демон в гааре какой
Хвостатые демоны
Известные хвостатые звери:
Первое появление в Манге: глава 35
Скрытая деревня: Песок
Ранг: Казекаге
Биджуу: Шукаку но Ичиби (однохвостый енот)
Сила: уменьшенная форма Шукаку
защитная песчаная форма енота, автоматическая песчаная защита.
Недостатки: если Гаара засыпает, Шукаку берет контроль над его телом.
Статус: пойман и запечатан Акацуки.
Информация: Чиё поместила демона Шукаку в тело сына Казекаге Гаару. Гаара вел одинокую жизнь до встречи с Наруто. Он обязался доказать собственное достоинство и защищать деревню. Его стремление позволило ему стать Казекаге. Он был побежден в битве Дейдарой, и Акатсуки отделили его от Шукаку, убив тем самым Гаару. Позже он был воскрешен Чиё, но после этого он больше не являлся Джинчуурики. Не смотря на это, он сохранил способность контролировать песок.
История и Миф:
Тануки это найденный в Японии вид собак. Вид был назван «енотовидной собакой» из-за схожести во внешности с енотом. Считалось, что тануки обладали шаловливым характером, могли изменять форму и приносить удачу. Шукаку в «Наруто» связан с несколькими историями о тануках. Одна из них повествует о Банбуку Чагаме. В этой истории танука превращался в чайник для заварки чая. В сериях сериала Шукаку был однажды запечатан в одном из них. Некоторые истории о тануках говорят о том, что они являются священниками в обличии енотов. Эти истории связаны с сериями в которых говорилось, что Шукаку был падшим священником Песка.
Внешность.
Шукаку пассивен в теле Гаары, но может свободно действовать, когда Гаара спит. Из-за большой опасности Шукаку в его свободной неконтролируемой форме, Гаара вынужден не спать. В результате этого его глаза стали бесцветными, веки же приобрели черный цвет. Стилистически это подчеркивает связь Гаары с тануками, так как этот вид обладает специфическими черными кругами вокруг глаз.
Другой предмет, который напоминает танук в Гааре это его бутылочная тыква за его спиной, так как множество картинок изображает танук с гигантской мошонкой в виде бутылочной тыквы, которую они носят с помощью ремешков, переброшенных через плечи.
Привилегии.
Автоматическая защита: Гаара использует однохвостого Шукаку в нескольких формах. Песчаный демон обеспечивает Гаару автоматическим защитным полем, защищающим его от ударов. Автоматическая защита ограничена в скорости, поэтому достаточно быстрые атаки могут достигнуть тела Гаары, прежде чем песок сможет помешать удару и вновь обеспечить защиту.
Сила: Используя собственную чакру для того, чтобы обволочь своих недругов в песок, Гаара сжимает и убивает своих оппонентов. Их кровь в свою очередь увеличивает силу Шукаку. Когда Гаара возвращает песок в тыкву, кровь побежденных буквально вмешивается в нее.
Точная причина, почему кровь увеличивает силу Шукаку не известна.
Форма Джинчуурики – Биджуу.
Используя песок из своей тыквы и распространяя его вокруг, Гаара покрывает себя им, чтобы достигнуть своей «превосходной» формы. Чтобы подготовить себя для этого состояния, Гаара использует песчаный кокон. Во время подготовки, Гаара реагирует на опасные ситуации в образе маленького Шукаку. Эта форма «мини Шукаку» позволяет Гааре бросать песчаные сурикены и использовать техники, такие как Муген Саджин Дайтоппа. Финальная, она же и превосходная версия этой техники отображается в использование огромной песчаной чешуи, которая позволяет Шукаку спасаться и бежать, нанося огромные потери противникам. Вначале Гаара собирает огромное количество песка в форме большого Шукаку, потом он использует технику Ложного Сна, чтобы обезвредить своих недругов и потом позволяет Шукаку брать контроль над своей большой формой. Как говорилось, именно эта техника ужасала Темари, и именно она стала причиной многих разрушений в прошлом.
Другие влияния, оказываемые Шукаку.
Исключая те случаи, когда Гаара спит и влияние Шукаку наносит огромные ущерб, Гаара в сознании использует и другие техники, которые позволяют Шукаку взять над ним верх. Они включают в себя начальную модель техники Сабаку Рю с характерным для этой техники лаповидным придатком и технику Шукаку но Тате, которая стала для Гаары Сайку Зеттай Боугю ( Высшей Абсолютной Защитой)
Нии Югито и Ниби
Первое появление в манге: глава 312
Первое появление в аниме: Шиппуден, эпизод 71
Скрытая деревня: Облако
Ранг: Джонин
Биджу: Двухвостая демон кошка.
Сила: выдувает изо рта огненные струи
Недостатки: неизвестны
Статус: поймана и запечатана Акацуки.
Информация: Югито была куноичи деревни Скрытых Облаков. Как Гаара и Наруто, она была неотъемлемой частью своей деревни. На момент ее появления в «Наруто» ей было 20 лет. В ней был демон двухвостой кошки «икирою», по-другому зовущейся «живым призраком». Она была побеждена Хиданом и Какузу. После Акацуки лишили Югито Ниби, убив ее.
История и миф:
Кошка привычное домашнее животное для всего мира, и истории о кошках бакемоно (монстрах) очень популярны по всей Японии. В мифе неко-мата (раздвоенная кошка) говорится, что она, должно быть, старейшая кошка, которая имеет раздвоенный хвост. По мифу, имея огромные размеры, эта кошка, ссылаясь на слухи, имела возможность манипулировать мертвыми, словно щенками и часто ассоциировалась с необъяснимыми пожарами и разными странными инцидентами. Возможно, это и объясняет кличку Ниби «икирою» («живой призрак») и способность ее огненного дыхания.
Форма Джинуурики – Биджуу (абсолютный демон)
Югито отличается высоким уровнем контроля над своей формой Джинчуурики – Биджуу. Когда чакра отделяется от нее, она ссутуливается и позволяет материализоваться Ниби. Будучи меньше той же формы Шукаку, Ниби может вызывать огромные бедствия. В этой форме Югито может выплевывать из кошачьего рта призрачные струи огня. Эти струи отличаются особой разрушительностью и удвоенные силой Ниби, они могут превратить окружающую местность в руины.
Ягура и Санби.
Первое появление в манге: глава 317
Первое появление в аниме: Шиппуден, эпизод 98
Скрытая деревня: ранее Деревня Тумана
Биджу: Треххвостый демон – черепаха
Статус: пойман и запечатан Акацуки.
Информация: Акацуки вычислили место нахождения санби, треххвостого демона, который обладает характеристиками черепахи и креветки. В прошлом, Санби находился в теле ниндзя по имени Ягура из Деревни Скрытой в тумане. Когда Акацуки поймали его, Санби был в своем «диком» обличии, без носителя Джинчуурики. По этой же самой причине он был слабее, потому что не мог должным образом контролировать свою силу. Тоби поймал этого демона с помощью Дейдары. Этот демон был успешно запечатан в Короле Ада группой.
История и Миф:
Черепаха привычный всему миру вид, и истории о черепахах и морях бакемоно (монстрах) распространились по территории всей Японии. В одном мифе рассказывается о духе съеденной черепахи Саппон но Юрей. В истории трое мужчин были пойманы духом съеденной ими черепахи. Этот случай настолько напугал их, что целых три дня они были в состоянии глубокого шока. Другие морские монстры как Умибоузу описывались как большие зеленые черепахи, огромные и нападающие на рыбаков.
Роуши и Йонби.
Первое появление в манге: глава 353
Первое появление в аниме: нет данных
Скрытая деревня: Камня
Биджуу: Четыреххвостый демон обезьяна.
Сила: Ютон нинджутсу
Недостатки: неизвестны
Статус: пойман и запечатан Акацуки
Информация: Роуши был самым старым из всех известных Джинчуурики. В нем был заключен четыреххвостый демон, который принимал форму большой извергающей лаву гориллы. Он был призван быть Джинчуурики деревней скрытого Камня, в некотором роде он и Деревня Скрытого Камня составляли компанию. Он путешествовал по миру, пытаясь понять свои силы. Он использовал Биджуу, чтобы создавать Ютон (Элемент Лавы) Нинджутсу, комбинацию элементов земли и огня, которые вместе создавали лаву, которая могла пройти сквозь любой предмет. Он был побежден в битве с Кисаме.
История и миф: Огромная семья приматов включает в себя шимпанзе, горилл, орангутангов и людей. Существует один миф о Сатори, обезьяновидном существе, проживающим в горах. Существует классический китайский фольклорный роман, «Путешествие на восток», в котором молодая обезьяна по имени Сан Вюконг отправляется на поиски приключений. Эта же история позже будет перенята и другими авторами, включая Акиру Торияму, в его серии «Драгон Болл». В «Драгон Болл» главный герой перевоплощается в большое обезьяновидное существо.
Пятихвостый демон лошадь–кит
Хан и Гоби.
Первое появление в манге: глава 420
Первое появление в аниме: нет данных
Скрытая деревня: Камень
Биджу: пятихвостый демон лошадь – кит
Недостатки: неизвестны
Статус: пойман и запечатан Акацуки.
Информация: Акатсуки поймали Хана и Гоби достаточно давно. Демон принимал форму гибрида лошади и кита. Неизвестно, кто из Акацуки поймал демона. Джинчуурике, покинутый своей деревней в момент атаки Акацуки, был пойман двумя невидимыми изгнанниками. Поймавший демона должен быть одним из этих изгнанников.
История и миф: Кондилярсы, первые копытные животные, в течение эволюции разбились на множество генеалогических ветвей, которые включали в себя и непарнокопытных, в частности лошадей. Вид китообразных включает в себя китов, дельфинов и морских свиней (бурых дельфинов). В мифе, Сагари был с головой лошади, которая свободно свисала с веток крапивного куста. Баке-куджира был огромным скелетообразным китом.
Утаката и Рокуби.
Первое появление в манге: глава 420
Первое появление в аниме:151 серия
Скрытая деревня: Туман
Биджу: шестихвостый брюхоногий моллюск
Недостатки: неизвестны
Статус: пойман и запечатан Акацуки.
Информация: Акацуки поймали Утаката и Биджуу довольно давно. Демон принимает форму скользкого слизняка. Неизвестно кто из Акацуки поймал демона. Джинчуурике, покинутый своей деревней в момент атаки Акацуки, был пойман двумя невидимыми изгнанниками. Поймавший демона должен быть одним из этих изгнанников.
История и миф: Брюхоногие это второй класс животных после насекомых по количеству известных в нем видов. Они живут в разнообразных средах обитания, включая реки, пустыни, океаны и впадины. Некоторые слизняки выделяют слой слизи обволакивающие их тела. Слизистые выделения помогают слизнякам избежать падения с вертикальной поверхности. В некотором роде слизистая секреция является методом защиты, так как слой слизи обеспечивает слизняку надежные остановки. По мифу, Сазае – они, был демоном улиткой с тюрбаном на голове, способным изменять форму.
Фуу и Шичиби
Первое появление в манге: 420 глава
Первое появление в аниме: нет данных
Скрытая деревня: Водопад
Биджу: семихвостый демон-жук Рино
Недостатки: Неизвестны
Статус: был пойман и запечатан Акацуки
Информация: Акацуки поймали Фуу и ее Биджу в далеком прошлом. Ее демон принимает форму шестикрылого жука с одним хвостовым отростком, играющим роль хвоста. Неизвестно какой член Акацуки поймал демона. Джинчуурике, покинутый своей деревней в момент атаки Акацуки, был пойман двумя невидимыми изгнанниками. Поймавший демона должен быть одним из этих изгнанников.
История и миф: Жуки Риноцерос одни из самых больших и самых сильнейших зверей на земле относительно их размера. Склонность жуков Рино к схваткам с другими самцами сделало их очень популярными в роли азартных игр в Азии. Жуки имеют крепкий внешний скелет и передние крылья, которые создают гибкую броню. Передние крылья не используются, но покрывают заднюю часть тела и защищают вторую пару крыльев, которая предназначена для полетов. Некоторые семейства жуков не способны летать.
Восьмихвостый головоногий демон-бык
Информация: Акацуки до сих пор ищут двоих джинчуурики для запечатывания:
Наруто и Биджу Хачиби, носящий имя Кираа Бии (Пчела-убийца). После того как Мадара Учиха переманил Саске на свою сторону, он послал его за этим биджу. В конце концов они нашли этого ниндзя тумана, тренирующимся в горах. У Пчелы-убийцы есть две татуировки, тату «железо» на плече и бычьи рога на щеках. Также он обладает восьмью мечами, принимающих форму настоящих семи мечей и хвостатую их форму. Пчела обладает способность превращаться в своего биджу, быка с щупальцами. В конечном счете Cаске одолел его своим Аматерасу и увел для наложения печати. Однако после обнаружилось, что его тело было лишь преобразовавшимся щупальцем, когда настоящий Пчела-убийца был в полной безопасности в Стране молний. Это позволило Пчеле избежать заточения и ускользнуть от Акацуки.
История и Мифы.
Кьюби – Кицуне (яп.лис) или лис. В мифах говорится, что лис способен менять свою форму, жить долго и использовать магию. Считается, что количество хвостов зависит от продолжительности жизни лиса, когда один хвост приобретается за каждые прожитые 100 лет жизни. С возрастом их сила тоже увеличивается, и к 1000 лет и девяти хвостам, лис достигает почти божественной силы. Йондайме Хокаге пожертвовал своей жизнью, чтобы запечатать Кьюби в теле ребенка Наруто.
Считается, что он использовал технику Шики Фууджин для того, чтобы запечатать Кьюби в Наруто, а затем техники запечатывания Хакке-но-Фууин Шики&Шишу Фууин, чтобы удержать его внутри. Печать создала внутреннюю тюрьму для Кьюби, с преграждающими воротами и печатью, держащими его взаперти. Печать была создана так, чтобы чакра Кьюби могла проходить через эту преграду входя в Наруто, и как предполагал Йондайме Хокаге, должна была помогать Наруто.
Влияние.
Чакра.
В начале Наруто мог вызывать чакру Кьюби лишь в моменты повышенного эмоционального состояния и злости. А после тренировок с Джирайя, Наруто научился вызывать чакру Кьюби по своему собственному желанию. Эта чакра позволяет ему использовать джутсу вне его обычных возможностей, такие как призыв Гамабунты.
Защита Чакрой.
Когда Кьюби принимает свою нормальную форму, кружащаяся в водовороте красная чакра может отклонять атаки. В хвостатой форме, тело Наруто обволакивает красная аура лиса, образованная Кьюби внутри него. Хотя эта чакра появляется, чтобы защитить его от внешних воздействий, она постоянно разрушает его тело, уничтожая клетки, а после, вновь регенерирует их. При высоком уровне концентрации чакры Кьюби, такой как при форме четыреххвостого, чакра становится ядовитой для внешнего прикосновения. Если плоть коснется пылающей формы Кьюби, она сразу же будет обожжена и отравлена этой чакрой, и простое медицинское лечение не сможет вылечить такую рану.
Лечение.
Из-за того, что жизнь Кьюби связана с Наруто, один из положительных аспектов этого союза является тот факт, что Кьюби исцеляет Наруто при ранениях. К сожалению, чрезмерное использование лечения на высоком уровне убивает Наруто. Из-за того, что у клеток есть ограниченный период жизни, при критических ранениях усиленная регенерация тела укорачивает его жизнь.
Гаара
Гаара
Аниме: Серия 20
Манга: Глава 35
I часть: 12-13 лет
II часть: 15-16 лет
I часть: 148,1 см
II часть: 166,1 см
I часть: 40,3 кг
II часть: 50,9 кг
Дзинтюрики Однохвостого (до извлечения членами Акацуки)
История
Гаара — сын Четвёртого Кадзэкагэ и младший брат Тэмари и Канкуро. Впервые шиноби появляется в сопровождении своих брата и сестры перед экзаменом на Чуунина. Первое что поражает в нём — это жестокий взгляд, лишённый позитивных эмоций. При рождении, по приказу отца, в его тело заточили демона-тануки Сюкаку. Это стало возможным благодаря дзюцу одной пожилой ниндзя из Селения Песка, женщине по имени Тиё. Потому как для совершения ритуала требовалось жертвоприношение, выбор пал на мать Гаары. Перед смертью женщина прокляла селение и своего новорожденного ребёнка, но надеялась, что однажды он отомстит за неё. Благодаря Сюкаку большинство его техник основаны на манипуляции песка, который он всегда носит с собой в виде сосуда. Песок защищает его независимо от его воли. Самой его опасной техникой считается перевоплощение в демона, что делает Гаару действительно непобедимым
Детство Гаары напоминало детство Наруто, хотя и было более печальным из-за полного отсутствия друзей. Что тот, что другой были одиноки и имели сильнейшее желание стать для окружающих приятными, любимыми и общепризнанными — они лично, а не сильнейший и слабейший из хвостатых демонов, которых они должны «вмещать» — оба были доведены до края отчаяния. В то время как Наруто пришел к выводу, что шутя и строя из себя клоуна можно привлечь желаемое внимание (неважно какое — положительное или отрицательное), Гаара убедился в том, что сохранить и утвердить своё существование возможно только убивая каждого, кто на него покушается; отсюда он и обретает свою основную характеристику — экзистенциализм. Из-за отсутствия какого-либо одобрения со стороны других, он давал цену своей жизни только в случае непринятия во внимание значения жизни прочих. Более того, Наруто со временем сдружился с Ирукой-сэнсэем и Командой № 7 под предводительством Какаси, а Гаара никогда не имел друзей, поэтому не мог постигнуть принцип боя ради защиты человека, которым не является он лично.
Впоследствии, благодаря вмешательству Наруто, Гаара понимает, что склонность любить себя одного и жить ради убийства приводит только к мучениям: впервые он не чувствует себя одиноким, найдя кого-то, кто его понимает и разделяет его страдания. Пораженный желанием Наруто защитить любимых людей, Гаара начинает меняться, впервые извиняясь перед Тэмари и Канкуро. И именно желание жить для защиты других привело его к соглашению принять титул Кадзэкагэ во время одной из пустынных бурь. Пойманный организацией Акацуки, Гаара умирает во время извлечения из его тела демона Сюкаку (Наруто и его команда не успевают прийти на помощь вовремя). Но старушка Тиё, которая в прошлом заточила демона внутрь Гаары, вернёт его к жизни, принеся себя в жертву и таким образом отплатив Гааре долг, который она испытывала к нему за то, что приговорила мальчика к долгим годам терзания. Позже отправляется на собрание Пяти Каге
Техники
Демон в гааре какой
Гаара-шиноби Деревни Скрытого Песка. Его сделали джинчурики Однохвостого Шукаку перед тем, как он родился. Это заставило жителей Песка бояться его и считать монстром. Не имеющий ни с кем связи, Гаара рос с ненавистью к миру и заботился только себе, оправдывая своё собственное существование убийством каждого, кто встанет у него на пути. После поражения в битве с Наруто Узумаки — таким же джинчуурики как и он сам, который нашёл силу в дружбе, Гаара решает подражать Наруто. Он становится Пятым Казекаге Песка, чтобы тем самым защищать деревню и всех её жителей, а также развеять, в процессе, страх жителей деревни и всего мира перед ним.
Гаара представлен как молодой Шиноби с темно-красными короткими волосами. У него большие светло-голубые (зеленоватые) глаза. Заметной чертой Гаары являются его черные круги вокруг глаз, которые вызваны из-за того, что он с рождения был одержим Шукаку, который никогда не спит и жаждет крови. Тем не менее, после извлечения Шукаку они остаются. На лбу, у него находится кандзи «Ай» (爱, «Любовь»).
В детстве Гаара был одет в бежевое пончо, синие брюки и черную футболку с короткими рукавами. Кандзи «Ай» у него появляется только после убийства Яшамару.
Во время экзамена на Чунина, Гаара носит черную майку с рукавом-сеточкой длиной в три четверти, черные свободные брюки с обмотанными бинтами лодыжками. Через правое плечо перекинут широкий ремень для тыквы, к нему прикреплен протектор Суны. Через левое плечо свободно свисает вниз длинная полоска белой ткани. На ногах черные сандалии.
После экзамена на Чунина, он возвращается и его одежда сильно меняется. Теперь он носит красно-коричневые брюки с сеточкой на лодыжках и майку с более длинным рукавом, чем была черная, и воротником-стойкой. Тыкву удерживает белый ремнь Этот костюм показан, как переход между Наруто и Наруто Шиппуденом. Часто можно увидеть в филлерах и фильмах.
Спустя два года Гаара становится Казекаге и его костюм переносит колоссальные изменения. Теперь на нем одет красно-коричневый длинный плащ с воротником-стойкой на молнии, которая также есть и на длинных рукавах. Серая «жилетка» на молнии с двумя ремнями, которые обхватывают еще и талию. Длинные черные брюки с тремя перехватами. На собрание пяти каге(Гокаге Кайдан) он одевает также широкий бежевый теплый шарф. Во время Четвертой мировой войны, Гаара носит красно-коричневую одежду на которую одета куртка Чунина. На ногах одеты высокие черные сандалии.
С саммого рождения Гаара отличался от других детей. Из-за того, что в нём запечатан Шукаку, другие дети начинают избегать его. Одинокий Гаара пытался завоевать их дружбу, однако он использовал для этого свою силу. Несмотря на то, что он пытался извиниться за свои поступки, другие дети и взрослые по прежнему относились к нему, как к монстру. После того, как погибает единственный человек которого он любил, Яшамару, а Гаара думает, что на самом деле тот его ненавидел, Гаара становится жестоким и безжалостным, начинает жить ради себя и любить только себя.
Гаара не воспринимает свою семью как следует и относится ко всем ее членам с презрением. Из-за кровожадности Шукаку Гаара убивает жителей деревни. Все попытки его убийства, подстроенные его отцом, проваливаются. Гаара без жалости и сожаления убивает ни в чем неповинных жителей и завоевывает страх по отношению к нему. Даже собственные брат и сестра опасаются его.
Он начинает меняться только после своего проигрыша Наруто.
Гаара начинает уважать своих брата и сестру и извиняется перед ними. Кроме того, его мечтою становится титул Казекаге и признание жителей деревни, чего он и добивается. С момента провозглашения его Казекаге, жители искренне любят своего правителя и рискуют ради него своей жизнью. Сам же Гаара становится очень добрым и в то же время спокойным и тихим.
Во время начала Четвертой мировой войны, Гаара становится главнокомандующим объеденённой армии шиноби. Он полность подавляет в альянсе недоверие к друг другу своей речью, о Наруто.
В разгар битвы Гаара встречает своего отца, который был воскрешён с помощью техники Кабуто. Между ними завязывается бой. Песок против золотого песка. Когда Гаара побеждает, его отец рассказывает ему настоящую историю о его матери. Абсолютный щит превращается в песочную статую мамы Гаары, которая своими руками держит и прикрывает его лицо, чтобы никто не видел его слёз.
В последствие Гаара становится очень преданным другом, хорошим братом и мудрым Казекаге. Он ещё долгие годы будет нести свою службу, стоя на страже мира в скрытой деревни Песка. А ненависть людей позже исчезнет.
Гаара родился очень маленьким из-за преждевременных родов. Поэтому мать Гаары — Карура, перед смертью сказала, что всегда будет защищать его.
Благодаря живущему в нём биджу Шукаку, его основной способностью стало управление песком,так же было упомянуто,что не только благодаря силе однохвостого молодой Казекаге мог управлять песком-благодаря силе родителей (особенно матери, которая влажила душу в песок, который защищал младенца от физической боли). Целое селение возненавидело ребёнка, в то же время испытывая страх перед его огромной силой. Но Гаара всегда пытался найти общий язык с окружающими, поэтому, когда он увидел, что мяч, которым играли ребята из деревни залетел на крышу, он, используя свои способности, смог достать мячик, но те, увидев его, начали разбегаться. Гаара неосознанно попытался удержать их, но причинил боль и тогда его остановил его единственный друг, дядя-воспитатель Яшамару.
На самом деле Гаара рос очень добрым ребёнком, после того, что случилось он захотел на себе почувствовать физическую боль, но песок не позволил ему это. Тогда они поговорили с Яшамару. Дядя говорил с ним о матери Гаары, о боли, о душевной боли и о любви. Гаара захотел понести мазь для девочки, которая из-за него поранилась, но та выгнала его. Столкнувшись на улице с пьяницей, он снова ловил на себе ненавистный ему взгляд.
После провала эксперимента Четвёртый Казекаге стал подсылать к Гааре убийц.
Наруто. Экзамен на Чунина
В первом сезоне Гаара появился, участвуя в экзамене на чуунина в одной команде со своими братом и сестрой. Теперь он носил за спиной огромный сосуд, содержавший пропитанный его чакрой песок, а его взгляд стал жестоким, лишённым эмоций.
На первом испытании Гаара использует свой третий глаз для того, чтобы подсмотреть правильные ответы.
Вторжение в Коноху
Команда в полном составе сумела выйти в финальную часть соревнования, однако подстрекаемые Орочимару, выдававшим себя за убитого им четвёртого Казекаге, ниндзя из деревни Песка и деревни Звука начали атаку на Коноху. Гаара начал постепенно превращаться в монстра, живущего внутри него. Вступивший с ним в бой Наруто был вынужден призвать Гамабунту, и в результате высвободил Гаару из бессознательного состояния, при котором Шукаку брал верх над разумом мальчика. Гаара вновь принял свой обычный облик, и после этого случая они с Наруто стали хорошими друзьями.
Со временем, благодаря вмешательству Наруто, Гаара понял, что склонность любить себя одного и жить ради убийства приводит только к мучениям: впервые он нашёл того, кто полностью его понимал и разделял его страдания. Поражённый желанием Наруто защищать любимых людей, Гаара начал меняться, и впервые извинился перед Темари и Канкуро. Именно желание жить для защиты других впоследствии привело его к соглашению принять титул Казекаге.
Наруто: Ураганные хроники. Спасение Казекаге
Собрание Пяти Каге
В следующий раз Гаара появляется на совете пяти Каге сопровождаемый братом и сестрой. Вместе с четвёртым Райкаге он принял участие в битве с Саске, однако тому, используя Сусаноо, удалось прорваться в основной зал заседаний. После того, как Тоби спас Учиху от атак Мизукаге и Цучикаге, Гаара, выслушав требование лидера Акацуки выдать двух оставшихся Джинчуурики, вместе с другими Каге отказался сотрудничать со злодеем.
Четвертая Мировая Война Шиноби: Подготвока
После создания альянса пяти стран, его назначают генералом четвёртой дивизии и главнокомандующим объединённой армии шиноби.
Четвертая Мировая Война Шиноби: Кульминация
Дальше Гаара сражался со Вторым Мизукаге, который славился своим дерзким и веселым характером. Битва была сложной, да и к тому же Мизукаге старался подготовить солдат к сражению с «гавнюком», как выразился он. В конце концов юный Казекаге смог его победить смешав свой песок с золотым песком отца. Напоследок Мизукаге сказал Гааре «И все-таки ты оказался не простым яйцом, а золотым!» и увидел Наруто, победившего Райкаге, сказал, что они неплохо вместе смотрятся, на что Гаара улыбнулся.
Затем случилось невероятное: второй Цучикаге, которого как думали запечатали, призвал на место битвы настоящего Мадару и пятеро Каге: Цунаде, Эй, Мей Теруми, Гаара и Ооноки, вступили в неравную битву вместе с ним. Мадара победил их и отправился к месту сражения Тоби и Наруто. Тем не менее, Каге сумели выжить благодаря целительным способностям Цунаде и прибывшим Орочимару с Карин, Суйгецу.
Рождение Десятихвостого Джинчурики
Гаара, равно как и остальные Каге, поспешили присоединиться к Объединенному Альянсу Шиноби, который на то время сражался с Обито-Джинчуурики Шинжу. Им удается все же победить его и извлечь из него Биджу, однако следует новая неудача: Мадара, будучи воскрешен уже с помощью Ринне Тенсей но Дзютсу, побеждает всех Биджу и снова заключает их в Гедо Мазо для повторного возрождения Джуби и становится сам его Джичурики, несмотря на неудачные попытки Гаары и самого Шукаку остановить и запечатать его. Гаара ловит Наруто, умирающего после извлечения Курамы, на свой песок и спешит к Четвертому Хокаге, который мог спасти Наруто, опять запечатав в него свою половину Кьюби. Однако эта половина едва не попадает к Мадаре из-за проделок черного Зецу, похитившего Инь-чакру Кьюби и пытавшегося передать ее Мадаре через тело Обито. Из-за предательства Обито Мадара все же не получил эту половину, а Наруто таки был спасен благодаря ней. После этого Гаара присоединяется к битве Альянса против Спирального Зецу, использующего в качестве орудия гигантскую древесную статую, которая обладала всеми пятью свойствами чакры. Он был повержен, однако Гаара, как и остальные шиноби, попал в Бесконечное Цукуёми Мадары. Там он видит свои мечты: счастливое детство вместе с братом, сестрой, родителями и друзьями, в том числе и с Наруто.
Боруто: Новое поколение Наруто
В эпилоге приезжает на съезд каге. Так же навещает свою сестру Темари и племянника Шикадай Нара.
Защитная Небесная Стена Песка,
Великие пустынные похороны,
Печать императорских пустынных похорон,
Техника притворного сна,
Чудовищная песчаная рука,
Тюремное песчаное погребение,
Водопадный поток зыбучих песков,
Связывающий песчаный гроб,
Связывающая песчаная тюрьма,
Водопадные песчаные похороны,
Императорские водопадные песчаные похороны,
Последовательные выстрелы: Песчаный дождь,
Завершающая Абсолютная Песчаная Атака: Копьё Шукаку,
Завершающая абсолютная песчаная защита: Щит Шукаку,
Стихия ветра: Великий прорыв,
Стихия ветра: Бесконечное песчаное облако-великий прорыв,
Стихия ветра: Рассеивающие песчаные пули
Впервые, когда я увидела Гаару в первом сезоне, он меня отпугнул своим поведением и характером, но сразу было видно, что этот парень-скрытная личность, и его еще будут расскрывать на протяжении всего мира «Наруто». Именно поэтому меня влекло к нему. С каждым его появлением в сериях Гаара начинал мне нравится всё больше и больше. Таким образом, Гаара стал моим самым любимым героем из аниме «Наруто»!