шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Мастер-класс по аппликации «Консервированные овощи»

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты Князева Ольга
Мастер-класс по аппликации «Консервированные овощи»

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

-формировать у детей у детей элементарные представления о огородных растениях;

-учить детей узнавать овощи, называя их;

-аккуратно приклеивать детали работы к бумаге, развивать речь, память; мелкую моторику, прививать интерес к творчеству;

-закрепить представления детей о заготовке овощей на зиму;

-формировать умение наклеивать готовые формы овощей, закреплять умение работать аккуратно;

-развивать речь, память, мелкую моторику, прививать интерес к творчеству;

-развивать внимание, память, мелкую моторику, прививать интерес к творчеству;

развивать воображение и интерес к творчеству;

Оборудование: клей-карандаш, белый картон, фломастеры, вырезанные из цветной бумаги заготовки.

Перед тем как начать клеить овощи предлагаем отгадать загадки про овощи:

Кто на грядке зеленеет,

И желтеет и краснеет

он похож на светофор,

Это круглый (помидор)

Кто играет с нами в прятки,

Весь под листиком Хитрец

Высока, большие листья, Колосится, как пшеница,

А в чехлах с пушком зеленых — Желтых зерен просто тонна!

Спелые ее початки — Будто сахар сладкий-сладкий —

Можно много съесть от пуза! Что же это?. (Кукуруза).

1. Берём белый картон рисуем контур банки для консервации, а из цветной бумаги вырезаем заготовки овощей: помидоры, огурцы, кукуруза.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

2. Приклеиваем с помощью клея-карандаша заготовки овощей к консервной банке.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

3. Получилась очень интересная аппликация » Консервация овощей«

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыФотоотчёт о занятии по аппликации с детьми 5–6 лет «Солим овощи» «Помидорчик, огуречик, Лист лавровый, черный перчик, И укропчика пучок, Не забыть бы чесночок, Маринадом осторожно Я залью и все надежно.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыДетский мастер-класс по аппликации «Поезд везёт овощи» Для выполнения данного мастер класс использовалось: цветная бумага, клей, кисточка, альбомный лист, салфетка. Мастер класс проводит ребенок.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыДетский мастер-класс по объёмной аппликации с элементами конструирования «Овощи на блюде» Цель: продолжать учить детей вырезать детали аппликации по шаблону, располагать их на основе; познакомить с понятием «витамины». Задачи:.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыКонспект НОД по аппликации в средней группе «Овощи на тарелке» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию конспект НОД по аппликации в средней группе «Овощи на тарелочке». Задачи: 1. Учить располагать.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыКонспект занятия по объёмной аппликации в средней группе «Консервируем овощи» Конспект занятия в средней группе по объёмной аппликации «Консервируем овощи» Цель: Создание объемной аппликации. Дать элементарные представления.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыЛепбук «Овощи и фрукты» — мастер-класс Мастер – класс: изготовление лепбука «Овощи и фрукты» с пошаговыми фото. Мастер – класс предназначен для воспитателей детского сада. Работа.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыМастер-класс «Фрукты и овощи» Для того чтобы сделать такую аппликацию из пластилина вам понадобиться: Лист бумаги,простой карандаш,пластилин разных цветов. Для начала.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыМастер-класс «Герои осени — овощи» Да, не за горами зима, и хотя она по-своему прекрасна. Совсем не хочется расставаться с самой загадочной порой – осенью. Словно романтическая.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыМастер-класс по сборке элемента лэпбука «Овощи» Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня я хотела бы показать как изготовить элемент для Лэпбука «Овощной отдел». Лэпбук разработан в виде.

Источник

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Постоянные читатели

Сообщества

Статистика

Идеи для творчества. «Консервируем», «Готовим», «Храним».

Идеи для творчества. «Консервируем», «Готовим», «Храним».

Малыши любят заниматься творчеством. И клеить, и лепить, и рисовать. При занятии с малышом важно дать такое задание, чтобы оно было ребенку под силу, но и не было слишком простым.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Такую аппликацию могут выполнить даже самые маленькие дети.

Для работы потребуется:
1. цветная бумага;
2. картон;
3. ножницы;
4. клей-карандаш.

Задача не самая простая. Ведь важно, чтобы яблочки попали именно в банку, а не около нее.

Объясните малышу, что он должен сделать. Пусть сначала попробует сам, если что-то будет не получаться, то поправьте его.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Можно использовать вместо аппликации трафареты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

По такому же принципу можно варить варенье, суп, борщ и другие блюда. Вместо банки рисуем кастрюлю, сковороду.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Кастрюля из картона обклеена скотчем, сверху липкие полосы из двухстороннего скотча. И на эти липкие полосы можно крепить овощи для борща. Игра многоразовая. Источник

Вместо аппликации вы можете использовать пластилинографию. Пластилиновые шарики надавливаем на основу и получаем ягоды или яблочки, в зависимости от размера шариков. Из «колбаски» делаем огурчики, морковку, баклажаны.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Можно «размазывать» пластилином по контуру.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Для «хранения» можно сделать такую кухонную полку с баночками и крупами.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Берем лист цветной бумаги, согнем пополам и еще пополам. У нас получится 4 прямоугольника. Вот из них и будем делать баночки. Сгибаем вдоль или поперек прямоугольник и с краю вырезаем силуэт баночки. Это очень просто. Баночки мы сделаем из бумаги разных цветов. Теперь нам нужно баночки разместить на полках. Когда мы это сделали, оставим их в таком положении. Будем брать по одной баночке, намазывать с обратной стороны клеем и приклеивать на то место, где она изначально стояла.

Вариантов много, все зависит от вашей фантазии и того, чему вы хотите научить вашего ребенка. Успехов вам и вашему ребенку в совместном творчестве!

Рубрики:МАСТЕРОК/Поделки из бумаги

Метки: дети поделки идеи творчество родительский опыт

Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Источник

Аппликация на тему «Консервирование овощей»

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты Вагина Екатерина Вениаминовна
Аппликация на тему «Консервирование овощей»

Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе по художественно- эстетическому развитию.

Аппликация на тему: «Консервирование овощей».

Цель: Продолжать формировать знания детей об овощах.

• Упражнять в вырезывании круглых форм из квадрата и овальных из прямоугольника путем плавного закругления углов.

• Закреплять навыки аккуратного вырезывания и наклеивания.

• Развивать фантазию, творческое воображение, эстетический вкус, мелкую моторику рук.

• Воспитывать самостоятельность, трудолюбие, аккуратность, вниматель-ность.

Материал для занятия:

• силуэт банки из плотного картона белого цвета (формат А-4,

• прямоугольники из цветной бумаги зеленого цвета (10х3) см,

• квадраты из цветной бумаги красного цвета (6х6)см,

овощи натуральные или муляжи,

• наглядный материал (картины).

Ход непосредственно образовательной деятельности.

1. Организационный момент.

Дети стоят в кругу вместе с воспитателем. Дети говорят утреннее приветствие друг другу и выполняют движения в соответствие текста.

Станем рядышком, по кругу

Поздороваться нам нужно.

Улыбнись скорей в ответ.

Здравствуй, правая рука.

Здравствуй, левая рука.

Здравствуй, весь наш дружный круг!»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года осенью зовётся.

Дети, а вы знаете какое сейчас время года? (Ответы детей.)

Какую работу выполняют люди на полях, огородах, в садах осенью (Собирают урожай.)

А вы собирали урожай (Да.)

Вот и я хочу проверить, кто из вас помогал взрослым по огороду.

Кто осенью урожай собирает.

1. На грядке длинный и зелёный.

2. Красная девица родилась в темнице,

Выкинула косу за окошко ловко.

Наступает осень, выдернут. (Морковку.)

3. Я вырос на грядке,

Характер мой гадкий,

Всех до слёз доведу. (Лук.)

4. В огороде вырастаю,

А когда я созреваю

Варят из меня томат,

В щи кладут и так едят. (Помидор.)

Ну, молодцы все овощи узнали!

А вы никогда не задумывались, зачем нам нужны овощи (Ответы детей.)

Конечно же, каждый овощ содержит много полезных веществ.

Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровыми и не болели.

Ребята, овощи собрать с огорода полдела, а вот как их сохранить на всю зиму, чтобы кушать их зимой (Ответы детей.)

Правильно, овощи можно тушить, варить, солить, консервировать.

Наверное, многие из вас видели, как мамы или бабушки консервируют на зиму овощи, красиво укладывает их в банки. делает рассол из воды. соли. сахара, добавляет пряности. А потом заливает этим ароматным рассолом овощи в банке и закрывает крышкой. (Показ картин.)

Ребята,давайте тоже как наши мамы, бабушки попробуем «консервировать «

на зиму овощи.

Но в начале немножко поиграем.

Овощи.

Хозяйка однажды с базара пришла,

Хозяйка с базара домой принесла:

Вот овощи спор завели на столе

Кто лучше,вкусней и нужней на земле:

Петрушка иль свекла?

Накрытые крышкою, в душном горшке

Кипели,кипели в крутом кипятке:

И суп овощной оказался не плох!

3. Практическая часть.

Садимся ребята на свои места.

Начинаем «консервировать«овощи на зиму. Будем «консервировать» «ассорти» из овощей.

Что такое «ассорти»ребята (Ответы детей.)

«Ассорти»- это несколько видов овощей в одной банке.

На какую геометрическую фигуру похож помидор (Показ помидора.)

Какого он цвета (Зеленого, пока неспелый, а спелый- красного цвета.)

Берем красный квадрат, вырезаем помидор, путем закругления уголков. (Показ.)

Наклеиваем на баночку. (Показ.)

На какую геометрическую фигуру похож огурец (Показ огурца.)

Какого он цвета (Ответы детей.)

Берём зелёный прямоугольник, вырезаем огурец, путем закругления угол-ков. (Показ.)

И наклеиваем на баночку. (Показ.)

Я вот свою баночку » Ассорти»уже законсервировала. Вот она. (Показ баночки.)

Давайте перед нашей работой проведем разминку для рук.

Пальчиковая играОвощи«.

В огороде много гряд, (Сжимают и разжимают пальцы.)

Тут и репа, и салат, (Загибают пальцы поочерёдно.)

Тут и свёкла, и горох,

А картофель разве плох?

Наш зелёный огород (Хлопают в ладоши.)

Нас прокормит целый год.

А сейчас ребята давайте вспомним, технику безопасности при работе с ножницами.

1. Не держите ножницы лезвием вверх.

2. Не оставляйте ножницы с открытыми лезвиями.

3 Не режьте ножницами на ходу.

4. Не подходите к товарищу во время работы.

5. Передавайте закрытые ножницы кольцами вперёд.

6. Во время работы удерживайте материал левой рукой так, чтобы пальцы были в стороне от лезвия.

Молодцы! Начинаем «консервировать«овощи.

Дети приступают к выполнению задания, работают самостоятельно. При необходимости педагог оказывает индивидуальную помощь. Во время практической работы педагог помогает детям советами, следит за правильностью выполнения задания.

По желанию дети могут дополнить содержание банки веточками укропа, черным горошком, лавровым листом (готовые детали.).

Вместе с детьми воспитатель рассматривает получившиеся работы.

Воспитатель хвалит за выполненную работу и уверяет детей в том, что они теперь вполне смогут оказать помощь взрослым во время заготовок овощей.

Ребята скажите пожалуйста,что мы делали сегодня (Консервировали овощи.)

Какие овощи мы «консервировали«? (Помидоры, огурцы.)

А зачем ребята люди консервируют овощи (Ответы детей.)

1. Юлиан Тувим «Овощи«.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыАппликация из сухих листьев на тему «Павлины» (в средней группе) Цель: Познакомить детей с новым видом аппликации – флористикой, продолжать знакомство с осенней природой и продолжать решать проблемную.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыАппликация в подготовительной группе на тему «Петушок-символ 2017 года». Всем коллегам доброго зимнего вечера. Уходящий год- год обезьяны подходит к концу и на смену ей приходит озорной,громкий,яркий и задорный.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыФотоотчет «Чудеса из овощей» В рамках проекта «Чудеса с грядки» в нашей группе была организована выставка «Чудеса из овощей». Как всегда в работе выставки активно приняли.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыФотоотчет «Выставка поделок из овощей» Уважаемые коллеги, хочу сегодня представить вашему вниманию фотоотчет поделок из овощей, которые изготовили дети совместно с родителями.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыФотоотчет занятия на тему «обрывочная аппликация». «Пасхальное яйцо» Пасха и приход весны символизируют новую жизнь. С давних времен люди на Пасху раскрашивали куриные яйца. Почему именно яйца? Потому, что.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыФотоотчёт работы с родителями во время карантина на тему «Аппликация из ватных дисков «Одуванчики» Очень хочется представить фотоотчёт необычно, поэтому начинаю со сказки. «Солнышко и Зима» Встало однажды по весне Солнышко спозаранку,.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыКоллективная аппликация на тему «Народы Поволжья» Коллективная аппликация на тему «Народы Поволжья»(Коллективная работа в подготовительной группе детского сада) Цель: воспитание гражданина.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыПоделки из овощей руками детей В один прекрасный осенний денек мы с ребятами делали поделки из овощей, которые выросли на моем участке. Каждый ребенок сделал цветок и.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыНепосредственно образовательная деятельность по пластилинографии в средней группе на тему «Заготовка овощей на зиму» Нетрадиционная техника использования пластилина на картоне называется пластилинографией. Занятия пластилинографией способствуют развитию.

Источник

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Автор: Бузмакова Светлана Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 88» г. Березники Пермского края
Цель: Создание объемной аппликации.
Задачи:
1. Развивать мелкую моторику ребенка.
2. Развивать творческие способности ребенка через создание объемной аппликации.
3. Закрепить технические навыки вырезывания и приклеивания.
Описание: Мастер – класс будет интересен воспитателям, педагогам дополнительного образования и всем заинтересованным и внимательным родителям. Работу могут выполнить дети средней или старшей группы.

Огородный помидор
Как дорожный светофор.
Если зелен он на грядке,
Мимо топайте, ребятки!
Станет жёлтым – подождите,
Вы пока его не рвите.
Покраснеет – не зевайте,
Стойте, дальше не шагайте!
Выключайте светофор,
Ешьте сладкий помидор!

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Наш любимый помидор
Это просто чудо овощ.
Нам известен с давних пор
Прибавляет всем здоровья.
Он растет в полях на грядках
Красный-красный, кисло-сладкий.
Мы зимой по нем тоскуем,
Ну а осенью смакуем.
Консервируем и солим,
Чтобы после кушать вволю.
Таким образом весь год
Помидор к столу нас ждет!

Сидят в банке огурцы.
Как один – все молодцы!
Кто туда их заточил,
Бедных, воздуха лишил?
Месяц там сидят и два…
— Плохо, братики, дела!
Погибать нам здесь придётся,
Если банка не взорвётся!
Ждать не стали, поднажали,
С банки крышку вмиг сорвали!
А хозяйка горевала:
-Видно, слабо закатала!
Осенью часто дети видят как мамы и бабушки делают заготовки. Может и нам сделать заготовки? Попробуем!

Источник

Аппликация «Консервируем овощи на зиму»

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты Ксения Каракина
Аппликация «Консервируем овощи на зиму»

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Педагогическая цель: Формирование у детей интереса к знаниям об овощах.

— Воспитывать внимание и интерес к окружающим предметам, воспитывать доброжелательное отношение друг к друг.

— Закреплять знания о месте произрастания, представления детей о заготовке овощей на зиму; дать элементарные представления об овощах; цвете овощей;

Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие, социально-коммуникативное развитие.

Словарная работа: Осень, овощи, консервирование, урожай.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Ребята очень старательно укладывали овощи в баночки. Увлекательный процесс, наклеивания элементов на бумагу в форме банки, понравился ребятам. После того как наполнили баночки овощами,

закупорили их крышечками. Вот такие заготовки у нас получились!

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты

Спасибо за внимание!

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты«Наш урожай — чудо-овощи». Фотоотчет о занятии по познавательному развитию на тему «Овощи» Осенью в детском саду дети продолжают знакомиться с осенними изменениями в природе, с овощами и фруктами. Дети рассматривают картинки с.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыАппликация «Консервируем банки на зиму». Занятие во второй младшей группе Цели: знакомить детей с предметами круглой и овальной формы. Учить приемам наклеивания, намазывания клеем, прижимать формы к бумаге салфеткой.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыАппликация «Овощи и фрукты» в средней группе Наши дети средней группы уже прошли тему про овощи и про фрукты. Мы разгадывали загадки, научились игре «За малинкой в лес пойдём» (текст.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыАппликация «Урожай собирай и на зиму запасай!» Цель: обобщить знания детей о фруктах и овощах, о труде взрослых осенью. Вспомнить понятие «урожай», для чего его нужно запасать на зиму. Закрепить.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыКонкурс «Консервируем лето» Цель: Выразить совместно с ребенком впечатления о летнем периоде с помощью подручных средств, привлекая родителей, как активных участников.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыКонспект НОД по аппликации «Консервируем фрукты» для детей 3–4 лет Тема: «Консервируем фрукты» Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие: художественное творчество». Интеграция образовательных.

шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть фото шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Смотреть картинку шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Картинка про шаблон банки для аппликации консервируем фрукты. Фото шаблон банки для аппликации консервируем фруктыКонспект занятия по объёмной аппликации в средней группе «Консервируем овощи» Конспект занятия в средней группе по объёмной аппликации «Консервируем овощи» Цель: Создание объемной аппликации. Дать элементарные представления.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *