Навигатор гармин не видит карту памяти что делать
Навигатор гармин не видит карту памяти что делать
Сообщение Sergio98 » 20 фев 2011, 16:26
Да разлочен наверное)) у оф дилера куплен.
Не знал что можно просто на флешку. Попробую отпишу.
Вообще эти карты сначала были выкачаны с Легенды, помню,что ставил их так же и обратно в Легенду сендмапом без проблем. А тут не хочет.
Re: Помогите по Гармин 62
Сообщение brasher » 20 фев 2011, 16:29
Re: Помогите по Гармин 62
Сообщение sykigor » 21 фев 2011, 09:25
Re: Помогите по Гармин 62
Сообщение brasher » 21 фев 2011, 09:56
Re: Помогите по Гармин 62
Сообщение Viktor_62 » 21 фев 2011, 13:36
Написано на офсайте еще для колорадо в разделе обновлений одной из прошивок, с тех пор все новые модели, колорадо, орегон, дакота 62, 78 итп поддерживают любые имена на латинице как минимум.
Да и гармин, насколько я понимаю, теперь основной прогой считает бейскемп, следовательно через него можно все загружать, или по-старинке мапсорсом.
PS разлочку никто не отменял еще. Она как и прежде нужна.
Re: Помогите по Гармин 62
Сообщение Sergio98 » 21 фев 2011, 20:22
Всем ответившим спасибо! Карты конечно не разлоченные. Просто выкачанные из Легенды НСХ с помощью програмки GPS Daemon. Имеют названия вроде 47000126.IMG,я их не переделывал.
Кинул карты просто в папку «Гармин» на флеш карте. Вроде заработало! По крайней мере Ленобласть мою стало видно.Сейчас буду пробовать и остальные туда засунуть.Спасибо!
Я так понял.что в этих новых Гарминах нет нужды пользоваться прогами для закачки карт,они сами начинают работать,при помещении на карту памяти?
Форум Винского
Поиск дешевых авиабилетов
Бронирование отелей, вилл, апартаментов
Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников
Аренда автомобиля за границей и в России
Выбор туристической страховки
Сайт Винского
Реклама на форуме Винского
Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Прикольно. Никогда официально не покупал карт.
В принципе есть вариант скачать с рутрекера City Navigator North America NT 2014.40 В конце-концов Вы же покупали у них это официально, посему угрызения совести особо грызть не должны.
А по правильному надо звонить в представительство Гармина, слать им гневные письма.
Но тогда Вы рискуете улететь без обновлённой карты.
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
UPD поддержка ответила, что карты на microSD не обновляются
вот это высокий класс ведения бизнеса
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
little pop rock писал(а) 14 апр 2014, 11:54: UPD поддержка ответила, что карты на microSD не обновляются
вот это высокий класс ведения бизнеса
Ещё раз?! Помню детский анекдот про Василия Ивановича и Чингачгука. «Только бледнолицый может два раза на одну швабру наступить. «
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
RomualdOso писал(а) 14 апр 2014, 12:02: Ещё раз?! Помню детский анекдот про Василия Ивановича и Чингачгука. «Только бледнолицый может два раза на одну швабру наступить. «
ну есть слааааабая такая надежда, что американский сайт чуть более клиенториентирован, нежели российский магазин, который даже не подумал предупредить
и все-таки карта будет установлена на сам навигатор, а не на карту памяти, с которой получилась такая петрушка
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Не могу сказать.
Из всей айХрени у меня был только монитор Аппле Синема (это единственное, что они умеют делать хорошо).
Попросите кого-нибудь из знакомых скачать раздачу и всё.
А что значит «будет установлена в сам навигатор»?
По идее карты могут быть установлены, как во внутреннею память навигатора (у некоторых Гарминов её вообще нет), так и на МикроСД. До прочтения Вашего сообщения я был в святой уверенности, что навигатору абсолютно всё равно. Надо же, он легально обновляет только изначально установленную карту.
Если Вы установите Америку в «сам навигатор», то у Вас слетит «предустановленная Европа».
А вообще я всё больше и больше убеждаюсь, что в Гармине есть очень сильная команда, которая «делает» железо. и действительно качественное железо. и какие-то странные типчики, которые рисуют карты и пишут программы обновления и т.п. Учитывая, что морские карты Гармина на очень высоком уровне, видимо для суши и для моря карты делают разные отделы.
ЗЫ: У меня был случай, что при подключении моего Гармин 60CSx компьютер радостно сказал, что есть новая прошивка для этого устройства. Я выкачал новую официальную прошивку, установил. У меня слетел напрочь русский алфавит, все знаки кириллицы превратились в «крокозябры». Помог рутрекер. там отыскал ломанную русскую прошивку, перепрошил. после этого случая никакое мат.обеспечения с сайта Гармин не скачиваю.
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
сама такая же, я как-то думала, что не на ветер 100 баксов выкидываю
RomualdOso писал(а) 14 апр 2014, 14:27: Если Вы установите Америку в «сам навигатор», то у Вас слетит «предустановленная Европа».
*****
ЗЫ: У меня был случай, что при подключении моего Гармин 60CSx компьютер радостно сказал, что есть новая прошивка для этого устройства. Я выкачал новую официальную прошивку, установил. У меня слетел напрочь русский алфавит, все знаки кириллицы превратились в «крокозябры». Помог рутрекер. там отыскал ломанную русскую прошивку, перепрошил. после этого случая никакое мат.обеспечения с сайта Гармин не скачиваю.
класс
я что-то и не подумала, что Европа слетит
короче, как всегда есть чем заняться за двое суток до вылета
если у самой не получится, пойду к нашим IT молодцам, пообещаю им бутылку американского Джека Дэниэлза
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
можно я вас еще чуть чуть помучаю. а то все вокруг разбираются еще хуже чем я сама в этой истории с навигаторами
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
К сожалению не в курсе что такое «гарминовский интерфейс». Файл gmapsupp.img кладётся прото на флэшку в каталог garmin или map. С прошивкой точно не надо химичить.
Файл, что в раздаче (по моей ссылке) надо переименовать в gmapsupp.img и положить на флэшку в указанный каталог.
Как только навигатор окажется в Америке он поймёт, что Вы скачали карту с «бухты» и за вами сразу приедут сотрудники ФБР. Как иначе?! Вы что?! запалитесь сразу! Посадят в клетку, как жирафу.
А если серьёзно, то что может помешать Вашему навигатору работать в США, если он работает тут?
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Кстати, наличие этой проблемы подтверждает теорию о том, что программное обеспечение к сухопутным Гарминам делает отдел, работающий преимущественно с похмелья.
Сергей_Александрович, ittle pop rock
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
little pop rock писал(а) 15 апр 2014, 13:05: RomualdOso
я еще тут правда не успеваю совсем даже начать разбираться,
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Карточки теперь дешевые, так проще чем заморачиваться все время что-то переписывать.
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
Vytas писал(а) 15 апр 2014, 15:09: RomualdOso,
Честно скажу не знаю. Мой 60CSx ещё не издох. )
Из общих соображений.
1. В смысле не работает унлок? Врядли Гармин поменял формат карт (взломанный давным-давно). Если карту «унлочить» до загрузки в прибор, не думаю, что будут проблемы.
2. По идее да. Я правда по старинке пользуюсь Мапсоурс. С другой стороны из под Мапсоурса я не видел выбора «куда ставить». в приборах которые имеют и внутреннюю память и карточку.
3.Точно знаю, что 62-я серия поддерживала несколько gmapsupp.img, gmapsup1.img на карточке в одном каталоге и довольно удобно было отключать-включать нужные карты.
4. Честно скажу не знаю.
Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)
RomualdOso писал(а) 15 апр 2014, 09:42: little pop rock
Навигатор гармин не видит карту памяти что делать
Добрый день. Та же проблема с картами: в памяти прибора (Oregon 600) расположен файл gmapsupp с картой Дороги России. ТОПО., на карте памяти расположен файл gmapsupp с картой CN Europe NT 2013.
Есть потребность установить в прибор другие карты. Пробовал установить на карту памяти дополнительную карту с различными способами переименования, например gmapsupp(1), gmapsupp(2) и так далее со всевозможными комбинациями скобок, пробелов и т.д. Однако прибор карту не видит.
Подскажите как правильно разместить файл на карте памяти с дополнительной картой и под каким именем.
Цитата |
---|
Cyros пишет: Пробовал установить на карту памяти дополнительную карту с различными способами переименования, например gmapsupp(1), |
Цитата |
---|
navi пишет: Цитата Cyros пишет: Пробовал установить на карту памяти дополнительную карту с различными способами переименования, например gmapsupp(1), |
Если карта на карте памяти не читается в приборе gmapsup1.img например,то прибор не поддерживает такую функцию. По крайней мере пока.
Как-то странно, что орегон 600 не поддерживает дополнительную утановку карт. Не верю.
Cyros,
На дугих современных приборах карта может называться как угодно. Но карта должна быть незаблокирована.
Хочу задать еще один вопрос. Скорее всего где-то в другой ветке стоит разместить. Да простит меня модератор и при необходимости укажет правильную ветку.
На автонавигаторе при отключенном GPS есть функция Задать позицию. То есть я могу проложить необходимый мне маршрут по другой местности. Однако я не могу найти такую опции в Орегоне 600. GPS отключен, обозначены 2 точки в Европе. Однако он начинает рассчитывать маршрут от места где запомнил автомобиль в последний раз. Через Менеджер треков между этими двумя точками тупо рисует прямую через половину Европы. Соответственно длину маршрута не рассчитать.
Как задать позицию в «офф лайн» на Орегоне 600? Подскажите кто знает
Цитата |
---|
anviczhukov пишет: Как-то странно, что орегон 600 не поддерживает дополнительную утановку карт. Не верю. |
Цитата |
---|
Cyros пишет: Как задать позицию в «офф лайн» на Орегоне 600? Подскажите кто знает |
Цитата |
---|
navi пишет: Попробуйте выключить спутники и на странице спутников удерживать правый или левый угол,должно появиться меню перемещения. |
Попробовал. Получилось. Но есть НО.
Выбираем в меню Спутники (нажатием клавиши в нижнем правом углу) функцию Установить местоположение на карте
В автонавигаторе это реализовано проще. При выключенном GPS через меню Куда задаем адрес. Он показан на карте. И тут же есть кнопка Задать позицию.
Нажав Задать позицию от этой позиции можно смоделировать маршрут до какой либо точки. Автомобиль расположен в месте указанного адреса
Почему навигатор не видит карты?
Навигатор представляет собой устройство, которое за счёт встроенного GPS-приёмника и загруженных карт местности может показывать местоположение обладателя данного устройства в реальном времени.
Однако бывают случаи, когда навигатор не видит карты местности, заранее загруженные в него. Причин появления такого дефекта на самом деле очень много, но стоит привести список основных из них и возможные действия в том или ином случае.
Самой распространённой причиной, при которой не видит карты – это отсутствие их в гаджете. Как известно, навигатор может использовать карты, закачанные как во внутреннюю память аппарата, так и на съёмное устройство для хранения данных. В данном случае при загрузке файлов мог произойти сбой, что, зачастую, приводит к тому, что файл попадает в устройство не в полном объёме. Стоит удалить нечитаемый файл и повторно загрузить необходимую информацию.
Следующими в списке неисправностей идут случаи, когда видимость необходимых карт просто отключена в настройках самого девайса. Действия: вне зависимости от модели навигатора следует открыть в нём папку «Инструменты», где необходимо выбрать пункт «Настройки». Далее надо в подменю «Карты» открыть «О картах». Именно здесь стоит поставить «галочки» напротив всех пунктов, имеющихся и во внутренней памяти, и на флешке.
Очень часто может быть так, что загруженный формат карт просто не поддерживается для чтения конкретной моделью навигатора, потому он их и не видит. Необходимо внимательно прочитать инструкцию к гаджету, где будут чётко указаны поддерживаемые форматы. Дочитав до конца необходимо в «Диспетчере файлов» убедиться, что в девайс загружены файлы с поддерживаемым расширением.
Самым серьёзным дефектом, при котором устройство не видит карты, считается тот момент, когда происходит сбой в работе носителя информации (встроенной памяти, флешки). Самое простое решение проблемы – это обычное форматирование флеш-памяти, что позволит уложить в один эффективный ряд ячейки, удалив при этом всю имеющуюся на ней информацию. Поэтому необходимо перед проведением подобной процедуры скопировать все имеющиеся файлы. Однако может произойти и самый тяжёлый вариант, когда навигатор не может считывать информацию со встроенной внутренней памяти. В данном случае главное не пытаться своими силами решать проблему. Лучше всего обратиться к специалистам сервисного центра, способных программным путём выявить и устранить большинство встречаемых сегодня дефектов.
навигатор+компьютер ЛИКБЕЗ (Просматривает: 1)
Ну и напишите, продолжать в том же духе, медленно, или разом перескочить на более высокую планку? Если да, какую?
.
Не слишком низкую планку выбрал? Если кому эта инфа полезна, потренируйтесь в своём компе в безопасном месте, типа «мои документы.» Создайте папки, назовите, потом переименуйте, удалите и создайте другие.
Ну и напишите, продолжать в том же духе, медленно, или разом перескочить на более высокую планку? Если да, какую?
Пожалуй, впервые прочитал (пока еще бегло) азы работы с компьютером, изложенные так четко, доходчиво и лаконично.
Перескакивать ни на какую более высокую планку не стоит, те, для кого написанное уже давно является прописной истиной, могут в эту тему вообще не заглядывать, а для неуверенных пользователей компьютером детально изложенное, «разжеванное» самое то, давайте не будем торопиться и дальше.
Появилась надежда, Учитель, к окончанию этого курса поменять статус владения компом на более высокий и приручить зверя по кличке Навигатор.
Судя по количеству сказанных под первой лекцией «Спасибо», я не одинок в своей оценке прочитанного, поэтому возьму на себя смелость от имени всех «студентов» процитировать С.Альтова: «Размеры нашей благодарности будут безграничны в пределах разумного».
От тех, кому полезны передаваемые Вами знания, еще раз СПАСИБО.
Раз на пользу пошло, продолжим.
Если у нас современный навигатор. типа Colorado, Oregon, Dakota, GPSmap 62/64/78, Montana, eTrex 20/30, Astro 320. Соединяем его с компьютером стандартным шнуром мини USB-USB. Довольно долго ждём пока windows определит что к нему подключили.
Открываем «компьютер» и среди наших родных дисков видим ещё один. Буква нового диска у каждого будет разная, т.к. компьютер выбирает их просто последовательно. Но само устройство будет называться «Garmin марка». Наш навигатор рассказал Windows как его зовут.
Давайте посмотрим, что у Garmin Montana внутри.
Однако я неопытный пользователь. Вдруг рука дрогнет. Чевой-то не так сделаю и испорчу навигатор. Возможно? Вполне!
Давайте сначала сделаем копию всего содержимого. Из копии можно будет восстановить статус кво. А ещё надежней, пока обучаемся, ковырять не сам навигатор, а его копию.
Нажимаем правой кнопкой на Garmin Montana 600 (G), выбираем «копировать». Ищем подходящее место (папку). такое чтоб не забыть где оно, наводимся на пустое поле папки, правая кнопка, «вставить».
Ждём пока скопируется. Если у вас в основной памяти навигатора стоит большая карта, типа ДР России, ждать придется долго, т.к. у Garmin медленный USB.
Для примера я выбрал папку «Мои Документы», что и вам советую. В Windows эта папка уникальна, её легко найти.
Сначала отключаем навигатор от компьютера. Просто выдергиваем шнур. Это чтоб не перепутать оригинал и копию.
Папка JPEG
В ней сохраняются фотографии, если навигатор с фотоаппаратом. Если он без фотоаппарата, там лежат фотографии офисов Garmin, связанные с путевыми точками тех же офисов. Можете смело удалить эти фотки, как и сами точки офисов.
Даже если у вас нет встроенного фотоаппарата, можно сфотать нужное место отдельным фотоаппаратом, скопировать фотку в папку JPEG и прикрепить эту фотку в путевой точке.
В папке scrn хранятся снимки экрана навигатора (скриншоты). Чтобы сделать скриншот, надо включить эту функцию в настройки/экран.
В папке Text хранятся файлы перевода с английского на другие языки. Файлы лежащие там имеют непонятное расширение GTT. На самом деле это обычный текстовый файл. Его можно принудительно открыть в «блокноте» или Word-е. И исправить самому всё что в переводе не нравится.
В папке Voice хранятся «голоса», если навигатор умеет «говорить».