Мужское женское артемка что сейчас

Скончалась героиня шоу «Мужское/Женское» Светлана Максимова, страдавшая от ВИЧ

Четыре года назад женщина, больная ВИЧ, приняла участие в шоу «Мужское/Женское» на Первом канале, где просила устроить дальнейшую судьбу маленького сына Артема. На днях появилась новость о том, что Светлана Максимова ушла из жизни.

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

После того как Светлана приняла участие в передаче на федеральном канале, в родной Бурятии ей оформили инвалидность, выделили квартиру, где она и жила последние годы вместе с ребенком.

Врачи прогнозировали ухудшение здоровья Максимовой, у которой, помимо ВИЧ, были другие заболевания, и оказались правы. Пока неизвестно, как сложится судьба ее сына.

«Смотрела про нее в одной из программ. Вроде сообщали, что нашли опекунов. Была договоренность, что они постепенно будут привыкать к мальчику, а он — к ним, без отрыва от мамы»; «Уважаемые сотрудники нашей любимой передачи! Вы видите по комментариям, что люди очень переживают за судьбу ребенка. Александр Гордон и Юлия Барановская (ведущие шоу «Мужское/Женское», — прим. ред.) всегда борются за благополучие детей. Пожалуйста, сделайте продолжение про Светлану и внесите ясность. Мы очень будем ждать!» — делятся неравнодушные пользователи Сети.

Источник

Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

События Улан-Удэ | Бурятия запись закреплена

Известная на всю страну сирота из Бурятии осталась без средств к существованию

Света Максимова вернулась домой без сына

Ровно год прошел с того момента, как, с подачи газеты «Номер один», на всю страну прогремела душещипательная история сироты из Бурятии. Смертельно больная девушка получила, казалось бы все, о чем мечтала, и даже больше. Ее приютила семья из Алтайского края, ее сына Артема взяла под опеку большая и дружная семья, а собранных средств, благодаря передаче на Первом канале, хватило на год безбедной жизни. А как живет знаменитая сирота сегодня?

Победы и разочарования

О Светлане Максимовой в нашей газете выходила целая серия статей. Уже после первой публикации в редакцию «Номер один» обратились редакторы Первого канала. Свете и ее сыну Артему посвятили сразу два выпуска телепередачи Александра Гордона «Мужское и женское». Сирота на всю страну рассказала историю, которая тронула сердца жителей всей России и даже зарубежья. В детстве ее отец зарезал Светину мать, родная тетя от нее отказалась, она жила в детском доме. Потом бродяжничала, не имея своего угла. Затем была несчастная любовь, беременность. И сразу несколько страшных диагнозов. Узнав о том, что жить ей осталось совсем немного, Света решила во что бы то ни стало отыскать хорошую семью для своего сына. Ради этой цели юная женщина не постеснялась на всю страну признаться в том, что у нее СПИД.

Искренность Светланы покорила россиян. Помочь вызвался целый десант семей, желающих приютить как Артема, так и саму Свету. Мама и сын выбрали семью Сысоевых из поселка Тальменка Алтайского края. Так Светлана Максимова обрела все то, что хотела: уверенность в будущем своего сына, ставшую родной семью, жилье, материальную поддержку и даже славу. Но, к сожалению, у этой истории нет счастливого финала.

На днях Света приехала в Бурятию уладить кое-какие дела. Девушка выглядит неважно: болезнь берет свое. К тому же у нашей героини из-за сниженного иммунитета появились новые сопутствующие заболевания. Как выяснилось, телевизионная сказка обернулась былью сразу по приезде на новое место жительства. Света заболела и пролежала в больнице пять месяцев. Обычная простуда обернулась серьезным заболеванием легких. Сегодня у нее есть еще один страшный диагноз – туберкулез.

Несмотря на недомогание и постоянную слабость, весь этот год Света радовалась тому, что она и ее сын попали в хорошую, дружную семью Сысоевых. Все деньги, подаренные ей на передаче неравнодушными людьми, Света тратила и на Артема, и на нужды своей новой семьи.

– У меня большая благодарность Жене (женщина, приютившая Свету и Артема. – Прим. авт.). Нас приняли как родных. Они с Артемом нашли общий язык. Сын даже стал ее тоже называть «мама». Он скучает по ней, когда она долго задерживается на работе, всегда встречает с радостью, бежит навстречу, – рассказывает Светлана.

Евгения Сысоева постаралась подружиться и со Светой.

– Женя меня научила суп варить. Причем так, чтобы и взрослым, и детям понравилось, – с улыбкой хвастается девушка.

Изгой в новой квартире

Еще в декабре прошлого года Свете наконец-то выделили собственное жилье. Сирота получила в порядке очереди благоустроенную квартиру в новостройке в 100-х кварталах. Путь к собственному жилью был так долог и тернист, что Света по сей день не может поверить в свое счастье. Помогли ей в этом общественники и неравнодушные сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

– Мы встретились со Светой во время моей работы над проектом по ресоциализации осужденных. Нас познакомил инспектор уголовно-исполнительной инспекции Сергей Чекин. Он показал нам двух женщин с маленькими детьми, которых они опекают. Одна из них – Света – болела, у нее не было возможности работать. У нее не было паспорта, жилья, на руках маленький сын, чувствовала она себя плохо. Я решила ей помочь, – вспоминает известный юрист и общественник Александра Мяханова.

– Одна из задач нашего гранта – добиваться, чтобы права людей были соблюдены или восстановлены. Суд удовлетворил иск Светы, поставив ее в очередь на жилье, – рассказывает Александра Николаевна.

В Кяхте, где была прописана девушка, свободного жилья не оказалось, поэтому Светлане было выделено жилье в городе Улан-Удэ. На днях девушка приехала в Бурятию, для того чтобы уладить дела с недвижимостью: заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, оплатить накопившийся коммунальный долг.

Уютная, светлая квартира с красивым видом на лес Свете очень понравилась. И хотя в квартире нет никакой мебели, она ночует здесь уже несколько суток.

– У меня никогда не было своего угла, поэтому даже не передать словами, как я рада, – делится Света. – Мне все тут нравится. И расположение, и дом, и сама квартира.

Но и тут не обошлось без подводных камней. В доме живут сплошь молодые семьи с детьми. Говорят, соседи, прослышав о состоянии здоровья новой жительницы дома, сторонятся ее, а некоторые и откровенно брезгуют, опасаясь, что могут заразиться.

Получилась двоякая ситуация – и вроде бы мечта сбылась, да и Света всегда тянулась жить на родине. А с другой стороны, проживая в Бурятии, как и чем кормить себя и сына? Но если уехать, теряется право на жилье.

Казалось бы, выход прост: можно сдать квартиру в аренду и вернуться в Тальменку, в новую семью. А когда возникнет необходимость, можно поселиться в своем новом жилье или передать его по наследству Артему. Но, как выясняется, буква закона не позволяет сделать так.

– По закону именно она обязана жить в этой квартире с ребенком. И только спустя пять лет после проживания возможна приватизация жилья. Раньше можно было приватизировать и распоряжаться жильем сразу же, но тогда по стране были не редки случаи, когда сирот обманывали и даже убивали из-за квартиры. Поэтому придумали такое новшество, – разъясняет юрист.

По словам Светы, ее уже предупредили, что будут проверки по поводу того, она или кто-то другой проживает в предоставленном жилье. И теперь девушка поставлена, по сути, перед нелегким выбором. Вернуться жить в Бурятию с ребенком и забыть об Алтайском крае либо теперь уже навсегда отказаться от своего угла и возможности оставить в наследство сыну жилье.

Ситуацию осложняет то, что сегодня сироте не на что жить. Приехав в Улан-Удэ, Света вновь обратилась за помощью к юристу. Когда Александра Николаевна и журналист «Номер один» приехали к сироте, увидели печальную картину: на полу валяется одеяло, на подоконнике – остатки хлеба и сок. Два дня девушка питалась только этим. Новые опекуны Артема помочь ей не в силах, многодетная деревенская семья и без того живет скромно. Конечно, мы оставили Свете немного денег на продукты на первое время.

Отметим, что Первый канал оплатил девушке билеты до Улан-Удэ и обратно, в остальном сироте дали понять, что теперь ей нужно рассчитывать исключительно на свои силы. Помощь с билетами, конечно, небескорыстна. Выяснилось, что федеральный канал планирует снять еще один (уже третий) сюжет о Свете. По всей видимости, сироту хотят снять в красивой новой квартире, подчеркнув в этом свои заслуги. Хотя пиар-акция, пусть и федерального канала, тут не сыграла никакой роли. Вникать в суть проблем своей героини, разбираться с правовыми коллизиями, да и попросту спасать ее от голода журналисты Первого не спешат.

Тем временем попытки Светы устроиться на работу всякий раз заканчивались провалом.

– Я устраивалась на работу, но мне говорят, что я не могу быстро работать, и такие работники не нужны, – признается Света.

Как оплатить долг в 12 тысяч за квартиру, на что существовать дальше, Света не представляет. Сейчас у героини, за судьбой которой следила вся страна, нет денег даже на булку хлеба.

Друзья Светы думают над тем, как быть в этой ситуации. Похоже, решить все вышеперечисленные проблемы будет непросто и не так быстро, как хотелось бы.

– Ей давно можно было оформить инвалидность, и тогда были бы хоть какие-то деньги на еду. Фактически она попадает под эту категорию по нескольким параметрам. Но по каким-то непонятным причинам ей в этом отказывают. Как быть в такой ситуации, непонятно, – подытоживает Александра Мяханова и добавляет: – У нас в Бурятии столько разных благотворительных фондов, людей, которые в СМИ рассказывают о своей работе и помощи таким, как Света, людям. Было бы здорово, чтобы хотя бы кто-то из них откликнулся на зов умирающего человека.

Когда-то вся Бурятия отозвалась на клич о помощи нашей героини статьи. Сейчас Света вновь в беде. Все неравнодушные люди могут помочь спасти девушку от голода.

Номер счета карты: 4817 7600 6323 4078. Максимова Светлана Викторовна.

Источник

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

В Бурятии рассказали, как живёт тяжелобольная героиня Первого канала

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Жительница Бурятии с ВИЧ, искавшая новую семью для своего сына, тяжело переживает невольно закрутившийся вокруг неё скандал

Её история окончилась хэппи-эндом. Нашлось сразу несколько желающих семей, Светлана выбрала пару из Алтайского края. Некоторое время мама с сыном жили там. Затем вернулись в Улан-Удэ, где Светлане предоставили квартиру по договору социального найма. Добрые люди помогли с мебелью и другими нужными в хозяйстве вещами.

Юрист, общественный деятель Александра Мяханова, с самого начала помогавшая Светлане, в своём блоге на «Байкал-Daily» рассказала о том, как она живёт и мужественно преодолевает трудности.

Александра Мяханова подчёркивает: Света никогда не планировала и не собирается отказываться от сына. Почти всю беременность она провела в больнице на сохранении, принимала нужные препараты, в результате ребёнок родился без ВИЧ.

Светлана старается подрабатывать. То уборщицей, то в кафе, то знакомые просят присмотреть за кем-то. И это с её состоянием здоровья. Проблема, что с инвалидностью она официально работать не может. И многие отказывают в работе, боясь её ВИЧ-статуса. Это большой минус от её известности.

На днях вышел телесюжет, в котором Артёма показали в подъезде. Звучала информация о том, что мальчик попросился в детдом.

Вот как Александра Мяханова, хороша знакомая с жизнью матери и её сына, описывает ситуацию с Артёмом:

«К сожалению, сейчас все начальные классы переполнены, и при слабой подготовке Артёму нужны дополнительные занятия и помощь психолога. Практически с сентября она просила записать его в продлёнку, но группы были переполнены. Также не смогли взять его ни в один кружок и ни в одну секцию. Отвечали, что либо мест нет, либо они платные. Время от времени Свете нужна госпитализация. В один из таких разов и попал Артём в реабилитационный центр. Ну нет у неё других вариантов.

Со Светиных слов, вчера её никто не спрашивал разрешения на съёмки Артёма. Имеют ли право даже в таких ситуациях журналисты беседовать с ребёнком. Или они обязаны сразу уведомить уполномоченные органы и родителей ребёнка. Этот вопрос тоже задавала уже несколько раз в своих передачах.

Далее. Насчёт обвинения, что Света не искала Артёма, когда он не пришёл вовремя из школы. Она утверждает, что пробежалась привычным маршрутом по микрорайону, проверила все ледяные горки и детские площадки. Зашла домой погреться и позвонила в полицию. И тут появилась сьёмочная группа. К сведению. В последнее время Свете снова было плохо, у врачей зафиксированы эти обращения. Госпитализировать её не могли из-за карантина в связи с коронавирусом. И Артёма никуда пристроить на это время не можем также в связи с карантином.

Вопросы ко всем органам и людям, кто сейчас клеймит её. Где вы были, когда она умирала. После передачи вчерашней её состояние здоровья ухудшилось. Она говорит, может, лучше было бы для всех, если бы она умерла тогда. И не знала бы такого позора».

По некоторым данным, вся эта ситуация разбиралась сегодня у детского омбудсмена Татьяны Вежевич.

Источник

«Решили одну проблему и сразу появились другие»: На Первом канале рассказали, как живёт известная на всю страну сирота из Бурятии

В студии программы «Мужское и женское» Светлану Максимову назвали «ребёнком, на которого нельзя повлиять»

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Скриншот с YouTube / канал «Первый канал»

О непростой судьбе нашей землячки год назад узнала вся страна. У Светланы Максимовой из кяхтинского села Убур-Киреть – ВИЧ и ещё несколько сопутствующих заболеваний. Врачи давали неутешительные прогнозы – девушка проживёт максимум не больше двух лет. Казалось, она и сама смирилась со своей участью и не боится смерти. Единственное, что держит её на этом свете – сын Артём, которому, к счастью, не передалась страшная болезнь.

В августе 2017-го Светлана отправилась в Москву, чтобы принять участие в съёмках программы «Мужское и женское» на Первом канале, которую ведут Александр Гордон и Юлия Барановская. Молодая мама призналась, что хочет осуществить своё последнее желание – найти новую семью для горячо любимого ребёнка. Позже вышла и вторая часть программы с участием Светы. После того, как эта история прогремела на всю страну, нашлось немало желающих приютить и девушку, и маленького Артёмку и поддержать их материально. Предложения поступали не только из России, но и из Англии, Таджикистана, Израиля… В итоге сирота из Бурятии решила переехать в Алтайский край – в посёлок Тальменка. Она попала в большую дружную семью Сысоевых – там четверо детей, один находится под опекой. Мать и отец работают в правоохранительных органах.

На днях в студии «Мужского и женского» вспомнили самые яркие сюжеты прошедшего сезона. Ведущие рассказали, как съёмки в программе повлияли на жизнь героев. В «обзор» попала и Светлана Максимова (таймкод 23.46).

Видео: YouTube / канал «Первый канал»

Александр Гордон отметил, что её история вызвала «колоссальный резонанс» и «все до сих пор интересуются, как сложилась судьба у Артёмки из Улан-Удэ». Как выяснилось, Евгения и Юрий Сысоевы оформили над мальчиком временное опекунство. Сейчас Света живёт вместе с ними. Журналисты Первого канала побывали у супругов в гостях. Евгения рассказала: Артёмка стал спокойнее.

— Мы обратили внимание, что он не умел играть с детьми, не различал, мальчик или девочка – учитывая, что в доме две девочки и при этом одна ещё маленькая. Не понимал, что ей может быть больно, что так нельзя или так нельзя. Поэтому сначала адаптировали его к тому, что с детьми надо играть и драться не нужно – никто у него ничего не отберёт, – отметила она.

А ещё Артём научился писать, различать цвета и рисовать. Он с удовольствием собирает конструктор. Первое время, по словам Евгении Сысоевой, это были «хаотические строения», потом «появились вертолёт и самолёт». Женщина подчеркнула, что ребёнок немного отстаёт от сверстников и пока учёба даётся ему тяжело. «Иногда возникают мысли, что не справимся», – призналась опекун.

Светлана Максимова чувствует себя «более-менее сносно», рассказал Александр Гордон.

— Хотя, мне кажется, она немножко уже отчаялась в своей болезни, поскольку отказывается от терапии, – пояснил ведущий и напомнил, что девушке выделили квартиру в Улан-Удэ.

Зрителям показали новое жильё Светы в «сотых» кварталах. Молодая мама поблагодарила земляков, которые помогли ей кто – деньгами, кто – делом, а кто – и советом и рассказала, как планирует обставить свою маленькую квартиру.

Приглашённый в студию психолог Александр Дубовик заявил: после разговора со Светланой ему показалось, что она «не очень адекватно оценивает свои силы».

— И дело даже не в диагнозе. Она не очень понимает, что такое отдельная самостоятельная жизнь и, судя по разговору, не способна бюджетировать процесс, просто оценить, сколько будет зарабатывать – если, не дай бог, впервые в жизни устроится на работу, во сколько обойдётся квартплата, сборы ребёнка в первый класс… Этих цифр в голове у неё нет вообще, – считает психолог. – С другой стороны, перспектива отъезда для неё – это такой совершенно инфантильный побег от родителей. Сложность ситуации в том, что де-юре Светлана взрослая и приёмные родители влияния на неё не имеют, не могут заставить её что-то делать.

— То есть она ребёнок, но повлиять на неё невозможно? – уточнила Юлия Барановская.

— Да, взрослый ребёнок, на которого нельзя повлиять, – согласился эксперт. – Но, тем не менее, они как нормальные люди пытаются её воспитывать, «встраивать» в жизнь семьи и свою систему ценностей.

Александр Гордон, в свою очередь, заявил: «Вот видите, мы решили одну проблему и сразу появились другие».

— Обещаю вам, что буду их решать, поскольку никто эту ситуацию с контроля не снимает, – заверил он.

Напомним, перед новым годом девушке, у которой даже не было собственного угла, выделили квартиру в Улан-Удэ, причём в новом доме. Произошло это во многом благодаря известному юристу и общественнице Александре Мяхановой. Спустя полгода Светлана Максимова приехала в Бурятию, оказавшись тогда перед непростым выбором – остаться на Алтае, вместе с любимым малышом, или сохранить казённое жильё.

Источник

Ложь и правда об «умирающей» матери из Бурятии

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть фото Мужское женское артемка что сейчас. Смотреть картинку Мужское женское артемка что сейчас. Картинка про Мужское женское артемка что сейчас. Фото Мужское женское артемка что сейчас

Родная тетя героини телепередач и статей Светланы Максимовой считает, что в программе «Мужское/Женское» племянница на всю страну опозорила не только родню, но и всех земляков.

Но такие новости повергли в шок родных и земляков Светланы. Ее родная тетя Галина Ивановна Максимова от расстройства просто слегла.

Женщина считает, что племянница, которой она дала много хорошего, просто оклеветала ее. Ведь еще в январе 2001 года Галина Ивановна взяла опекунство над Светой и ее сестрой Ириной.

Света (слева) с сестрой Ириной и родной тетей. Фото представила Е. Первушова.

Из-за слабого здоровья 62-летняя женщина вот уже несколько лет находится под присмотром соцработников. Почти 15 лет рядом с ней была социальный работник Любовь Кожевникова и как никто другой знает, как жилось девочкам в семье тети.

Больше всего она возмущается рассказом Светы о том, как, мол, тетя заставляла чуть ли не зимой поливать огород.

Ее слова подтверждает Любовь Кожевникова:

— У нас все на виду, и местные в курсе жизненных перипетий Светланы. Врет она всё: ведь не было огорода у Галины Ивановны. Это я, как социальный работник, помогала ей воду таскать. А однажды Галину Ивановну я застала в слезах. Оказывается, в больнице Света изрезала кушетки. Много раз она огорчала родную тётю.

Сама Галина Ивановна со слезами вспоминает, как земляки предупреждали ее, что намается она с девочками. Они, по рассказам тети, всегда хотели разгульной жизни, зачастую без спросу уходили в соседнее село Убур-Киреть.

Не было «школы дураков»

Близкая подруга Галины Ивановны учитель русского языка и литературы кяхтинской школы № 4 Светлана Гендунова рассказала, что девочки только у своей тети узнали, что такое чистая кровать.

А Ольга Филимонова рассказала, как Света пришла к ней в четвертый класс.

Сейчас педагоги в полном недоумении: как же Света плохо отозвалась о тете.

«Не дебоширила»

Наши коллеги из газеты «Кяхтинские вести» узнали о том, что в 2014 году Светлану приговорили к двум годам лишения свободы условно. Год она стояла на учете в филиале УИН по Селенгинскому району. В это время устроилась на работу администратором в торговый центр. Потом до ноября 2016 года не работала и состояла на учете в центре занятости населения.

В Кяхте Светлана устроилась разнорабочей в ИП «Дядюхина», затем в кафе «Багульник», работала около полугода. Потом ей выдали направление в Центр занятости населения. В июле сотрудники УИН привезли Максимову в храм к отцу Олегу, где она прожила полтора месяца.

— Света во время проживания была скрытной девушкой, периодически уходила по своим делам, не дебоширила, была спокойной, — рассказал о молодой женщине отец Олег. — Парнишка ее активный, открытый мальчик. Потом она пропала, как выяснилось позже, уехала с братьями в Убур-Киреть за шишками.

После выхода передачи на Первом канале вся Кяхта пребывает в легком шоке. Больше всего возмущаются жители Убур-Кирети.

После выхода передачи она провела собственное расследование об обстоятельствах жизни Светланы в доме. А ее тетя Галина Максимова поражается тому, как Светлана изменилась на передаче.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *