до какого числа самоизоляция для людей старше 65 лет в ставропольском крае

Постановление губернатора Ставропольского края от 29 сентября 2021 года № 410 «О некоторых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края»

Документ является поправкой к

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» постановляю:

2.2. Министерству культуры Ставропольского края, министерству физической культуры и спорта Ставропольского края и комитету Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию обеспечить:

2.2.1. Контроль за соблюдением объектами и организациями, относящимися к сфере ведения соответствующего органа исполнительной власти Ставропольского края, требования об использовании электронного сервиса регистрации, установленного постановлением Губернатора Ставропольского края, а также привлечение лиц, не выполняющих данное требование, к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2.2.2. Еженедельное направление в управление по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в Ставропольском крае аппарата Правительства Ставропольского края информации о выполнении мероприятий, предусмотренных подпунктом 2.2.1 настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Дубровина С.В. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Коваленко Ю.М.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров

Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте «Российской Газеты» не является их официальной публикацией

Источник

До какого числа самоизоляция для людей старше 65 лет в ставропольском крае

Ставропольский край

Установлена обязанность граждан в возрасте старше 60 лет, не вакцинированных против коронавирусной инфекции, в период действия режима повышенной готовности соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо месту пребывания, фактического нахождения, в т.ч. в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках, и не покидать места проживания (пребывания), за исключением установленных случаев

Постановление Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 N 119

Введена обязанность лиц, находящихся на территории края, соблюдать требование об обеспечении ношения гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах (масочный режим), установленное п. 1 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 N 31

Руководителям организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории края, предписано перевести на дистанционную работу (при соблюдении определенных условий):

— работников старше 65 лет;

— работников, имеющих определенные заболевания;

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям также предписано совместно со сторонами социального партнерства рассмотреть возможность принятия решений о предоставлении работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха

Постановлено обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против COVID-19 с охватом не менее 80% с учетом переболевших за последние 6 месяцев следующим категориям граждан:

— лица в возрасте 60 лет и старше;

— работники медицинских и санаторно-курортных организаций всех форм собственности;

— работники всех видов образовательных организаций вне зависимости от формы собственности;

— работники учреждений социального обслуживания и социальной защиты населения, пенсионного, социального и медицинского страхования, служб занятости;

— работники многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

— лица, проживающие в стационарных организациях социального обслуживания населения;

— работники организаций транспорта и транспортной инфраструктуры, энергетики, промышленных предприятий, сельского хозяйства и перерабатывающей пищевой промышленности;

— сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, работники судебных органов;

— лица, подлежащие призыву на военную службу;

— работники организаций сферы предоставления услуг:

— торговли продовольственными и непродовольственными товарами;

— салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

— бытовых, в т.ч. прачечных, химчисток, ателье и иных подобных услуг;

— клиентских подразделений финансовых организаций;

— по перевозке пассажиров, багажа и грузов;

— культурных, выставочных, просветительских мероприятий, в т.ч. музеев, театров, кинотеатров, концертных и выставочных залов, филармоний, библиотек, дворцов и домов культуры, лекций, тренингов;

— досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, в т.ч. игровых мероприятий, мастер-классов, цирков, зоопарков, аквапарков;

— детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в т.ч. в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;

— массовых физкультурных, спортивных мероприятий;

— юридических, типографских услуг;

— гостиничных, туристических услуг;

— услуг аптек и ветеринарных организаций;

— услуг клининговых компаний;

— услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей;

— услуг охранных предприятий;

— услуг доставки, курьерских услуг;

— государственные гражданские и муниципальные служащие;

— обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет.

Данная мера не распространяется на лиц, имеющих противопоказания в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологических лекарственных препаратов, предназначенных для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Руководителям организаций и предприятий независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Ставропольского края, в вышеперечисленных сферах, предписано:

— представить не позднее 25.10.2021 в медицинские организации по месту расположения объекта списки работников согласно установленной форме;

— в срок до 19.11.2021 организовать проведение профилактических прививок против COVID-2019 первым компонентом (дозой) или однокомпонентной вакциной, в срок до 20.12.2021 вторым компонентом (дозой) вакцины;

Постановление главного государственного санитарного врача по Ставропольскому краю от 18.10.2021 N 231-П

Источник

Постановление губернатора Ставропольского края от 26 октября 2021 года № 452 «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края»

Документ является поправкой к

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и от 20 октября 2021 года № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.», перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации, состоявшегося 20 октября 2021 года, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» (в редакции постановления Губернатора Ставропольского края от 10 июня 2020 г. № 245 с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 18 июня 2020 г. № 251, от 26 июня 2020 г. № 269, от 09 июля 2020 г. № 286, от 21 июля 2020 г. № 298, от 30 июля 2020 г. № 317, от 31 июля 2020 г. № 319, от 06 августа 2020 г. № 326, от 20 августа 2020 г. № 349, от 24 августа 2020 г. № 356, от 31 августа 2020 г. № 367, от 02 сентября 2020 г. № 374, от 15 октября 2020 г. № 432, от 23 октября 2020 г. № 442, от 30 октября 2020 г. № 452, от 03 ноября 2020 г. № 458, от 12 ноября 2020 г. № 474, от 26 ноября 2020 г. № 490, от 08 декабря 2020 г. № 522, от 11 декабря 2020 г. № 532, от 06 января 2021 г. № 1, от 15 января 2021 г. № 8, от 29 января 2021 г. № 24, от 04 февраля 2021 г. № 30, от 12 февраля 2021 г. № 61, от 02 марта 2021 г. № 86, от 02 марта 2021 г. № 87, от 02 марта 2021 г. № 88, от 03 марта 2021 г. № 90, от 03 марта 2021 г. № 91, от 15 апреля 2021 г. № 170, от 29 апреля 021 г. № 186, от 21 мая 2021 г. № 208, от 28 мая 2021 г. № 230, от 22 июня 2021 г. № 262, от 28 июля 2021 г. № 309, от 02 августа 2021 г. № 315, от 01 сентября 2021 г. № 358, от 06 сентября 2021 г. № 371, от 13 сентября 2021 г. № 375, от 29 сентября 2021 г. № 410 и от 18 октября 2021 г. № 428).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров

Утверждены постановлением губернатора Ставропольского края от 26 октября 2021 года № 452

Изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края»

1.1. Подпункт 2.1.8 после слов «общественных (публичных) слушаний,» дополнить словами «собраний граждан, конференций граждан (собраний делегатов),».

1.2. В подпункте 2.1.9 слова «в период с 01 по 31 октября 2021 года включительно» заменить словами «в период с 01 октября по 30 ноября 2021 года включительно».

2. Дополнить пунктом 3 3 следующего содержания:

в периоды с 30 по 31 октября 2021 года включительно, с 04 по 07 ноября 2021 года включительно осуществляют свою деятельность по графику работы в выходные и праздничные дни, установленному в соответствующих организациях здравоохранения;

в период работы с 01 по 03 ноября 2021 года включительно осуществляют свою деятельность по графику работы в рабочие дни, установленному в соответствующих организациях здравоохранения.

3. Пункт 6 дополнить подпунктом 6.7 следующего содержания:

«6.7. Граждан в возрасте старше 60 лет, не вакцинированных против коронавирусной инфекции, в период действия режима повышенной готовности соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках, и не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

6.7.1. Случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью.

6.7.2. Случаев обращения за экстренной ветеринарной помощью.

6.7.3. Случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением.

6.7.4. Выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания).

6.7.5. Выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

6.7.6. Случаев вызова правоохранительными органами, следственными органами, органами прокуратуры, суда, уполномоченными должностными лицами данных и иных органов государственной власти в связи с реализацией их полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством Ставропольского края, а также случаев обращения в данные органы в целях защиты своих прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов иных лиц.».

4.1. В абзаце первом слова «(в том числе руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, деятельность которых была ранее приостановлена в связи с объявлением указами Президента Российской Федерации нерабочих дней)» исключить.

4.2. Подпункт 9.1 1 дополнить абзацем следующего содержания:

4.3. Дополнить подпунктом 9.1 3 следующего содержания:

4.4. Дополнить подпунктом 9.7 следующего содержания:

«9.7. Обеспечить неукоснительную реализацию:

9.7.2. Пунктов 3 и 5 постановления Главного государственного санитарного врача по Ставропольскому краю от 18.10.2021 № 231-П «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Ставропольском крае».».

Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте «Российской Газеты» не является их официальной публикацией

Источник

Губернатор рекомендовал продлить ограничительные меры для ставропольцев старше 60 лет

до какого числа самоизоляция для людей старше 65 лет в ставропольском крае. Смотреть фото до какого числа самоизоляция для людей старше 65 лет в ставропольском крае. Смотреть картинку до какого числа самоизоляция для людей старше 65 лет в ставропольском крае. Картинка про до какого числа самоизоляция для людей старше 65 лет в ставропольском крае. Фото до какого числа самоизоляция для людей старше 65 лет в ставропольском крае

Несмотря на определенную стабилизацию обстановки, на Ставрополье сохраняется ежесуточный прирост числа заболевших COVID-19. Об этом глава края Владимир Владимиров сообщил во вторник на заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

«В этих условиях нужно рассмотреть целесообразность продления ограничительных мер для лиц старше 60 лет и усилить контроль за соблюдением профилактических мероприятий в общественных местах и на транспорте», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Также Владимир Владимиров обратил внимание на необходимость создания возможностей для увеличения охвата вакцинацией. Мощности системы здравоохранения региона должны обеспечивать не менее 20 тысяч прививок в сутки.

В крае действуют 67 прививочных пунктов и 57 мобильных бригад. Число прививочных пунктов планируют увеличить до 107, а мобильных бригад — до 114.

Как отметил глава края, в ближайшие две недели на Ставрополье ожидается поступление очередной партии вакцины — 65,2 тысячи доз.

Владимир Владимиров также сообщил, у 94−96% процентов вакцинированных «Спутником V» уже выработался иммунитет. При этом в регионе не зафиксировано ни одного случая серьёзных осложнений после прививки.

Вместе с тем губернатор вновь напомнил об исключительно добровольном порядке вакцинации.

«Никто не должен быть дискриминирован по принципу наличия или отсутствия у него прививки от коронавируса. У человека могут быть противопоказания или другие серьёзные причины отказываться от вакцинации, и это должно быть только его личное решение», — подчеркнул глава края.

Также Владимир Владимиров поручил продлить стимулирующие выплаты медработникам, оказывающим помощь пациентам в «красных зонах».

Источник

На Ставрополье до 6 августа продлили режим самоизоляции для пожилых людей

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление о продлении режима изоляции для лиц старше 65 лет. Документ размещен на официальном портале нормативно-правовых актов.

Согласно постановлению, исключение коснется только представителей власти, а также тех работников, чье присутствие на рабочем месте имеет необходимость.

Кроме того, в документе говорится, что все граждане, прибывшие из-за границы в Ставропольский край после 15 июля 2020 года, обязаны пройти тест на коронавирус методом полимезарной цепной реакции (ПЦР) в трехдневный срок с момента прибытия.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае действует режим повышенной готовности, обязательная самоизоляция для всех жителей региона была введена 31 марта и неоднократно продлевалась.

С 11 июня в регионе перешли к первому этапу снятия ограничений, введенных в регионе из-за распространения коронавируса.

В частности, смогли начать работу непродовольственные магазины площадью до 400 кв.м, откроются уличные площадки для занятий спортом. Кроме того, начали работу летние веранды предприятий общепита, сталоа доступна инфраструктура курортных парков.

С 18 июня в Ставропольском крае расширили перечень организаций, деятельность которых разрешена в период действия ограничительных мер. Так, на территории края возобновилась работа СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных подобных объектов. Кроме того, вновь начали работать организации, подведомственные Минспорта РФ, на базах которых осуществляется подготовка российских сборных команд.

По данным на 21 июля в Ставропольском крае выявили 109 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших достигло 7099 человек: продолжали лечение 2407 пациентов, 4561 выздоровели (в т.ч. 80 – за сутки), скончался 131 человек (в т.ч. 1 – сутки).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *