до какого числа продлена самоизоляция в хмао югре
Документ является поправкой к
1.1. Продлить запрет на проведение до 14 ноября 2021 года включительно зрелищно-развлекательных мероприятий.
1.2. Собственникам торговых центров, в которых расположены торговые организации, ввести запрет посещения до 14 ноября 2021 года включительно гражданами, не достигшими возраста 16 лет, без сопровождения родителей (законных представителей).
торговли (за исключением оказания услуг торговли в аптечных учреждениях, объектах розничной торговли, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости), осуществление деятельности в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений, гостиниц и прочих мест для временного проживания;
общественного питания (за исключением оказания услуг общественного питания навынос, в том числе в придорожных организациях, услуг общественного питания с присутствием граждан в помещениях организаций в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях, и иных организаций питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций, доставки заказов);
1.4. Предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния до 14 ноября 2021 года включительно осуществляется по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении предоставления государственных услуг лиц из расчета помещения 1 кв.м на человека, но не более восьми человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния, с соблюдением защитного протокола.
2. Организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям с 8 ноября 2021 года перевести работающих в них беременных женщин на дистанционную работу.
«2.3. Направлять в служебные командировки сотрудников только после прохождения полного курса вакцинации от COVID-19, за исключением сотрудников, перенесших заболевание COVID-19, если с даты их выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, при условии, что сведения об их вакцинации либо о том, что они перенесли COVID-19, содержатся в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».».
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте «Российской Газеты» не является их официальной публикацией
Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Наталья Владимировна Комарова
Для отдельных категорий граждан в Югре продлен режим обязательной самоизоляции
22 декабря 2020 21:48
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
В соответствии с документом до 31 января 2021 года включительно продлено действие режима обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременных женщин.
Организациям профессионального и высшего образования всех форм собственности с 1 по 31 января 2021 года рекомендовано организовать осуществление учебного процесса в следующей форме: лекционные занятия проводить онлайн с применением электронного обучения идистанционных образовательных технологий без посещения учащимися помещений образовательных организаций; практические занятия – очно с разведением потоков по разным аудиториям, классам, учебным помещениям.Аналогичный формат должен работать и в организациях дополнительного образования.
Аппарат Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19 ноября 2001 года № 75-оз «О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 16 октября 2007 года № 135-оз «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», учитывая согласование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 24 февраля 2021 года,
п о с т а н о в л я ю:
1. Продлить до 31 марта 2021 года включительно:
1.1. Действие режима обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременных женщин, с соблюдением ограничений, указанных в пункте 2 настоящего постановления.
1.2. Приостановление деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии их заполняемости не более 50 % мест, деятельности в соответствии с пунктом 3 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 января 2021 года № 12 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», деятельности в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления), оказания услуг по курению кальяна, предусмотренных подпунктами 5.2.3, 5.2.7, 5.2.8 пункта 5 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее также – постановление № 29), а также действие подпунктов 21.3, 21.4 пункта 21 постановления № 29.
2. Установить, что подпункты 2.1, 2.5 пункта 2, подпункт 5.1.5 пункта 5, подпункт 18.7 пункта 18 постановления № 29, пункт 8 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 апреля 2020 года № 34 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», пункт 3 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 апреля 2020 года № 46 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», пункт 4 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 8 мая 2020 года № 51 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», пункт 3 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 мая 2020 года № 66 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» применяются в отношении граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременных женщин.
3. Возобновить с 1 марта 2021 года проведение концертов в закрытых концертных залах, в том числе филармониях, органных залах, с учетом заполняемости не более 50 % от общей вместимости помещений для посетителей с соблюдением методических рекомендаций «МР 3.1/2.1.0202-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности театров и концертных организаций. Методические рекомендации», утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля 2020 года.
4. Внести в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» следующие изменения:
4.1. Пункт 1.2.1 после слов «по 28 февраля 2021 года,» дополнить словами «с 1 марта 2021 года по 14 марта 2021 года, с 15 марта 2021 года по 28 марта 2021 года, с 29 марта 2021 года по 31 марта 2021 года,».
4.2. Абзац первый подпункта 5.1 пункта 5 изложить в следующей редакции:
«5.1. До отмены режима повышенной готовности, введенного в автономном округе в связи с распространением COVID-19:».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Наталья Владимировна Комарова
О продлении режима обязательной самоизоляции для отдельных категорий граждан, возобновлении концертной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, внесении изменений в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19 ноября 2001 года № 75-оз «О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 16 октября 2007 года № 135-оз «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», учитывая согласование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 24 февраля 2021 года,
п о с т а н о в л я ю:
1. Продлить до 31 марта 2021 года включительно:
1.1. Действие режима обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременных женщин, с соблюдением ограничений, указанных в пункте 2 настоящего постановления.
1.2. Приостановление деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии их заполняемости не более 50 % мест, деятельности в соответствии с пунктом 3 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 января 2021 года № 12 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», деятельности в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления), оказания услуг по курению кальяна, предусмотренных подпунктами 5.2.3, 5.2.7, 5.2.8 пункта 5 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее также – постановление № 29), а также действие подпунктов 21.3, 21.4 пункта 21 постановления № 29.
2. Установить, что подпункты 2.1, 2.5 пункта 2, подпункт 5.1.5 пункта 5, подпункт 18.7 пункта 18 постановления № 29, пункт 8 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 апреля 2020 года № 34 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», пункт 3 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 апреля 2020 года № 46 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», пункт 4 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 8 мая 2020 года № 51 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», пункт 3 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 мая 2020 года № 66 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» применяются в отношении граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременных женщин.
3. Возобновить с 1 марта 2021 года проведение концертов в закрытых концертных залах, в том числе филармониях, органных залах, с учетом заполняемости не более 50 % от общей вместимости помещений для посетителей с соблюдением методических рекомендаций «МР 3.1/2.1.0202-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности театров и концертных организаций. Методические рекомендации», утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля 2020 года.
4. Внести в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» следующие изменения:
4.1. Пункт 1.2.1 после слов «по 28 февраля 2021 года,» дополнить словами «с 1 марта 2021 года по 14 марта 2021 года, с 15 марта 2021 года по 28 марта 2021 года, с 29 марта 2021 года по 31 марта 2021 года,».
4.2. Абзац первый подпункта 5.1 пункта 5 изложить в следующей редакции:
«5.1. До отмены режима повышенной готовности, введенного в автономном округе в связи с распространением COVID-19:».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.