ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Часовой пояс: UTC + 4 часа
Количество кратно упаковке
Зарегистрирован: 11.10.2011 22:26 Сообщения: 123
При добавлении и изменении записи: сообщение появляется при добавлении каждой позиции товара независимо от того кратно количество или нет После добавления или изменения записи: сообщение не появляется вовсе
Хотя и в том и в другом случае количество упаковок считает правильно. Может кто подскажет, где ошибка. Заранее спасибо
Администратор
Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16 Сообщения: 3829 Откуда: Санкт-Петербург
>Пробовал вот так Где именно пробовали? Куда именно ввели «вот так»? Всегда желательно прилагать скриншот или описывать точное место.
>всплывает соответствующее сообщение Какое именно сообщение? Приведите скриншот с сообщением.
Зарегистрирован: 11.10.2011 22:26 Сообщения: 123
Условие я прописываю в триггерах:
Может есть вариант, когда просто: количество упаковок должно равняться целому числу?
Вложения:
триггер.png [ 32.13 КБ | Просмотров: 22609 ]
Вернуться к началу
Администратор
Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16 Сообщения: 3829 Откуда: Санкт-Петербург
Для начала вам надо заменить квадратные скобки на угловые, тк вместо полей будут подставляться конкретные свежевведенные значения из текущей записи, в то время как при квадратных скобках идет запрос на значения, уже записанные и хранящиеся в БД.
А вообще, логика вашего выражения не очень ясна. Обычно при таких задачах используют деление, и если оно возвращает остаток (используют функцию MOD), то это неправильный случай. Нужно рассматривать конкретный пример с конкретными числами. Самый типовой случай.
Вставьте в колонку «Сообщение» служебную метку вместо вашего сообщения. Получите финальное выражение с конкретными значениями, которое будет выполняться и сравниваться для получения результата «Выполняется условие или нет».
Зарегистрирован: 11.10.2011 22:26 Сообщения: 123
Помогите написать триггер, который бы срабатывал при введении количества товара и проверял чтобы введенное количество было кратно упаковке, т.е. количество упаковок всегда должно быть целым числом без десятых (товар отпускается целыми упаковками)
Администратор
Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16 Сообщения: 3829 Откуда: Санкт-Петербург
Формула расчета для поля «Количество упаковок» KolvoUpakCalc: [Quantity] / [QuantityPerUnitCalc] Это должно быть всегда целое число.
Для условия триггера надо узнать делится ли это выражение без остатка или с остатком. Это можно сделать двумя способами: 1. Использовать функцию MOD, возвращающую остаток: [Quantity] MOD [QuantityPerUnitCalc] = 0 2. Сравнивать результат деления с тем же результатом, но округленным до целого, используя функцию огругления ROUND или INT: [Quantity] / [QuantityPerUnitCalc] = INT([Quantity] / [QuantityPerUnitCalc])
Выбирайте любой способ, оба должны работать.
Зарегистрирован: 11.10.2011 22:26 Сообщения: 123
Часовой пояс: UTC + 4 часа
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8