для каких стран открыта корея
Когда откроют границу Южной Кореи с Россией
Южная Корея и Россия возобновили авиасообщение, но прибывающие граждане России и другие иностранцы обязаны соблюдать 14-дневный карантин и режим самоизоляции.
Границы страны полностью не закрыты, но свободно попасть обычным туристам в страну пока нельзя.
Южная Корея открыла границы и возобновила международное авиасообщение с Россией в 2021 году
Южная Корея с 27 сентября 2020 года открыла границы для россиян и возобновила международные рейсы по маршруту Москва – Сеул.
Открыта или нет граница Южной Кореи для туристов из России
Туристы из России не могут свободно полететь в Южную Корею. Так как был отменен безвизовый режим Южной Кореи с Россией и другими странами, визы выдают в посольстве, но по прилету в страну всем людям обязательно нужно будет пройти 14-дневный карантин.
Правительство Южной Кореи планирует отменить карантин для лиц, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается на сайте tass.ru. Будет ли признаваться российская вакцина Спутник V официальные власти страны пока не сообщают.
Правила въезда в Южную Корею для россиян в связи с коронавирусом в 2021 году
Иностранцев, которые нарушают правила пребывания и самоизоляции депортируют с территории Южной Кореи.
Официальную информацию о правилах поведения граждан в Южной Кореи в период коронавируса можно прочитать на официальном сайте посольства России в Южной Корее или на официальной странице корейского посольства в России на Facebook.
Когда возобновят безвизовый режим и откроют границы Южной Кореи и России после карантина в 2021 году
Пока решение о возобновлении безвизового режима правительством страны не рассматривалось, но стали совершаться международные рейсы
В сентябре открылось воздушное авиасообщение по маршруту Москва-Сеул и обратно. Рейсы проходят между двумя странами проходят на взаимных условиях.
Когда откроют границы России с Южной Кореей в 2021 году для нормального въезда туристов без соблюдения карантина и оформления виз, как и было раньше, официальные власти двух стран не сообщают.
Добавьте эту страницу нашего сайта к себе в социальные сети и поделитесь ей на других сайтах и форумах. Здесь мы будет публиковать последние новости об открытии границ Южной Кореи из официальных источников.
Ограничение и запрет въезда в Южную Корею для россиян в связи с коронавирусом
В стране приостановили безвизовый режим для граждан большинства иностранных государств. Ограничения безвизового режима вступило в силу с 12 апреля 2020 года сообщается на сайте iz.ru.
Оно распространяется на 88 стран, включая Российскую Федерацию и продолжает действовать в 2021 году. Запрет не распространяется на работников дипломатической миссии, владельцев карт АТЭС и обладателей краткосрочных рабочих виз в Южную Корею категории С-4.
Границы Южной Кореи для российских туристов фактические остаются закрытыми, так как нужно будет соблюдать 14-дневный карантин после прилета в страну.
Введение карантина в Южной Корее в 2020 году
Южная Корея стала одной из немногочисленных стран, которая не вводила массовый карантин в связи с COVID-19, но с конца января в стране ввели запрет на проведение всех публичных мероприятий. Пик заболеваемости в стране припал на февраль, когда в государстве количество заразившихся приблизилось к 600 людям, правительство объявило о введении в стране «красного уровня опасности». На основании этого были закрыты детские дошкольные учреждения, школы, стадионы, церкви и городские парки.
Ограничения на передвижения не вводились. Страна боролась с распространением вируса путем широкомасштабного тестирования граждан. С 22 марта в государстве был введен «режим социального дистанцирования», который подразумевал закрытие торговых центров, ресторанов, кафе и фитнес – центров.
19 апреля открылись спортзалы и развлекательные заведения, разрешили проводить спортивные соревнования без зрителей на открытых стадионах. Также возобновилась работа в церквях, священникам на законодательном уровне разрешили проводить службы.
Но смягчительные меры продлились недолго. С 6 мая в Южной Корее ввели «режим социальной дистанции в повседневной жизни»
В связи с новой волной распространения вируса, в Сеуле вновь закрылись спортивные клубы и крупные торговые центры до 7 июня. Ужесточение мер спровоцировали новые случаи заболевания в этом городе. В период с 9 до 11 мая в стране выявили около 40 новых случаев заражения.
С 20 мая частично возобновился учебный процесс в школах, но посетить учебное учреждение разрешается только ученикам выпускных классов. Также разрешили работать школам, где общая численность учащихся не превышает 60 человек. Правительство планирует полностью возобновить обучение всех учеников с 8 июня.
С 26 мая было введено правило, которое запрещает находится в общественных местах без маски.
Правила въезда в Южную Корею в 2021 году
В связи с пандемией коронавируса все государства мира были вынуждены изменить правила въезда. Не исключение и Республика Корея. Посетить эту страну россиянам можно, если пройти 14-дневный карантин.
Открыта ли граница Южной Кореи
Нужна ли виза
Для поездки с любой целью в Южную Корею необходима виза, поскольку безвизовый режим отменен с апреля 2020 года.
До оформления визы потребуется оформить медицинскую страховку, покрывающую случаи заражения COVID-19.
Документы для въезда россиян
Въезд с ребенком
Особенности въезда в Южную Корею
Не позднее, чем за 48 часов до пересечения границы, необходимо пройти медицинский осмотр, чтобы подтвердить отсутствие симптомов коронавируса. У врача необходимо получить соответствующую справку и перевести её на английский либо корейский язык.
Справку о состоянии здоровья необходимо предъявить при регистрации на рейс в Корею, а также по требованию сотрудников пограничной службы Республики Корея.
Дактилоскопия и цифровое фотографирование
Все лица старше 17 лет при въезде в Корею должны пройти процедуру снятия отпечатков пальцев и цифровое фотографирование. В противном случае во въезде будет отказано.
ПЦР-тест
Карантин
Вне зависимости от результатов ПЦР-теста все лица, пересекающие границу, должны проходить 14-дневный карантин:
Иностранные граждане, нарушающие карантин и правила пребывания в Корее, подлежат депортации из страны. Также их обязывают оплатить штраф в размере 10 тысяч долларов США.
Консульский учет
Власти Южной Кореи рекомендуют всем иностранцам пройти процедуру постановки на консульский учет в Посольстве РФ. Это необходимо для поддержки связи с Посольством в экстренных ситуациях.
Таможенные правила
В Республике Корея действует система красных и зеленых коридоров: в красный проходят те лица, у которых имеются товары, подлежащие обязательному декларированию.
Не облагаются пошлиной:
Квоты можно суммировать для группы путешественников.
Особенности возвращения в Россию из Южной Кореи
При обнаружении в течение 14 дней признаков ОРВИ следует обратиться в медучреждение по месту проживания.
Полезные ссылки
Видео: сдача ПЦР-теста для въезда в РФ граждан России в 2021 году
Ваш комментарий отправлен и будет опубликован на сайте после модерации
Туризм в Южной Корее сейчас не разрешен! Безвизовый режим отменён, а туристические визы не выдаются! Долгосрочные поездки —это не туризм!
пцр-тест до вылета обязателен
Оформление и получение визы в Индию
Оформление визы в Корею для граждан Узбекистана и Казахстана
Быстрое оформление и получение визы в ОАЭ
Визовый режим с Южной Кореей в 2021 году
Получение визы на Гоа
Быстрое оформление и получение визы в Сингапур
Номер государственной регистрации товарного знака на сайте Федеральной Службы по интеллектуальной собственности РФ 734897
Главный редактор: Соколов Б.А., электронная почта: info@visasam.ru Фактический адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Красная Пресня, 24. Телефон: +74951284185
Редакция не несет ответственности за размещенную рекламу, мнения, предложения об услугах и работе, оставленные в комментариях читателями. Информация на сайте предоставлена для ознакомления.
Пользователь сайта visasam.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Используя и читая сайт, Вы соглашаетесь с тем, что сохраняются и используются cookies на Вашем устройстве.
Южная Корея: правила въезда для россиян в 2021 году — страна закрыта для туризма
Последние обновления 27 мая 2021 года.
Условия въезда в Южную Корею
Вернут ли безвизовый режим с Южной Кореей?
Южная Корея после снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19, останется для российских туристов безвизовой страной, сказала директор по маркетингу Московского представительства Национальной организации туризма Кореи Екатерина Лопухина.
Но когда это будет? Этого никто не знает, но, видимо, уже в 2022 году.
Страховка в Южную Корею
Авиабилеты в Южную Корею
Прямые рейсы из России совершает «Аэрофлот»:
Правила въезда в открытые страны
Времена суровые, туризма почти нет, доходов для таких проектов, как наш — тоже. Надеемся на поддержку читателей, чтобы писать о путешествиях и открытии границ чаще и больше. Спасибо!
Самый простой способ поддержать нас — подписаться в соцсетях: телеграм-канал, Вконтакте, Фейсбук, Яндекс.Дзен, Инстаграм.
Если же наш контент как-то помог вам (например, сэкономить деньги), то мы будем рады, если вы сможете поддержать нас рублем! Это можно сделать на «Патреоне» или единоразово через вот эту форму:
*Apple Pay & Google Play работают.
Коронавирус в Южной Корее: открыта ли граница для россиян, авиасообщение (на 31 октября 2021)
Путешествовать в Южную Корею пока нельзя. Въезд в Южную Корею для россиян с туристической целью сейчас закрыт. Мы собрали последние новости об открытии границ и требования для путешественников на основании официальных сайтов. Вся информация актуальна и ежедневно обновляется.
Главное
Возможен въезд при условии соблюдения санитарных ограничений.
С 13 апреля 2020 г. приостановлено действие соглашения о безвизовых поездках для россиян. Сейчас для посещения страны россиянам требуется получение визы в южнокорейском диппредставительстве и прохождение многоступенчатой системы контроля состояния здоровья по прибытии.
Граждане РФ в Корею могут въехать только по визам. Выдают следующие типы виз: С-3-3, C4, F4, F6, E, D2, D4. Туристические визы не выдаются, безвиз не возобновлен.
С 3 августа 2020 г. разрешен въезд для членов экипажей морских судов.
С 1 октября 2020 г. сняты ограничения на транзитный проезд через территорию Республики Корея для граждан России. Транзит разрешен при условии наличия подтвержденного билета на стыковочный рейс в течение 24 часов с момента прибытия в Корею и надлежащих документов, дающих право въезда в страну назначения.
Что значит восстановление или запрет авиасообщения?
Постоянно пишут, что Россия восстановила с кем-нибудь авиасообщение, или наоборот приостановила его. Когда разрешают авиасообщение, Правительство снимает ограничение на выезд россиян в эти страны, и на въезд в Россию для граждан этих стран.
Бывает так, что Россия открыла авиасообщение, а принимающая страна не пускает россиян, поэтому смотрите правила принимающей стороны, которые есть ниже на странице.
И наоборот, даже если авиасообщение закрыто, но страна пускает россиян, можно долететь с пересадкой через открытую страну.
Открытие авиасообщения не гарантирует, что сразу появятся рейсы по этому направлению.
При этом фактически стран, куда могут поехать туристы из России, гораздо больше (например, Доминикана, Мексика или Иордания), но их нет в постановлении. Их можно найти у нас на сайте. В некоторые «закрытые» страны есть рейсы из России (например, Аэрофлот летает в страны ЕС), но это чартеры — официально авиасообщение не возобновлялось и туристов на борт не пустят.
Въезд в Южную Корею во время коронавируса (на 31 октября 2021) 
Информация актуальна для авиаперелетов в Южную Корею. Для сухопутных границ правила могут отличаться. Источник: Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), база Timatic. Обновлено 2 дня назад.
1. Краткосрочные визы (типа C-1 и C-3), выданные 5 апреля 2020 года или ранее, больше не действительны.
— Это не относится к экипажу авиакомпании.
— Это не относится к пассажирам с Бизнес-проездной картой АТЭС.
— Это не относится к пассажирам с дипломатическим, официальным или служебным паспортом.
3. Приостановление действия визовых льгот для граждан Японии.
4. Приостановление безвизового режима для пассажиров с обычным паспортом китайского Тайбэя (на обложке: Республика Китай Тайвань).
5. Приостановление действия визовых льгот для пассажиров с паспортом Гонконга (SAR China).
6. Приостановление действия визовых льгот для пассажиров с паспортом Макао (SAR Китай).
7. Пассажиры могут быть подвергнуты карантину в течение 14 дней.
— до 31 августа 2021 года это не распространяется на пассажиров, прибывающих из других стран, кроме Аргентины, Бангладеш, Ботсваны, Бразилии, Чили, Колумбии, Экваториальной Гвинеи, Эсватини, Индии, Индонезии, Малави, Мальты, Мозамбика, Пакистана, Парагвая, Филиппин, Южной Африки, Суринама, Танзании, Объединенных Арабских Эмиратов, Уругвая или Зимбабве с:
— сертификат о вакцинации против COVID-19, подтверждающий, что они получили вакцину в Корее (представитель) по крайней мере за 2 недели до прибытия; или
— сертификат об освобождении от карантина.
— сертификат о вакцинации против COVID-19, подтверждающий, что они получили вакцину в Корее (представитель) по крайней мере за 2 недели до прибытия; или
— сертификат об освобождении от карантина.
8. Пассажиры должны установить мобильное приложение «самокарантинная защита безопасности», расположенное по адресу https://tinyurl.com/m9fcz6dc
9. Пассажиры должны заполнить «Форму декларации о состоянии здоровья» и «Декларацию о регистрации поездки» и предъявить ее по прибытии. Бланки можно получить по прибытии.
10. Все рейсы должны прибывать в Международный аэропорт Инчхон (ICN) с 05:00 до 20:00.
11. Пассажирам не разрешается транзит через Корею (респ.) более 24 часов.
12. Гражданам Таиланда не разрешается транзитный проезд, если они направляются в Таиланд.
— Это не относится к гражданам Таиланда, имеющим Свидетельство о въезде, выданное посольством Королевства Таиланд, и справку о состоянии здоровья, пригодную для полетов, на английском языке, выданную не более чем за 72 часа до вылета.
— Это не относится к экипажу авиакомпании.
13. Гражданам Египта, Судана, Сирии и Йемена не разрешается транзитный проезд через Корею (респ.).
— Это не относится к гражданам Египта с дипломатическим или служебным паспортом.
14. Пассажирам, направляющимся в Китай (Народная республика), не разрешается транзитный проезд через Корею (Республика).
16. Пассажиры с визой E-9, выданной Республикой Корея (Представитель), должны по прибытии предъявить заполненную форму «Подтверждение самостоятельного карантина». Форму можно получить в местном центре EPS.
17. Пассажиры должны иметь распечатанный отрицательный результат теста COVID-19, выданный не позднее, чем за 3 дня до вылета из первого пункта посадки. Принимаются следующие тесты: LAMP, NAAT, NEAR, ПЦР, тесты SDA и TMA. Результат теста должен быть на английском, корейском языках или сопровождаться заверенным переводом на английский или корейский языки. В результате теста должно быть указано имя пассажира, которое должно совпадать с именем в паспорте, датой рождения и названием лаборатории, выдавшей его. Пассажиры, прибывающие из Индонезии, Филиппин или Узбекистана, должны иметь результат теста, выданный одобренной лабораторией, и подробную информацию можно найти на веб-сайте посольства Кореи (представителя) в этих странах.
— Это не относится к:
— граждане Кореи (Представитель), путешествующие по официальным делам с сертификатом об освобождении от карантина;
— граждане Кореи (представитель), прибывающие из Мьянмы;
— пассажиры младше 6 лет.
Страны устанавливают запрет на въезд чаще по стране пребывания, а не гражданству.
Россия снимет ограничения на полеты в Доминикану, Чехию и Южную Корею
Россия с 27 августа снимет ограничения на регулярные и чартерные полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию, говорится в сообщении оперативного штаба.
С этого же дня будет увеличено число регулярных рейсов в следующие страны:
В то же время оперативный штаб продлил ограничения по полетам в Танзанию. Решение принято в связи со «сложной эпидемиологической обстановкой в этой стране». Также с 27 августа полеты за границу возобновит аэропорт Сургута.
Россия ранее возобновила авиасообщение с Доминиканой, Чехией и Южной Кореей, однако число рейсов в эти страны было ограничено.
До прибытия в Доминикану нужно заполнить «электронный билет». После заполнения турист получит QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Справка об отсутствии коронавируса для посещения Доминиканы не нужна, прибывающих в страну тестируют выборочно. Если тест окажется положительным, туриста отправят на карантин.
Чехия включила Россию в список стран с крайне высоким риском заражения COVID-19. Это значит, что россиянам временно запрещен въезд в страну. Ограничение не касается ряда категорий граждан, в том числе владельцев свидетельства о разрешении на долгосрочное проживание, постоянное или временное проживание в Чехии, дипломатов и спортсменов, направляющихся на мероприятия.
В Южную Корею могут въехать те, у кого есть действующее разрешение на въезд или виза. Все пассажиры, кроме дипломатов и госслужащих, проходят обязательное тестирование на COVID-19 по прибытии и уходят на двухнедельный карантин.
Страны, на полеты в которые из России снимаются ограничения, не входят в число самых популярных у россиян направлений поездок за рубеж. В 2019 году, по данным Росстата, Чехия была на 23-м месте среди стран, куда выезжали российские туристы (ее посетили 524,8 тыс. россиян), Южная Корея — на 29-м месте (271,5 тыс.), а Доминикана — на 37-м (195,2 тыс. россиян). В 2020 году, когда из-за пандемии число поездок за рубеж резко сократилось, Чехию посетили 111,6 тыс. россиян, и она была на 18-м месте среди стран по числу поездок граждан России. Доминикану в прошлом году посетили 64,6 тыс. россиян (28-е место), а Южную Корею — 42,3 тыс. россиян (34-е место).
В Чехии до пандемии россияне входили в число основных туристов: в 2019 году, по данным чешского статистического офиса, там побывали 564,8 тыс. россиян. По числу гостей Россия была на четвертом месте. По числу ночевок в гостиницах и отелях Чехии россияне в 2019 году были на втором месте (всего они провели в средствах размещения 2,3 млн ночей). Но после начала пандемии в 2020-м россияне уже не входили в десятку основных гостей для Чехии, поэтому точные данные по числу посещавших страну россиян не приводятся. Но по числу ночей, проведенных в чешских отелях в 2020 году, россияне заняли четвертое место (всего наши граждане провели в Чехии 536,2 тыс. ночей).
Для Южной Кореи, куда основная часть иностранцев приезжает из других стран Азии, россияне не основные туристы, но наши соотечественники ездят туда чаще других европейцев. В 2019 году в Южной Корее, согласно данным Национальной организации туризма Кореи, побывали 343 тыс. граждан России. Для сравнения: китайцев там побывало около 6 млн, японцев — 3,3 млн человек, а гостей из всех стран Европы (куда южнокорейская статистика включает и Россию) было 1,1 млн. В 2020-м количество россиян, посещавших Южную Корею, упало до 73,3 тыс. человек.