джи драйв 100 газпром для каких машин

Лукойл Экто 100: сравнение c G-Drive 100, BP Ultimate, Shell V-Power Racing, Экто 98

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

Основные характеристики топлива:

Октановое число (Исследовательский метод): 100,6
Октановое число (Моторный метод): 89,3
Плотность, кг/м3: 746,9
Массовая доля кислорода, %: 1,4
Объемная доля оксигинатов (МТБЭ), %: 7,8
Массовая доля серы, мг/кг: 4,1
Объемная доля бензола, %: 0,46
Присадка многофункциональная, % масс.: 0,01
Если говорить коротко, то, к сожалению, особых изменений в составе и качестве топлива с 2015 года не наблюдается. И сейчас я обьясню, почему этот 100-й бензин не сильно отличается от 98-го, образца января 2015 года, а по некоторым параметрам проигрывает Экто 98 производившимся в 2016-2017 гг.

Отличия нового Экто 100 (2017 год) от старого Экто 98 (2015 год):

На мощностные характеристики двигателей влияет ОЧ исследованное по моторному методу, так как с ростом нагрузки и оборотов фактическое ОЧ топлива приближается к этому значению (падает). По данному показателю рост гораздо скромнее чем по ОЧи, но тем немее он есть. (+-)
Плотность топлива незначительно снизилась, что негативно скажется на мощностных характеристиках в предельных режимах работы топливной системы. (-)
Доля оксигинатов и бензола незначительно снизилась, что повышает калорийность топлива и положительно влияет на мощность. (+)
Содержание многофункциональных присадок незначительно выросло, но есть предположения, что сама присадка заменена на более простую (+-).
По сравнению с Экто 98 2015 года прогресс неплохой.

Отличия Экто 100 (2017 год) от Экто 98 (2016-2017 гг):

Лукойл, в промежутке примерно с мая 2016 года по весну 2017 года производил АИ-98 без оксигенатов (МТБЭ) с очень заманчивыми характеристиками для современных турбо-моторов: высокая калорийность за счет отсутствия МТБЭ. Однако, судя по тому, что плотность у топлива отличалась от Экто 100 и старого Экто 98 — технология проивзводства такого топлива или сырье были иными и, наверняка, себестоимость была высокой. Неспроста еще несколько лет назад купить даже «чистый» АИ-95 было большой удачей, а «чистый» АИ-98 вообще отсутствовал в природе.

Но в итоге, предположительно, компания приняла решения вернуться к старой технологии/составу с добавлением стандартных 7-8% МТБЭ, но немного увеличить ОЧи и ОЧм (на 1 единицу).

Кстати многие автолюбители до сих пор считаю, что любой бензин производят из АИ-80 с помощью присадок 🙂 Экто 98 образца 2016 года опровергает такую точку зрения полностью.

Октановые числа и по исследовательскому и по моторному методу выросли всего на 1 единицу или даже меньше. Рост всего на 1%! (+-)
Плотность топлива выросла на 1,6% (+)
Доля оксигинатов значительно выросла, что снижает итоговую калорийность топлива на 30% от содержания МТБЭ (Калорийность МТБЭ на 30% ниже калорийности топлива) — т.е. на 1,5-3%(-)
По сравнению с Экто 98 2016-2017 года прогресс очень сомнительный. Я бы для турбо-моторов с стадиями тюнинга Stage 1 и Stage 2 для повседневной эксплуатации предпочел чистый, безоксигинатный Экто 98 из-за его высокой калорийности. В экстремальных режимах эксплуатации: Stage 2+ и выше, соревнования, высокие температуры — Экто 100 предпочтительнее, так как лучше сопротивляется детонации.

Отличия Газпромнефть G-Drive 100 (2018 год) от Газпромнефть G-Drive 98 (2017 год):

Газпромнефть пошла по стопам Лукойла и накачала свой 98-й ударными дозами МТБЭ и бензола. Правда на эту нехитрую операцию компании потребовался целый год! Но в результате ОЧ получилось очень внушительным: более 101 по исследовательскому методу и ровно 90 по моторному.

Оксигинаты и бензол — удовольствие не дешёвое, поэтому производитель в 2 раза сократил содержание моющей многофункциональной присадки в топливе. Учитывая, что и раньше концентрация была самой скромной на рынке, можно говорить о том, что в G-Drive 100 моющей присадки практически нет. 1,5 стакана на тонну топлива — это не серьезно.

Тем не менее, новый G-Drive 100 — лучший выбор для чипованных турбо-моторов, которые смогут агрессивнее откорректировать углы зажигания, что бы выжать дополнительные лошади из лишних октановых чисел. Но для стоковых силовых установок толку от высоких чисел в чеке за бензин будет мало.

Отличия Экто 100 (2017 год) от Газпромнефть G-Drive 100 (2018 год):

Не прошло и года, как Газпромнефть решила перейти на выпуск АИ-100 вместо АИ 98. Чуда не произошло второй раз. Перед нами, как и в случае с Лукойлом, все тот же АИ-98 «на стероидах».

Октановые числа по обоим методам выше у G-Drive 100 (-)
Плотность топлива выше у G-Drive 100 (-)
Доля оксигинатов и бензола ниже у Лукойл Экто 100, следовательно он лучше для автомобилей со стандартными программами управления двигателем (без тюнинга). (+)
Содержание многофункциональных присадок в Экто 100 гораздо выше (+).
Выбор между G-Drive 100 и Экто 100 — простой. Для автомобилей со стандартными двигателями и прошивками Экто 100 будет лучше, в связи с меньшим содержанием присадок и бОльшей калорийностью. Если же нужна максимальная защита двигателя от детонации — то G-Drive 100 вне конкуренции.

Отличия Экто 100 (2017 год) от BP Ultimate (2015-2017 гг.):

Октановое число и по моторному методу совпадают (+-)
Плотность Экто 100 выше, чем у BP Ultimate на 1,5% (+)
Содержание оксигинатов (МТБЭ), и следовательно калорийность примерно совпадают (+-)
Многофункциональная присадка в Экто 100 гораздо проще и ее меньше в 1,5 раза. (-)
Если выбирать сегодня между Экто 100 и BP Ultimate — то я бы наверное предпочел BP за счет более прогрессивной присадки с модификаторами трения.

Отличия Экто 100 (2017 год) от Shell V-Power Racing (2017 год):

Октановое число Лукойл Экто 100 на практике будет не таким высоким, как вы ожидаете, но повышение хоть и на 0,5%-1% лишним не бывает.
Калорийность по сравнению с безоксигинатным, «чистым» и настоящим АИ 98 упала, а кислород опять появился. Для мощных турбо-моторов это плохо, для заряженных атмо — хорошо. Про стоковые моторы я молчу. Как показывают исследования Авторевю, на современных двигателях без доработок (чип-тюнинга) разницы в расходе/мощности может не быть даже при сравнении АИ 92 с АИ 98 🙂

Позиционирование товара — верное. Это не новый продукт, а обновленная и (но не всегда улучшенная) версия хорошо знакомого ЭКТО АИ 98, причем — по старой цене. При таком подходе, «бесплатный» апргейд должен немного радовать, но чудес ожидать не стоит. Особенно на турбо-моторах с небольшой степенью тюнинга.

Экто 100 я рекомендую для турбо-моторов с непосредственным впрыском и стадиями тюнинга от Stage 2 и выше.

Для форсированных атмо-моторов рекомендую топливо с максимальным содержанием оксигинатов — G-Drive 100.

Для совервнований, трек-дней и при высоких уличных температурах лучшим выбором так же будет G-Drive 100, так как октановое число у него максимальное на рынке.

Для повседневной эксплуатации турбо-моторов в 2017 году лучше всего подойдет Shell V-Power Racing — высочайшая плотность (+ 1,5-3%) и минимум МТБЭ (- 5%) дают максимальную калорийность (до + 5 %) и вишенка на торте — обновленная присадка Nemo 6125 с лошадиной концентрацией в 2 раза выше, чем у Лукойл. Но нужно проверять каждый раз, не изменился ли у Shell состав бензина в новой партии.

Отвечая на вопрос в начале статьи — истина, как всегда, где-то по середине: хоть маркетинга в Экто 100 и больше, чем эволюции, небольшое улучшение характеристик — есть. При этом выдающихся параметров — нет. Борьба между брендами идет на доли процентов 🙂

Но главное — маркетинговая война между брендами вышла на новый уровень, а значит стоит ожидать ответов от конкурентов, от чего авто-энтузиасты только выиграют!

Источник

Топливо G-Drive 100. Для кого оно предназначено и что говорят те, кто его уже использовал

На краснодарском рынке появился новый бензин. Речь идет о новом G-Drive 100, уже доступном на АЗС сети «Газпромнефть».

Кто-то скажет, мол, если в 92-й бензин добавить кучу присадок, то хоть 150-й можно получить. Это, конечно, не так. Более того, в G-Drive октановое число 100 было получено без использования октаноповышающих присадок, что легко проверить лабораторным путем.

Этот бензин компания выпускает на Омском НПЗ, с 2008 по 2015 год предприятие прошло первый этап масштабной модернизации.

Дмитрий Храпов, главный технолог «Газпромнефть-ОНПЗ»: «Набор технологических процессов, который позволяет нам производить бензины с октановым числом 100, отличает Омский НПЗ от многих в России. У нас выпускается довольно редкий компонент, который другие предприятия вынуждены покупать — метил-трет-бутиловый эфир. Вместе с алкилбензином, который также производится не на каждом заводе, он составляет основу G-Drive 100».

Топливо прошло испытание в лабораториях, было протестировано в Европе в независимом испытательном центре ALP на двигателях Mercedes и Volkswagen, а также на полнокомплектных автомобилях премиум и экономкласса. Испытания показали, что бензин G-Drive 100 подходит для длительного применения на массовых автомобилях, в том числе отечественных — даже тех, чей двигатель не калиброван под сотый октан.

Весной 2018 года в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) провели дополнительные стендовые испытания топлива G-Drive 100 на двигателе ВАЗ-21114 для подтверждения безопасности топлива и возможности постоянного применения. Выбор обусловлен тем, что эти двигатели очень распространены и составляют более трети всего автопарка в России. По данным Росстата, 46,2% автопарка России — отечественные автомобили, среди которых продукция АвтоВАЗа составляет суммарно 75%, или более 14 млн автомобилей.

Отметим немаловажный момент: топливо G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть» используется гоночной командой G-Drive Racing, которая выступает в одной из самых сложных для техники и пилотов гоночной серии — гонках на выносливость [G-Drive Racing выступает на этапах европейского и мирового чемпионатов European Le Mans Series и World Endurance Championship — Юга.ру]. Гонщики испытывают топливо G-Drive 100 во время тестовых заездов.

Роман Русинов, пилот и менеджер команды G-Drive Racing: «В этом году G-Drive Racing снова стала сильнейшей в Европейской серии Ле-Ман — одном из ведущих чемпионатов по гонкам на выносливость. Таким образом, наша команда завоевывает титул четвертый год подряд. Одна из составляющих успеха команды — топливо G‑Drive. Мы испытываем топливо в самых экстремальных гоночных условиях, чтобы автомобилисты могли быть уверены в его качестве».

Немного истории «сотого» бензина

У многих водителей вызывает опасение все, что связано с инновациями в топливной промышленности. Распространен стереотип о том, что сейчас «натуральные» составляющие заменяют на химию и т.д. Отчасти это соответствует действительности, но стоит отметить, что высокооктановые бензины — это не какое-то ноу-хау. Их начали производить еще в 40-е годы ХХ века, но применяли в узком диапазоне. И только сейчас, когда появились гражданские силовые агрегаты с высокой степенью сжатия в цилиндрах, возникла и необходимость в более широком использовании высокооктанового бензина.

Зачем нужен высокооктановый бензин

В наши дни автомобиль довольно часто попадает в такие условия работы, когда стандартные настройки для мотора не совсем то, что нужно. Резкий разгон, подъем в гору, высокие скорости на прямой трассе.

В таких ситуациях в цилиндрах часто возникает детонация, что негативно сказывается на ресурсе двигателя. То есть топливо неравномерно сгорает в цилиндре: вспышка возникает не в одной точке, а в нескольких местах. Две волны встречаются в замкнутом пространстве камеры сгорания. Как итог — быстрый износ поршневой группы. В таких случаях и требуется топливо с повышенным сопротивлением детонации, то есть с высоким октановым числом.

Бензин G-Drive 100
Обеспечивает:
стабильную эффективную и плавную работу силового агрегата.
Повышает: скорость, мощность, динамику.

Более того, после 25-35 тыс. км пробега на стенках цилиндров появляется так называемый нагар, который также является причиной детонации из-за снижения теплопроводности стенок цилиндра. Это случается при использовании некачественного топлива или бензина с низким октановым числом в условиях повышенных нагрузок.

Тест-драйв для «сотки»

Побеседовав со специалистами и изучив техническую документацию, мы решили испытать «сотый» на стандартном (без доработок) автомобиле ВАЗ-2110. Обычная «десятка» 2003 года с мотором ВАЗ-21114. Наибольшие опасения вызывала мысль, что из-за повышения температуры отработанных газов мы пожжем клапана мотора. Это самое распространенное предубеждение насчет высокооктановых бензинов.

Нет, клапана мы не пожгли. Более того, автомобиль стал чувствовать себя увереннее на низких оборотах, ровнее на высоких. Вдобавок стал менее прожорливым. Но отметим такой момент: редакционные испытания мы проводили на исправном, отрегулированном моторе. G-Drive 100 — это топливо для современных машин, двигатели которых «питаются» бензином с октановым числом от 95 и выше. Не рекомендуется использовать «сотый» на моторах, максимальное октановое число бензина для которых не превышает цифру 95, а также на неисправных моторах с большим пробегом.

А вот что говорят о своем опыте пользования G-Drive 100 краснодарские автовладельцы.

Иван Игоревич, руководитель частной СТО, Toyota RAV4: «Раньше занимался ремонтом машин и советовал «сотый» клиентам, чтобы, как говорится, дать мотору проглотить весь нагар и отложения, которые собираются в топливной системе после использования некачественного топлива [Очищение двигателя не заявляется как свойство применения G-Drive 100 — Юга.ру]. Но потом, со временем, начал сам лить его себе в бак, так как стал больше ездить на дальние расстояния. Автомобиль ведет себя отлично».

Виктория, экологический эксперт, Skoda Octavia: «Мне «сотый» подходит полностью. Машина новая, современная. Езжу на дальние расстояния в сторону Сочи, то есть — по горным дорогам, где мощность и приемистость выходит на первый план. G-Drive 100 «тянет» мою турбированную «Октавию» в таких местах отлично. Единственное, хотелось бы больше заправок по пути, но, думаю, это дело наживное. В принципе, если заправить бак в Краснодаре по пути туда, а в Сочи, на Курортном проспекте, на пути обратно, то хватает с остатком. Он же и расходуется меньше, экономичней обычного топлива».

Подытожим

Топливо G-Drive 100 можно использовать практически на любом современном автомобиле как в чистом виде, так и мешая с бензином с более низким октановым числом. Многие автомобилисты делают так при поездках на дальние расстояния и в горной местности. Более того, при грамотном использовании этого топлива можно увеличить ресурс мотора, снижая нагрузки на него при поездках в сложных условиях. Ну а если вы стоите в нескончаемых городских пробках, то G-Drive 100 поможет мотору вздохнуть свободнее.

Источник

ЭКТО 100 vs. G-Drive 98

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

Сразу прикреплю интересную и достаточно свежую статью «Лукойл Экто 100: сравнительный анализ c BP Ultimate, Shell V-Power Racing и Экто 98» (июнь 2017), к которой буду обращаться в ходе повествования: www.tech-drive.ru/?p=2527

Итак, многие знают, что в современные высокотехнологичные двигатели, а особенно турбированные, настоятельно рекомендуется кормить топливом высочайшего качества, чтобы снизить вероятность детонации. На Октавиях на крышке бензобака написано 98 (95), что я для себя трактую как «только 98 или выше». Уверен, что большинство тёзок по Октавиям солидарны со мной.
В Нижнем Новгороде в выборе особо не разбежишься: либо 100 Лукойл, либо 98 Газпром. Достаточно покатавшись и на том, и на другом, хочу поделиться своим мнением и спросить вашего.

До 1500 км я ездил на Экто 100. Затем решил попробовать для сравнения G-Drive 98, на нём проездил с 1500 до 3500 км пока не наткнулся на статью, которую закрепил сверху. Согласно таблице в G-Drive 98 содержание серы — как я понял, основного источника загрязнения двигателя — почти в 2 раза выше, чем в Экто 100 (в то же время, у G-Drive ниже содержание бензола, МТБЭ и кислорода). После этого я вновь вернулся на Экто 100, на котором езжу до сих пор.

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

В левом углу ринга — Лукойл Экто 100 — цена на 29.01.2017: 45,99 руб./л.
vs.
В правом углу ринга — Газпром G-Drive 98 — цена на 29.01.2017: 43,35 руб./л.

На обоих видах топлива я проехал в районе 2500 км — достаточно, чтобы сделать определенные выводы.
Режим езды: пн. — пт. — утренние и вечерние пробки (по 35 км в день), сб. — вс. — трасса (80 км за два дня)
Как ни парадоксально, но на 100 расход ничуть не меньше, чем на 98. Средний расход от заправки до завравки и на том, и на другом топливе составляет около 10 — 10,2 л. на 100 км.

Здесь преимущество Газпрома очевидно — литр дешевле на 2,64 руб. Выгода с заправки до полного бака — почти 120 рублей. Кроме этого, бонусная программа Газпрома без учета акций более лояльная, чем у Лукойла.
— На Газпроме получаем 3 руб. с каждых 100 руб. при серебряном статусе, 4 руб. с каждых 100 руб. при золотом статусе (от покупок на 6000 руб. в течение месяца) и 5 руб. с каждых 100 руб. при золотом статусе (от покупок на 12000 руб. в течение месяца).
— На Лукойле мы получаем 1 рубль с каждых 50 руб. в чеке, что меньше.

Несмотря на реальное более высокое ОЧ у Экто 100, как ни странно, по динамике мне больше понравилось G-Drive 98. Машина лучше реагировала на тапочку, была злее что ли. Так как машина была куплена в конце октябре, то замерить разницу не было возможности — отрывать шипы или буксовать лишний раз не хочется. В общем, G-Drive 98 едет лучше, однако замеры исключительно жопометрические.

Химический состав топлива:
Как я и писал выше, согласно таблице в G-Drive 98 содержание серы почти в 2 раза выше, чем в Экто 100, что не комильфо. В то же время, у G-Drive 98 ниже содержание бензола, МТБЭ и кислорода.
____________________________________

Подытоживая.
В последнее время стал подумывать вновь вернуться на 98 G-Drive, т.к. не всегда удобно заправляться на Лукойле, да и дороже… По ходовым Газпром нравится больше. Смущает лишь сравнительно высокое содержание серы.
В связи со своими мюслями на перепутье решил спросить сугубо личное мнение каждого из драйвовчан на этот счёт! Пишите чем кормите своих чешек и почему!

Источник

Залил я тут G-Drive 100…

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

Решил попробовать G-Drive 100…
Вот что показал мой жопомер:
1. Разгон стал более живой, машина приятно ускоряется без газа в пол, прям тяга появилась.
2. Двигатель работает очень мягко, без единого вздрагивания.
3. Появился какой то накат, то есть машина не клюёт носом, когда резко бросаешь газ.
4. Ну и конечно порадовал расход, это при спокойной езде, со скоростью 100-110 км/ч по дорогам через леса.

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

А это После выезда на трассу поднялся до 5,6 при скорости 130-140 + немного пробок ближе к мск.
Режим не пенсионер!

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

Так же, мне показалось, что температура двигателя незначительно, но упала. И не поднималась.
Стал замечать, что когда стояла жара, температура двигателя поднялась на 1-2 кубика на 95 бензине на трассе, при раскрутке двигателя.
А когда нажал газ в пол и разгонялся до 195 км/ч (больше не смог) при температуре +32, температура поднялась выше аж на 4 кубика и стала критичной, газ пришлось отпустить и машина сразу остыла.
Может быть это из-за 10-летнего антифриза, мб из-за того, что номер на решетке висит, но по сути должны справляться вентиляторы, даже если обдува нет… видимо антифриз изжил себя. Так вот на 100 повышения температуры замечено не было… может быть конечно, температура за бортом была меньше… но факт такой есть.

Из за снижения расхода, цена за км получилась +/- такая же как на 95, но комфорта гораздо больше.

Проехав 400км, у меня осталось больше 1/4 бака… на 95 оставалось меньше 1/4, при равных условиях.

Так же я заправлял 98 shell, 98 bp, добавлял ацетон в 98, и все это не то. Да что то ощущается, но не так.

Многие знакомые говорили, что они тоже заправляли 100, но разницы никакой не было.
У меня на этот счёт есть такие мысли:
1. Заправляли не полный бак, либо дозаправка до полного, где в баке много старого бензина, все перемещалось и поэтому эффекта нет.
2. Не обслужена машина: старые фильтра, клапана настроены не правильно, старый бензофильтр, и т.д.

Как было у меня:
До 100 у меня был залит 95 Ультимэйт bp и в баке осталось порядка 15 литров. Если считать, что бак на 50, и я залил 35л. 100…
Так же:
Клапана отрегулированы мастером своего дела, больше вам никто так не сделает.
Масла свежие, фильтра свежие, инжектор промыт, свечи свежие, дроссель чистый, все адаптации сделаны, чип от р2рэйсинг.

Мне очень понравилось, как едет и работает машина на 100 бензине, но на каждый день его заливать, я конечно же не буду)
Но вот на трассу раз в месяц, скорей всего буду лить теперь только его.

Хочу повториться!
Возможно у вас не будет такого эффекта по причинам:
1. 100 другой фирмы.
2. Попадётся не 100 под видом 100.
3. Выдохшийся, либо старый 100.
Возможно меня это тоже ждёшь, я буду тестировать 100, на других заправках, потому что там где я заправился в этот первый раз, это была другая область и туда я вряд ли попаду в ближайшее время. Поэтому возможно, в другом месте, я тоже разочаруюсь в 100…

Источник

Джи драйв 100 газпром для каких машин

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть фото джи драйв 100 газпром для каких машин. Смотреть картинку джи драйв 100 газпром для каких машин. Картинка про джи драйв 100 газпром для каких машин. Фото джи драйв 100 газпром для каких машин

С удовольствием вожу машину сам, а время, когда у меня были водитель и охранник, вспоминаю как страшный сон. Люблю побыть один, и за рулём получаю удовольствие.

Мой первый автомобиль – ВАЗ-21099. Мне исполнилось 18 лет, через три дня я получил права, ещё через два купил машину. Копил до этого, наверное, год: работал на «АЗОТе» в финансовом отделе, потом свой бизнес открыл по производству изделий из кожи. к 18 годам деньги уже были. Отличная тачка была. Чёрная, приподнятая, тонированная, – всё как полагается по тому времени (улыбается). В девяностых и начале двухтысячных хотелось машину как можно круче и дороже. Автомобиль воспринимался как важная статусная вещь, он должен был производить впечатление. Сейчас, конечно, смешно. Просто хорошая машина, просто езжу. До этого семь лет ездил на BMW X6 и на новые модели не смотрел.

Участники теста пожали друг другу руки и разъехались по своим делам. А у редакции остался один неразрешённый вопрос: а как реагируют на новое топливо автомобили попроще?

Оказалось, что его не рекомендуют использовать только владельцам старых карбюраторных автомобилей, не имеющих электронной системы зажигания. Там, где инструкция предписывает АИ-92 без верхнего ограничения, высокооктановое топливо принесёт только пользу. Чтобы это доказать, в Южно-Уральском государственном университете этой весной провели стендовые испытания на двигателе ВАЗ-21114. Силовые агрегаты такого типа приводят в движение треть всего российского автопарка. Над мотором издевались во всех режимах и экспериментально доказали безопасность G-Drive 100 даже для старушки «Лады».

Мы протестировали новое топливо G-Drive 100 на болидах в гоночных условиях и на обычных автомобилях, и оно подходит для всех современных бензиновых двигателей, – отмечал в одном из своих интервью Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти». – Уже три года «сотый» G-Drive продается на наших станциях в Восточной Европе, где он приобрел высокую популярность. Я рад, что теперь и российские автомобилисты смогут оценить это высокотехнологичное топливо, почувствовать всю мощь своего автомобиля и получить максимум удовольствия от вождения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *