динозавр литтлфут литлфут какой

Земля до начала времён (цикл)

Земля до начала времён — цикл произведений о вселенной, впервые показанной в одноимённом мульфильме. Главные герои — детёныши динозавров: апатозавр Литлфут, девочка-трицератопс Цера, юная зауролоф Даки, стегозавр Спайк и пугливый птерозавр Питри. В Великой долине, найденной динозаврами в первом фильме, нет хищников. Травоядные ведут в ней относительно спокойную жизнь, однако тоже иногда сталкиваются с трудностями, а компания друзей Литлфута — с приключениями.

Содержание

История [ править ]

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Первая «Земля до начала времён» была задумана Доном Блутом, известным по таким фильмам, как «Американский хвост» и «Секрет крыс». При создании «Земли до начала времён» он был сопродюсером вместе со Стивеном Спилбергом и Джорджом Лукасом. Несмотря на значительную редактуру вопреки замыслу Дона Блута, первый мультфильм вышел мрачным: маленькие динозаврики преодолевают множество опасностей, сталкиваются с трагедиями в тёмных декорациях нестабильной Земли. Он сорвал большой успех в 1988 году, перебив по кассовым сборам диснеевского «Оливера и компанию».

Недовольный принуждением к редактуре, Дон Блут занялся своим следующим фильмом, «Все собаки попадают в рай», уже независимо. «Земля до начала времён» получила продолжение только в 1994 уже от других людей. В мультфильме «Земля до начала времён II: Приключение в Великой долине» были заложены новые традиции «сериала»: более светлая атмосфера, песни, приключения, а не выживание. С тех пор новые части цикла выходили примерно каждые полтора года. Все они были выпущены сразу на DVD, минуя кинотеатр.

В 2007 году вышел 26-серийный телесериал «Земля до начала времён» (показ начался 5 января) и тринадцатый полнометражный мультфильм. На данный момент статус серии остаётся неизвестным, так как не было официальных сообщений ни об отмене сериала, ни о создании второго сезона.

Персонажи [ править ]

Основная статья: Персонажи «Земли до начала времён»

Littlefoot.jpg»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойЛитлфут (англ. «маленькие ножки»). Текст под картинкой: «любимчик» (источник: официальный сайт)
Литлфут — маленький апатозавр. Во время землетрясения его разлучило со стадом. С малышом осталась только мама, которая вскоре тоже погибла, защищая сына от Острозуба. Она оставила ему описание пути в Великую долину, где нет хищников и много еды. Как единственный знающий дорогу, Литлфут невольно стал лидером небольшой группы детёнышей, тоже разлучённых со своими родителями.

В долине он остаётся центром этой группы. Из всех юных героев только Литлфут и Цера говорят на правильном английском, без специфических оборотов в речи. Он ответственный, смелый и добрый, что лучше всего видно в критических ситуациях. В остальном он такой же весёлый, озорливый и любящий приключения, как его друзья.

Cera.png»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойЦера (сокр. от «трицератопс»). Прозвана «персонажем милым, но с крепкой силой воли» (текст под портретом; взят с официального сайта).
Цера — гордая и упрямая девочка-трицератопс. Отец воспитал её готовой столкнуться с любой опасностью и не подать вида, что страшно. Цере сложно принимать помощь других, признавать ошибки или проявлять заботу. Она сама предпочитает быть центром группы и только с течением времени учится доверять друзьям, быть с ними открытой — не теряя при этом свойственного ей задора. Церу называют вторым по важности персонажем после Литлфута.
Ducky.jpg»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойДаки (уменьшительное от «утконосый динозавр»). На официальном сайте «Земли до начала времён» сказано, что она «преданная». Такое прозвище подчёркивает определённые черты Даки, как любовь к другим, и её верность тем, кто ей дорог.
Даки энергичная, весёлая и общительная девочка-зауролоф (гадрозавр). Она значительно меньше других героев, не считая Питри, и достаёт Литлфуту примерно до колена. Как и все зауролофы, она любит плескаться в воде и отлично плавает. У Даки характерный выговор: она неумело, по-детски образует сложные слова и часто добавляет «ага, ага, ага» (yup, yup, yup) или «нет, нет, нет» (no, no, no), чтобы усилить интонацию. В семье Даки около четырнадцати младших братьев и сестёр, а также Спайк — приёмный стегозавр.
Spike.jpg»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойСпайк (англ. шип). Получил прозвище: «Большой и добрый»
Спайк появился из яйца на глазах у Даки, пока детёныши шли в Великую долину. Довольный и дружелюбный, он сразу съел куст, в котором было спрятано яйцо. Даки сразу назвала стегозавра братиком и приняла его в семью. Даже только вылупившийся, Спайк был размером с Литлфута — апатозавра, самого крупного из травоядных. По физической силе Литлфут не догнал Спайка даже в сериале.

Заметная черта Спайка — его манера разговаривать. Спайк очень редко произносит слова, в основном выражая мысли интонацией голоса. Даже в песнях его вокал — это скэт. Однако согласно Даки, Спайк может говорить, когда ему хочется.

Petrie.jpg»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойПитри. Его прозвищем является «Паникёр Питри» (паникующий Питри), которое прекрасно описывает нервного динозаврика.
Питри — маленький птеранодон, возможно, младше всех остальных в компании. Когда Литлфут нашёл его по пути в Великую долину, пугливый птерозавр ещё не умел летать. Питри говорит с характерными детскими словами и оборотами, например называет всегда себя «me» (падежная форма от «я»). Он очень суеверный и поэтому хорошо знает верования и ритуалы травоядных.

В мультсериале и полнометражках к главным героям присоединились также Зубастик и Руби:

Chomper.jpg»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойЗубастик (англ. Chomper — Кусака). Также, фанаты называют этого персонажа «всегда готовый помочь», что отражает его дружелюбную натуру.
Зубастик впервые появляется во втором фильме и только к сериалу становится постоянным персонажем. Присутствовал также в пятом и четырнадцатом мультфильмах. Он острозуб, маленький тираннозавр рекс, однако он вылупился в Великой долине на глазах у Литлфута и его друзей. Они были ему как родители, но ему пришлось всё же найти своих настоящих родителей. Родители забрали его в Загадочную Даль, но постепенно он вернулся в долину и стал жить с друзьями-травоядными. Будучи детёнышем, Зубастик обходится насекомыми и представить не может, чтобы съесть другого динозавра. Зубастик смелый, энергичный и любит приключения так же, как и остальные. Может говорить с травоядными и хищниками (родителями). Со стороны травоядных разговор с хищниками выглядит как рычание (вероятно с другой сторону такое же представление о разумности).
RubyOviraptor.png»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойРуби (англ. «рубин»). Прозванная в фендоме «ответственной Руби»
Руби — овираптор, жившая с родителями в Загадочной Дали. Она переселилась в долину вместе с Зубастиком, чтобы узнать, как жители долины работают сообща, и передать это знание травоядным Загадочной Дали. Руби старше остальных в компании. Её речь изыскана для динозавра, она любит изобретать каламбуры с повторяющимися словами (например, своё фирменное приветствие «Приветствую, друзья! Друзья, приветствую!». Детёныши долины нередко обращаются к ней за советом, но также и рассказывают ей о своих традициях, неизвестных в Загадочной Дали.
Guido.jpg»>динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какойГвидо (итальянское имя данное ему за сходство с его именем Microraptor gui)
Микрораптор.

Видеоигры [ править ]

Источник

Земля до начала времён

«Вот так пять голодных динозавров отправились в Великую долину. Раньше подобных стад никогда не было — длинношеий, трёхрогая, пловец, летун и шипохвост шли вместе, зная, что если они не смогут найти путь, то будут голодать, либо их будет вечно преследовать тень Острозуба.»
— Рассказчик

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

«Земля до начала времён» (англ. The Land Before Time) — один из наиболее известных мультфильмов Дона Блута (продюсерами же были Стивен Спилберг и Джордж Лукас) и один из самых знаменитых мультфильмов про динозавров. Первый фильм вышел в 1988, второй — в 1994, после чего началась череда сиквелов, но сам Блут режиссировал только самый первый, выпущенный студиями Amblin Entertainment, Lucasfilm и Universal Pictures (последующими сиквелами занимались только «Универсалы»).

Содержание

Список фильмов [ править ]

«Земля до начала времён» [ править ]

На земли динозавров приходит жестокая засуха и стада «длинношеих» (различных зауроподов), «трёхрогих» (трицератопсов), «шипохвостов» (стегозавров), «пловцов» (зауролофы), и прочие травоядные создания готовятся направится на поиски полулегендарной «Великой долины», места в котором всегда полно воды, зелени и нет «острозубов»-хищников. В маленьком стаде длинношеих-апатозавров рождается детёныш, которому дают имя Литтлфут. Беззаботное детство маленького динозавра заканчивается очень быстро и жестоко — на него и на его подругу, маленького трицератопса Сэру, нападает громадный тираннозавр-Острозуб, и мать Литтлфута защищая сына от хищника, получает смертельные раны. Остальные динозавры разбегаются, испугавшись внезапного землетрясения и Литтлфут, оставшийся в одиночестве, решает самостоятельно найти путь в долину. По пути к нему присоединяются другие динозаврики — Сэра, маленький паразауролоф Даки, молчаливый стегозавр Спайк и птерозавр Питри, боящийся летать.

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Первый фильм получил признание критиков и зрителей, вплоть до того, что некоторые пытались узреть в нем религиозные мотивы, сравнивая образ Литтлфута с Мессией, большой лист, который герои носят с собой как символ надежды — с христианским крестом, а Великую долину — с Эдемом. Большинство критиков признали «Землю» хорошим фильмом, подходящим для детей любого возраста, но к несчастью, не обошлось без трагедий — Джудит Барси, актриса, озвучивавшая Даки, была застрелена собственным отцом-алкоголиком и в последующих мультфильмах, Даки озвучивали другие актрисы (в частности, Хизер Хоган).

«Земля до начала времён 2: Приключения в Великой Долине» [ править ]

Прошло несколько лет после событий первого фильма и малыши-динозаврики счастливо живут в Великой долине со своими родными или приёмными семьями (так, Спайка усыновила семья Даки). Но даже в долине могут быть опасности — сперва Сэра едва не тонет в смоле, а вместе с ней и её друзья, пытавшиеся её спасти, а потом яйцо из кладки мамы Даки похищают струтиомимы Оззи и Страт. Литтлфут и его друзья бросаются в погоню, но когда они все таки достигают воров, то из-за удара молнии и горного обвала начинается настоящий переполох, во время которого украденное яйцо целым и невредимым оказывается в родном гнезде, а главные герои попадают в Таинственное Далеко — земли, окружающие Долину и населенные острозубами. Они находят гнездо с одним большим яйцом и принимая его за то, что похитили струтиомимы, берут с собой в Долину. Там из него вылупляется детёныш тираннозавра — Зубастик (англ. Chomper), но самое страшное не это, а то, что за ним идут родители…

«Земля до начала времён 3: В поисках воды» [ править ]

В Великой долине Литтлфут, Сэра, Спайк, Даки и Питри страдают от нападок трех динозавров-подростков, Хипа, Матта и Нода. Но ладно бы только это — на долину обрушился метеоритный дождь, из-за чего началась засуха, а вместе с ней — и раскол среди динозавров, поскольку отец Сэры, мистер Трёхрог стремится возглавить стадо и повести его на поиски новых источников воды.

«Земля до начала времён 4: Путешествие в Землю Туманов» [ править ]

Долину потрясают два события — во первых, в неё прибыло кочующее стадо длинношеих, а во вторых, Дедушка Литтлфута серьёзно заболел, а спасти его может только легендарный Ночной Цветок, растущий в загадочных Землях Тумана. Литтлфут решает отправиться туда, чтобы спасти дедушку и вмести с ним идет Эли — член стада длинношеих, с которой он подружился. За ними, в свою очередь, тайком следуют Сэра, Спайк, Даки и Питри, но в пути им придётся столкнуться со многими опасностями, такими как пара голодных хищников в лице дейнозуха (вид доисторических крокодилов) Дил и ихтиорниса Ики…

«Земля до начала времён 5: Таинственный остров» [ править ]

Всю растительность в Великой долине пожрали полчища саранчи, и динозавры вынуждены вновь покинуть насиженное место, чтобы найти новые источники пищи. Взрослые решают разделится, чтобы было больше шансов найти еду, но компанию неразлучных детёнышей не устраивает такой исход, и они решают самостоятельно отправится на поиски. Судьба заносит их на остров, что буквально утопает в растительности, но у этого Рая есть тёмная сторона — и если повзрослевший Зубастик настроен дружелюбно, то про его родителей и оголодавшего гиганотозавра так сказать нельзя…

«Земля до начала времён 6: Тайна Скалы Динозавров» [ править ]

Дедушка Литтлфута рассказывает малышам легенду об Одиноком динозавре — великом победителе острозубов, который однажды уже спас долину от ужасного тираннозавра. В честь этого героя была названа Скала Динозавра, возвышающаяся над Великой долиной и согласно легенде, если она будет повреждена, то на земли динозавров обрушится проклятие. На следующий день в долину пребывает загадочный длинношеий по имени Док — он спасает Литтлфута, когда тот, изображая Одинокого динозавра, залез на скалу, но подскользнулся и упал. Маленький апатозавр в восторге от незнакомца, а взрослые не доверяют чужаку. Тем временем, племянницы Сэры — Дина и Дана, — убегают к Скале Динозавров…

«Земля до начала времён 7: Камень Холодного Огня» [ править ]

Ночью над долиной проносится необычайно яркий метеорит, но это видит только Литтлфут и ему никто не верит, кроме пары загадочных галлимимов, которые предполагают, что малыш видел легендарный Камень Холодного Огня, умеющий исполнять желание. В то же время в Долину возвращается дядя Питри — птеранодон Птерано со своими приспешниками, церодактилем (Cearadactylus) Сьеррой и рамфоринхом Ринкасом. Птерано когда-то был изгнан из долины за то, что возглавляя стадо динозавров, ищущих новый дом, случайно завлек их в ловушку хищников. И теперь он намерен найти Камень, чтобы с его помощью стать вожаком всех динозавров, в то время, как Ринкас и Сьерра плетут за его спиной интриги.

«Земля до начала времён 8: Великая стужа» [ править ]

В Великой долине впервые выпал снег и детеныши сперва этому радуются, пока не выясняется, что холода губят растительность. Вдобавок, в долину пребывает кочующее стадо шипохвостов, сородичей Спайка, и тот решает уйти вместе с ними, подружившись с маленьким стегозавров Типпи. Даки не выносит потери брата и отправляется на его поиски, за ней, в свою очередь, идут Литтлфут с Сэрой, Питри и старым пахиринозавром Мистером Толстоносом, знаменитым своими путешествиями по неисследованным краям. Вот только оказывается, что он не настолько «бывалый путешественник», каким казался…

«Земля до начала времён 9: Путешествие к Большой Воде» [ править ]

Стихийные бедствия продолжают периодически терзать земли динозавров и на этот раз в долину пришли проливные дожди, а за ними — потоп. Но вместе с водой, в долине оказывается морской ящер — маленький офтальмозавр Мо, который быстро сдружился с Литтлфутом и его друзьями (кроме Сэры). Но вода рано или поздно уйдет и Мо должен вернуться в океан, но взрослые отказываются помогать пришельцу, занимаясь восстановлением родного дома. Тогда детёныши решают сами отвезти Мо домой, попутно спасаясь от лиоплевродона.

«Земля до начала времён 10: Великая миграция Длинношеих» [ править ]

Литтлфуту снится страшный сон, в котором солнце (или «Великий Дневной Круг») чернеет, а потом и вовсе угасает. Дедушка говорит Литтлфуту, что это знак предвестия Великой миграции длинношеих и вскоре Литлфуту приходится впервые покинуть своих друзей, чтобы отправится в неизвестное место. Друзья Литтлфута не намерены мириться с такой несправедливостью и идут следом за ним к секретной долине, где со всех концов мира собираются другие длинношеи. И там маленький динозавр испытывает самое большое потрясение в своей жизни, встретив собственного… отца.

«Земля до начала времён 11: Вторжение Мелкозавров» [ править ]

Близится время, когда в Долине расцветет особенное дерево со сладкими розовыми листьями и все с нетерпением ожидают начало праздника. В долину возвращается старая подруга мистера Трёхрога — трицератопсиха Триа и Сэра ревнует её к отцу, а Литтлфут тем временем комплексует из-за своего небольшого роста, но лишь до той поры, пока он не сталкивается с «мелкозаврами» — такими же длинношеими, как он сам, но очень маленькими. Он берётся помогать им найти пропитание, но случайно губит заветное дерево, а все подозрения падают на крохотных зауроподов…

«Земля до начала времён 12: Великий день Летунов» [ править ]

Питри весь на взводе — близится Великий день Летунов, где все птерозавры должны продемонстрировать свои лётные навыки, а сам он отчаянно боится опозориться на глазах у всей долины. Пока друзья поддерживают Питри, в Долине оказывается новый странный гость — чудаковатый микрораптор Гвидо, который хоть и не умеет летать, но искренне пытается помочь Питри с испытанием.

«Земля до начала времён 13: Сила дружбы» [ править ]

В Великой Долине оказываются троица бэйпяозавров-«желтопузиков», которые ищут Ягодную долину, в которой они должны воссоединиться со своей стаей. Вот только они настолько бестолковые и наивные, что даже малыши-динозавры на их фоне кажутся умудрёнными жизнью «стариками». Не в силах отпустить желтопузиков одних, они берутся сопровождать их на пути через Таинственное Далёко.

«Земля до начала времён: Мультсериал» [ править ]

Мультсериал, основанный на одноименных фильмах и помимо оригинальных персонажей, в нём вернули Зубастика/Чомпера и добавили нового персонажа — маленького овираптора Руби, опекающую Зубастика по просьбе его родителей, поскольку в Таинственном Далёко объявился ужасный Красный Коготь — один из самых грозных тираннозавров, из-за которого Зубастик и Руби были вынуждены переселиться в Великую долину. Сюжет большей части серий строится на противостоянии Когтю и обычных приключениях, в которые постоянно влипают главные герои.

«Земля до начала времён 14: Путешествие храброго» [ править ]

Самый новый фильм, вышедший в 2016 году. В Великую долину должен вернуться Брон, отец Литтлфута, но его все нет и обеспокоенный малыш решает отправится на поиски отца, чтобы проверить, не случилась ли с ним беда…

Источник

Динозавр литтлфут литлфут какой

Вы там как, готовы к осенним распродажам? Чтобы не пропустить самые интересные и выгодные предложения, подпишитесь на полезный телеграм-канал Пикабу со скидками. Да, Пикабу не только для отдыха и мемов, но и для экономных покупок!

В «Пикабу Скидки» вы найдете актуальные предложения:

• доставки еды (KFC, Delivery Club, «Папа Джонс»);

• книги («Читай-город», «Литрес», Storytel);

• услуги и сервисы («Делимобиль», Boxberry, «Достависта»);

• маркетплейсы и гипермаркеты (Ozon, «Ашан», «Яндекс.Маркет»);

• одежда и обувь (Adidas, ASOS, Tom Tailor)

• бытовая техника и электроника («М.Видео», «Связной», re:Store);

• товары для дома (IKEA, «Леруа Мерлен», Askona);

• косметика и парфюмерия («Л’Этуаль», «Иль де Ботэ», Krasotka Pro);

• товары для детей («Детский мир», MyToys, Mothercare);

• образование («Нетология», GeekBrains, SkillFactory);

• и еще куча-куча всего.

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Кто такой Литтлфут?

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Кажется, я почти точно уверена, что Литтлфут не диплодок и даже не апатозавр, а футалогнкозавр. В некоторых источниках они даже нарисованы с такой же расцветкой, что и в мульте у Литтфута и его родственников.

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Основанием для моего вывода послужили во-первых, сравнение размеров взрослого дедушки Литтлфута с отцом Сары, которая точно трицератопс, во-вторых, общее с ними место и время обитания, и наконец, пропорции тела взрослого динозавра, потому что у диплодока, например, слишком длинный и тонких хвост, а у апатозавра идёт слишком неравномерное его сужение ближе к кончику, к тому же его череп слишком вытянутый.

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

The Land Before Time

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Динозаврик Зубастик из «Земля до начала времен»

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Давай надежду искать

Ютуб не дал мне загрузить вырезанный и озвученный кусок из мульфильма, поэтому я выложил готовое видео отдельной ссылкой на вконтакт. А ниже ниходится обрезанная версия без видеоряда (её ютуб дал загрузить).

За готовую песню я хочу поблагодарить всех, кто внёс свой вклад в работу над ней.

Никто не должен быть один

Русская версия песни No One Has To Be Alone из девятой части мультика Земля до Начала Времён.

Иллюстрация: Лиза Аблажевич. Инструментал: Тимоти Мюррей. Текст мой.

Спасибо Ренате Кирильчук (Melody Note), а также всему остальному коллективу за прекрасные голоса и красивый рисунок.

Скачать MP3-версию песни и чистую версию рисунка можно по этой ссылке.

Догадаетесь к какому персонажу относится переделанная фраза из пятого эпизода Звездных войн?

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Динозавры м/ф Земля до начала времён. Цера и острозуб.

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Не смотря на то, что у самой Церы нет рогов, у её родителей их три. Так что очевидно, она трицератопс, популярный североамериканский динозавр.

Трицератопсы жили до позднего мела (

65 млн лет назад) на территории современной северной Америки и Индии. Открыли этого травоядного динозавра ещё в конце 19 века. Трицератопс обладал огромными размерами: 8 метров длины, 3 метра высоты и 10 тонн веса, и превосходит по размерам нашего самого крупного сухопутного современника, саванного слона. Трицератопс обладал клювом для срывания растений и большим количеством зубов для пережёвывания.

Трицератопс был очень распространённым животным, но несмотря на это, стадность до сих пор не доказана, за исключением останков трёх детёнышей. Хотя его родственников часто находят в больших массовых захоронениях.

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть фото динозавр литтлфут литлфут какой. Смотреть картинку динозавр литтлфут литлфут какой. Картинка про динозавр литтлфут литлфут какой. Фото динозавр литтлфут литлфут какой

Очевидно, что острозуб тираннозавр. Об этом нам говорят двупалые передние конечности. Только вот в мультфильме он на удивление прыткий для шеститонного ящера. Тираннозавры жили и соседствовали с трицератопсами в позднем меле на территории современной северной Америки. Имеет звание самого популярного динозавра и одного из самых крупных сухопутных хищников в истории. Длина крупнейшей найденной особи Сью превышает 12 метров, а высота уходит за 4 метра. Приблизительный вес Сью- 7 тонн. Один лишь череп тираннозавра может достигать в длину 1,5 метра. Основным вопросом для дискуссий является подвижность тираннозавра. Цифры колеблются от 20 км/ч до 70 км/ч. Отсюда вытекает и второй вопрос, был ли Ти Рекс падальщиком или активным охотником. В то время, как превосходное обоняние говорит нам, что он был падальщиком, превосходное зрение говорит нам об охотничьем образе жизни.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *