дженнифер лопес какого года рождения
Дженнифер Лопес
Фото Все
Видео Все
Путь Дженнифер Лопес: от танцовщицы из Бронкса до современной поп-дивы
Документальный фильм Дженнифер ЛОПЕС
Дженнифер Лопес — биография
Имя этой смуглой красавицы с нестандартной внешностью у всех на слуху, однако актрисой Дженнифер Лопес стала не сразу. Она начала творческую карьеру в качестве танцовщицы, затем стала сниматься в кино. Через некоторое время Дженнифер попробовала себя в вокальном искусстве. Именно пение принесло ей мировую славу и популярность. Девушка всегда мечтала доказать окружающим, что она талантлива, и ей удалось это сделать. За свою долгую творческую биографию Лопес записала несколько студийных альбомов, снялась в целом ряде популярных фильмов. Эта актриса стала лауреатом премии «Золотой глобус», сумела стать успешной бизнес-леди.
Детство
Дженнифер родилась в Нью-Йорке 24 июля 1969 года. Семья девочки жила в квартале Касл Хилл. По происхождению ее родители были пуэрториканцами. От них девочке и досталась такая яркая внешность, нетипичная для американок. В семье работал только отец. Сначала Дэвид трудился в страховой компании в ночную смену, после стал сотрудником компьютерной фирмы. Мама будущей актрисы, Гваделупе, вела домашнее хозяйство, занималась воспитание детей. Их было трое, все девочки.
Дженнифер Лопес в детстве
Семейство Лопес жило скромно, впятером они ютились в маленькой квартире. И только через несколько лет отец сумел приобрести просторный дом. Но родители не отчаивались, даже в стесненных условиях они старались делать все, чтобы их детям было хорошо и комфортно. Гваделупе уделяла большое внимание своим дочерям, воспитывала их в строгости. Она старалась вырастить из девочек настоящих леди, прививала им чувство вкуса, изысканные манеры. В доме были заведены строгие правила, которые никогда не нарушались. Время прогулок для девочек ограничивалось, как только начинало темнеть, они должны были возвращаться домой.
Гваделупе внимательно присматривалась к своим дочерям, старалась как можно раньше определить направление для развития из способностей. Она не ошибалась в своих предположениях. Пятилетнюю Дженнифер мама записала на уроки танцев и пения, и это очень помогло ей в дальнейшей жизни. Родители всеми силами пытались оградить дочь от пагубного влияния окружающего мира. Они отправили Дженнифер учиться в католическую школу. Здесь девочка не только осваивала предметы, определенные программой, но и пела в хоре. Она была активной участницей школьных спектаклей. Все эти постановки будущая актриса разыгрывала и дома, привлекая к участию в них своих сестер.
Дженнифер Лопес в юности
Дженнифер была очень активной девочкой, одним из главных ее увлечений был спорт. Ей нравилось заниматься гимнастикой, бегом, софтболом. В беге Лопес достигла больших успехов и даже была участницей национальных соревнований. В старших классах ее включили в школьную команду по софтболу, что было тоже серьезным достижением. Но больше всего этой девушке нравилось петь и танцевать. Родители не приветствовали это увлечение, Гваделупе считала, что дочери следует получить серьезную профессию, стать юристом.
Когда Дженнифер училась в выпускном классе, состоялся ее дебют в кино. Девушка прошла отбор на роль в киноленту «Моя маленькая девочка».
Этот фильм не стал популярным, но само участие в съемках, ради которого пришлось пройти серьезный кастинг, окрылило юную актрису. Ей хотелось закрепить собственный успех, стать знаменитой, чтобы ее игрой восхищался весь мир. Но девушка уже знала, что родители не одобрят ее стремлений.
Дженнифер была послушной дочерью, при этом она не раз пыталась высказать свое мнение, касающееся выбора профессии. В ответ родители обвиняли ее в глупости. Свой отказ понять стремления дочери они мотивировали тем, что им, латиноамериканцам, трудно пробиться в жизни. И до сих пор ни одному из их соотечественников не удалось стать голливудской знаменитостью. После такой резкой отповеди девушке оставалось только согласиться с мнением старших.
После окончания школы она стала студенткой юридического колледжа. Дженнифер заведомо знала, что она находится не на своем месте. Через полгода, после первого семестра, Лопес бросила учебу в колледже. Родители резко осудили ее поступок. После очередного скандала девушка ушла из дома и стала жить в съемной квартире на Манхэттене. Днем она работала в юридической конторе, а ночью подрабатывала танцовщицей. Через некоторое время ее пригласили участвовать в мюзиклах «Oklahoma!» и «Jesus Christ Superstar».
Именно в этих постановках ее талант наконец-то оценили, пригласив в хор «Golden Musicals of Broadway». Этот коллектив в течение шести месяцев гастролировал по европейским странам. Но участие в нем не принесло успеха Дженнифер, она была страшно разочарована, потому что стала единственной хористкой, не получившей сольной партии.
Карьера в кинематографе
Несколько первых фильмов с участием Дженнифер Лопес были проходными. Они не принесли актрисе ни больших гонораров, ни славы. Девушку приглашали в такие картины, где требовались ее танцевальные способности. Первой постоянной работой Лопес стало телевизионное шоу «Яркие краски». Танцовщица, которая должна была участвовать в программе, в последний момент отказалась от работы. На ее место пригласили Дженнифер. В этом проекте актриса работала в течение двух лет. Она ушла из передачи, потому что решила вплотную заняться своей карьерой в кинематографе.
Дженнифер Лопес
В 1993 году девушку пригласили сниматься в фильме «Потерянный в глуши». Это была картина, предназначенная для домашнего просмотра. Однако для актрисы участие в фильме имело большое значение, оно послужило для нее настоящей ступенькой к мечте. Благодаря этой картине актриса получила возможность сменить амплуа, отойти от музыкальных, танцевальных проектов. Съемки в драме имели для нее огромное значение.
Через некоторое время состоялся дебют актрисы в большом кино. Она получила роль в картине «Моя семья», представ перед зрителями в образе Марии. За удачную работу Дженнифер была вознаграждена, получила первую номинацию. Несколько следующих фильмов, в которых принимала участие начинающая актриса, были откровенно провальными. Их кассовые сборы сумели слегка превысить бюджет, однако заинтересовать зрителей этими кинолентами не удалось.
Дженнифер Лопес в фильме «Селена»
Картина «Селена» стала первым большим успехом для Дженнифер. Этот фильм, так же как и «Большую семью», снимал один и тот же режиссер. Несмотря на это, актриса должна была пройти достаточно сложный кастинг. Фильм представляет собой экранизацию биографии певицы Селены, и это позволило Лопес раскрыть перед зрителями всю глубину своих многочисленных талантов. Зрители были в восторге от игры актрисы, а критики просто не верили своим глазам. Актриса, которую они считали весьма посредственной, открылась им совершенно с другой стороны.
Актриса получила первую номинацию на «Золотой глобус». Высокая награда, признание таланта очень долго вдохновляло Дженнифер, заставляло ее стремиться к новым творческим свершениям. Кинематографическая карьера Лопес стремительно взлетела вверх, ее работы приносили ей все больше популярности. Вместе со славой росли и гонорары.
В фильме «Вне поля зрения» партнером Лопес стал звездный актер Джордж Клуни. За работу в этом фильме она получила гонорар в размере 1 млн. долларов. Дженнифер стала первой актрисой латиноамериканского происхождения, получившей такую солидную сумму в качестве оплаты. Так развеялось сразу два мифа, которыми ее пугали родители. Несмотря на свое происхождение, она стала известной и хорошо оплачиваемой актрисой.
Дженнифер Лопес в фильме Вне поля зрения»
Дженнифер активно работает в двух направлениях, развивает не только актерский, но и вокальный талант. Режиссеры очень внимательно относятся к таким актрисам, Дженнифер стали часто приглашать сниматься в лирических комедиях. В этих картинах она всегда играла главную роль. Одно только имя знаменитой актрисы делает проекты успешными. Но самой Лопес хотелось сниматься в серьезных фильмах, она никогда не отказывалась от участия в драматических картинах. Эту актрису зрители видели в таких драмах как «Незаконченная жизнь», «Глаза ангела», и многих других.
В мелодраме «Давайте потанцуем» актриса играла вместе с Ричардом Гиром. В фильме «Клетка» ей досталась главная роль. Автором костюмов для знаменитой картины была Эйко Исиока, известный японский дизайнер, сотрудничавшей с Бьорк и «Цирком дю Солей».
Дженнифер Лопес в фильме «Клетка»
Многим зрителям понравился комедийный фильм «Если свекровь – монстр» с участием Лопес. Название картины интригует, покой во многих семьях нарушается именно по этой причине. Дженнифер играла молодую женщину, а роль ее свекрови исполняла Джейн Фонда. Две женщины никак не могли поделить между собой любовь одного мужчины. Критики не оценили комедийный талант латиноамериканки. После работы в этом фильме Дженнифер попала в список номинантов на антипремию «Золотая малина».
Но эта оценка ее работы не обидела актрису, она умеет относится к критике конструктивно. Лопес стала стараться еще больше, полностью выкладываться в работе. Результат не заставил себя ждать. Она сыграла в драме «Пограничный городок», продюсером фильма была сама актриса. После зрители наблюдали за игрой Дженнифер в картинах «Чего ждать, когда ждешь ребенка», «Паркер». Ее партнером в последней ленте был Джейсон Стейтем.
Дженнифер Лопес в фильме «Паркер»
В 2015 году актриса сыграла главную роль в сериале «Оттенки синего». Этот фильм представляет собой интересную историю матери-одиночки, работающей в полиции. Женщина становится сотрудником ФБР, чтобы бороться с коррупцией внутри системы. Эта работа стала для Дженнифер первой серьезной ролью в многосерийном фильме.
Музыкальная карьера
Дженнифер всегда хотела петь. Ее первый синг «If You Had My Love» вышел в 1999 году и сразу же стал настоящим хитом. Имя актрисы и исполнительницы взлетело на верхнюю строчку известного американского хит-парада Billboard Hot 100. Раньше подобного успеха с первой композицией смогла добиться лишь Бритни Спирс.
Дженнифер заинтриговала критиков, которые с замиранием сердца ожидали ее полноценного альбома. Им было непонятно, зачем актриса пытается стать певицей. Ее карьера актрисы в тот момент была на высоте, а неудачная пластинка могла спровоцировать ее падение. Но альбом «On the 6» стал пользоваться у меломанов бешеной популярностью. Критики были вынуждены признать, что Дженнифер идет правильной дорогой, у нее есть множество талантов.
Вокальный талант Дженнифер получил признание, ее музыка стала настолько популярной, что затмила карьеру киноактрисы. Певицу стали называть Джей Ло, и она согласилась с этим удачным сценическим псевдонимом. Ее творческое имя ««J.Lo» послужило названием второго альбома. Пластинка вышла в 2001 году, разошлась огромным тиражом, мгновенно оказавшись на первых позициях американских хит-парадов.
Дженнифер Лопес на концерте
У четвертого альбома певицы, названного «Rebirth», интересная, но очень грустная история. Он вышел в 2004 году, исполнительница посвятила пластинку мальчику Пейджу Паттерсону. Он был пациентом детской клиники, которую посетила актриса. У одиннадцатилетнего мальчика обнаружили онкологию. Врачи старались сделать для маленького пациента все возможное, но осенью того же года он скончался. Трагическое событие стало настоящим потрясением для актрисы, заставило ее посмотреть на помощь нуждающимся под другим углом.
Для испаноязычной аудитории певица выпустила пластинку «Como Ama una Mujer». Все песни этого альбома были исполнены на испанском языке. Это не помешало диску стать коммерчески успешным и на территории Соединенных Штатов. Однако следующие работы артистки не принесли ей популярности. Тогда певица решила поменять музыкальный лейбл, стала сотрудничать с компанией звукозаписи Island Records. Коммерческая жилка не подвела Дженнифер и на этот раз, следующая ее пластинка «Love?» стала успешной. Один из синглов этого диска Лопес исполняла вместе с репером Pitbull.
Личная жизнь
Личная жизнь актрисы отличается такой же насыщенностью, как и ее творческая деятельность. Ее первым мужем стал кубинец Охани Ноа. Молодой человек работал официантом, пара оформила свои отношения в 1997 году. Через год последовал развод, а еще через восемь лет экс-супруг сделал попытку нажиться на популярности Дженнифер. Он написал книгу о своей жизни с актрисой, где выставил ее в черном свете. Лопес пыталась отговорить Охани от публикации его труда, но тот не согласился с ее доводами. Дело передали в суд, который обязал неудачливого писателя выплатить бывшей супруге компенсацию в 545 тысяч долларов. Сама книга попала под запрет.
Дженнифер Лопес с Охани Ноа
Лопес встречалась с Шоном Комбсом. После она вышла замуж за танцора Криса Джадда. Следующим избранником Дженнифер стал Бен Аффлек, актер. Они собирались пожениться, но в последний момент отменили свадьбу по неизвестно причине. В 2004 году актриса вышла замуж за Марка Энтони, музыканта. Через некоторое время в их семье появились дети-двойняшки Макс и Эмми. Дженнифер была по-настоящему счастлива, поскольку она уже не надеялась стать матерью. В 2014 году актриса развелась с Марком, до этого времени она уже начала встречаться с Каспером Смартом, танцором. До свадьбы дело не дошло, пара рассталась.
Дженнифер Лопес с Алексом Родригесом
После этого актриса встречалась с репером Дрейком, затем с бейсболистом Алексом Родригесом. Год назад у Дженнифер и Алекса состоялась помолвка. Актриса любит спортсмена, и не скрывает своих чувств от посторонних. Дженнифер прекрасно выглядит, ее рост составляет 167 см, вес находится в пределах 56 кг. У нее хорошая кожа, за состоянием которой актриса тщательно следит.
Биография Дженнифер Лопес
Дженнифер Линн Лопес (Jennifer Lynn Lopez) родилась 24 июля 1969 года в небогатом районе Нью-Йорка Бронксе (США) в семье пуэрториканцев.
Отец — Дэвид Лопес, был специалистом по компьютерам. Мать — Гваделупе Родригес, работала воспитателем в детском саду. У Дженнифер есть две сестры.
Дженнифер получила среднее образование в католической школе для девочек, а затем окончила высшую школу Preston High School. С 8 лет она занималась пением и хореографией в специализированном заведении.
В 1987 году Дженнифер Лопес сыграла свою первую роль в кино — это был эпизод в картине «Моя маленькая девочка». После этого она стала пробоваться в различные танцевальные коллективы, и ее несколько раз выбирали на подтанцовки в музыкальные клипы, а также на выступления поп-групп.
В 1990 году Дженнифер Лопес начала работать танцовщицей в юмористической телепрограмме In Living Colors. Позже она работала на подтанцовке у певицы Джанет Джексон (Janet Jackson) и появилась в ее клипе That’s the Way Love Goes.
Первым дебютом Дженнифер на большом экране стал вышедший в 1995 году фильм «Денежный поезд», где она снялась вместе с Уэсли Снайпсом и Вуди Харелсоном. В том же году Лопес появилась в восторженно встреченном критикой фильме Грегори Нава «Моя семья».
Первую главную ролью Лопес получила в фильме «Селена», рассказывающем о жизни латиноамериканской певицы Селены Кантильи-Перес.
За эту работу Лопес была номинирована на «Золотой глобус». Она также стала первой актрисой латиноамериканского происхождения, получившей за роль 1 миллион долларов.
В последующие годы фильмография Дженнифер Лопес пополнилась картинами «Анаконда» (1997), «Поворот» (1997), «Вне поля зрения» (1998), «Свадебный переполох» (2001), «Госпожа горничная» (2002), «Девушка из Джерси» (2004), «Давайте потанцуем» (2004), «Если свекровь — монстр» (2005), «Чего ждать, когда ждешь ребенка» (2012) и др.
Также она озвучила Ширу в мультфильме «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» (2012).
Параллельно с работой в кино Дженнифер Лопес занималась музыкой.
1 июня 1999 года вышел дебютный альбом певицы On the 6. Альбом достиг 10-й позиции в американском рейтинге Billboard 200. Первый сингл с альбома If You Had My Love несколько недель держался на первом месте рейтинга Billboard Hot 100. В 2001 году Лопес выпустила второй студийный альбом J. Lo. Альбом дебютировал на первом месте Billboard 200 и не покидал рейтинг двадцать шесть недель. Сингл с альбома Love Don’t Cost A Thing стал номером один в Великобритании и достиг третьей позиции рейтинга Billboard Hot 100.
Два других сингла из этого альбома — I’m Real и Ain’t It Funny стали самыми большими хитами Лопес, они оба пробыли на вершинах хит-парадов многие недели и сделали второй альбом певицы платиновым девятикратно (альбом считается платиновым, если продано более миллиона копий).
В феврале 2002 года Лопес выпустила альбом ремиксов под названием «J To The L-O: The Remixes», в который вошли ремиксы популярных рэп-хитов I’m Real, I’m Gonna Be Alright, Ain’t It Funny и танцевальный ремикс Waiting For Tonight. Альбом дебютировал на первом месте Billboard 200 и стал первым альбомом ремиксов в истории, которому удалось дебютировать на вершине рейтинга. В ноябре 2002 года Дженифер Лопес выпустила свой третий студийный альбом This Is Me… Then, который достиг второй позиции Billboard 200. Четвертый студийный альбом Rebirth певица выпустила в марте 2005 года. Альбом дебютировал на втором месте Billboard 200, но быстро упал в чарте.
В 2007 году певица выпустила первый испаноязычный альбом Como Ama una Mujer. В последующие годы дискография Дженифер Лопес пополнилась альбомами Brave (2007), Love? (2011), A.K.A (2014).
Всего певица продала более 75 миллионов альбомов по всему миру.
Помимо кино и музыки, Дженнифер Лопес успешно занимается бизнесом. Ей принадлежит линия одежды JLo by Jennifer Lopez, которая выпускает одежду, ориентированную на молодых женщин. В 2005 году была запущена новая марка одежды Sweetface.
Большого успеха Лопес добилась в парфюмерном бизнесе, выпустив несколько ароматов и линию по уходу за телом.
В апреле 2002 года Лопес открыла кубинский ресторан Madre’s в городе Пасадена, штат Калифорния (США).
За свою карьеру Дженнифер Лопес удостоена множества наград и премий. В ее коллекции есть награды ALMA Awards (1998-2002), American Music Awards (2003, 2007, 2011) и две номинации на Grammy Awards (2000, 2001).
В 2014 году Дженифер Лопес признали музыкальной иконой на Billboard Music Awards. Она стала обладательницей Icon Awards, которой награждаются исполнители за вклад в развитие музыкальной индустрии. До Лопес статуэтку в данной категории получали только мужчины: Стиви Уандер (Stevie Wonder), Принс (Prince) и Нил Даймонд (Neil Diamond).
20 июня 2013 года Дженнифер Лопес была удостоена звезды на голливудской «Аллее славы».
В 2012 году она возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes.
В 2011 году возглавила рейтинг самых красивых женщин планеты по версии американского журнала People.
Дженифер Лопес была трижды замужем. Первым мужем певицы и актрисы стал кубинский официант из Майами Оджани Ноа (Ojani Noa). Они поженились в феврале 1997 года, а в январе 1998 года развелись. В 2001 году Лопес во второй раз вышла замуж. Ее мужем стал танцор Крис Джадд (Cris Judd). В 2003 году брак распался. В 2004 году Дженнифер Лопез вышла замуж за популярного певца пуэрториканского происхождения Марка Энтони (Marc Anthony). 22 февраля 2008 года у пары родились близнецы — девочка Эмма Мерибел и мальчик Максимилиан Дэвид. В июне 2011 года пара объявила об окончании отношений. Окончательно развод был оформлен 16 июня 2014 года.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
Дженнифер Лопес
фотографии >>
биография
Дженнифер Лопес
Латиноамериканская певица и актриса.
Родилась 24 июля 1969 года в Бронксе (Нью-Йорк, США) в семье выходца из Пуэрто-Рико.
Помимо того, что она добилась успеха в кино, Дженнифер стала одной из поп-звёзд новой латиноамериканской волны, прокатившейся по миру в конце 90-х годов прошлого века.
Будучи ребёнком, Лопес участвовала в постановках в детском музыкальном театре. Дочь компьютерщика и воспитательницы детского сада, Лопес всегда хотела стать актрисой. Она начала сценическую карьеру танцовщицей в мюзиклах — некоторую известность ей принесли тур по Европе «Золотые мюзиклы Бродвея» и тур по Японии «Синхронность» — а также в музыкальных видеофильмах.
В 16 лет она снялась в своем первом фильме “My Little Girl”.
Но в Голливуд Лопес попала только после того, как сыграла одну из танцовщиц в комедийном сериале кинокомпании «Фокс» «В живом свете» (1990) (In Living Color) хореографа Рози Перес, выиграв предварительно национальный конкурс у двух тысяч претенденток. Уже тогда у нее было желание играть серьезные драматические роли, но вначале она последовала совету продюсера «В живом свете» Кинена Айвори Вайанса закрепиться на ролях в шоу перед тем, как делать какие-либо попытки продвинуться.
После нескольких сезонов участия в коммерческом сериале по мотивам «В живом свете», Лопес впервые снялась как актриса в пилоте студии «Фокс» «Южный Централ», чьим продюсером и сценаристом был муж ее подруги.
Шоу изжило себя ещё до того, как началось, но оно проложило актрисе дорогу к ролям в ещё двух сериалах-однодневках — «Вторые шансы» и «Дорога Малибу».
Лопес закончила карьеру на телевидении в 1993 году ролью героической медсестры в «Медсестры на линии: катастрофа рейса 7». Заманчивый призыв большого экрана не мог больше игнорироваться.
Первым дебютом Дженнифер на большом экране стал вышедший в 1995 году фильм «Денежный поезд», где она снялась вместе с Уэсли Снайпсом и Вуди Харрелсоном.
В том же году Лопес появилась в восторженно встреченном критикой фильме Грегори Нава «Mi Familia», который показал новый актёрский талант самым известным кинорежиссёрам Голивуда.
В 1996 она получила небольшую роль учителя Робина Уильямса в комедии Франсиса Фрэнка Коппола «Джэк» со звёздами Эшли Джад и Лорен Холли. Картина получалась не слишком удачная, но это никак не повредило Лопес, так же как и раньше получилось с вялым «Денежным поездом».
Несмотря на то, что Лопес работала с Нава в «Mi Familia», ей пришлось пройти через крайне напряжённые прослушивания перед тем, как она всё-таки получила главную роль в «Селене» в 1997 году.
Фильм колоссально поднял её статус в Голливуде, а параллели между актрисой и певицей, которая воспарила к звёздному пику популярности незадолго перед своей смертью, стали просто очевидными. За роль в этой картине Дженнифер получает один миллион долларов и становится самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой в истории кино.
«Селена» ознаменовала начало новой жизни для Дженнифер не только в плане карьеры. На банкете в честь фильма в Сан-Антонио её возлюбленный, Оджани Ноа, взял микрофон и сделал ей предложение прямо на площадке для танцев. Пара поженилась в начале 1997 года, а развелись они в следующем году.
Лопес была названа журналом «People» за 1997 год в числе 50 самых красивых людей мира, а её первый после «Селены» проект «Анаконда» в конце концов сместил фильм Джима Каррей «Лгун, лгун» с первого места по кассовым сборам.
Словом, 1997 год оказался знаменательным для Лопес.
В триллере Боба Рафельсона «Кровь и вино» она сыграла в паре с Джеком Николсоном, а осенью вернулась в жанр триллера, составив актёрский дуэт с Шоном Пенном в картине Оливера Стоуна «Поворот».
Именно Лопеч была выбрана из всех звёздных актрис для роли в криминальной драме Стивена Содерберга 1998 года «Вне видимости». Там она сыграла роль надзирательницы, которая влюбляется в одного из заключенных, захвативших ее в заложники (его играет Джордж Клуни) во время тюремного побега.
Следующую роль Лопес получила в фантазийной сказке «Муравьи». Лопес стала известна не только как киноактриса: в 1999 году бывшая танцовщица отдала должное своей склонности к музыке, выпустив поп альбом »On the 6» латиноамериканских песен
В 1998 году Дженнифер решает заняться музыкой и при поддержке таких известных продюсеров, как Эмилио Эстефан, Рони Джеркинс и Пафф Дэдди, который позже станет её бойфрендом, начинает запись своего дебютного альбома “On The 6”. Диск получил такое название из-за номера поезда, на котором Дженнифер за 10 лет до этого уехала из дома навстречу своей судьбе. В следующем году альбом выходит в свет и становится одним из самых горячих релизов лета. Первый сингл “If You Had My Love”, спродюсированый Джеркинсом, возглавлял американские хит-парады в течение пяти недель. Второй сингл “Waiting For Tonight” стал хитом по обе стороны океана. Почти все треки с этого альбома были написаны в соавторстве с исполнительным продюсером Кори Руни.
Второй альбом “J. Lo”, выпущенный в 2001 году, попадает на первые места в чартах по обе стороны Атлантики.
Дженнифер порвала с рэппером Паффом Дэдди и вскоре вышла замуж за танцора своей группы Криса Джадда. Новый альбом “This Is Me… Then” певица и актриса выпустила осенью 2002 года.
Затем у Лопес был роман с Беном Аффлеком. Бен и Джен даже решили сыграть вместе в романтической комедии «Джильи». Было объявлено об их помолвке, парочка решила пожениться через месяц после премьеры фильма.
Фильм, однако, провалился в прокате с оглушительным треском и был раскритикован в пух и прах. Свадьба была отложена, потом ещё раз, а потом и вовсе отменена. Бен и Джен тем временем уже начали сниматься в новом фильме старого приятеля Аффлека Кевина Смита «Девушка из Джерси» — и Смит, поглядев на разгулявшуюся в прессе вакханалию по поводу бракосочетания и его отмены, принял решение вырезать большую часть материала с Лопес и переделать фильм с другой историей. В результате Джен быстро умирала, оставляя Аффлека вдовцом с подрастающей дочкой на руках. Фильм, впрочем, это не спасло.
В январе 2004 года было объявлено — между Лопес и Аффлеком окончательный разрыв. Джен предпочла на некоторое время исчезнуть из виду.
В этом году она снялась в фильме «Давайте потанцуем» в роли учителя танцев и почти незаметно, если сравнивать с предыдущим романом, снова вышла замуж, на этот раз за звезду латиноамериканской поп-сцены Марка Энтони.
К началу 2005 года Джен решила, что пришло время напомнить о себе, и выпустила новый альбом с говорящим названием («Перерождение»).
В целом этот альбом разошелся тиражом около 4 миллионов экземпляров, однако был довольно жестко встречен критиками, обругавшими альбом за недостаток свежих идей и слабые вокальные способности Лопес.
Первым творческим шагом, последовавшим за этим холодным приемом, стало гостевое участие в новом сингле рэппера Эл Эл Кул Джея. Песня пользовалась умеренной популярностью, однако хитом так и не стала. После этого Лопес сосредоточилась на работе над своим первым альбомом полностью на испанском языке. Эта пластинка получила название “Como ana una Mujer”. Альбом вышел в свет 16 октября 2006 года.
Вскоре после расставания с Аффлеком, Лопес начала встречаться с Марком Энтони. Пара поженилась 5 июня 2004 года, спустя всего неделю после того, как Энтони развёлся со своей первой женой, Дайанарой Торрес.
22 февраля 2008 года в больнице в Лонг-Айленде Лопес родила двойняшек — дочь Эмми и сына Макса.
Премия канала «MTV» (2000):
Лучшая одежда
Премия «Золотая малина» (2003):
Худшая актриса («Джильи»)