на каком канале будет идти дом 2 с января 2021
На каком канале будет идти «Дом-2»
Официально о закрытии «Дома-2» ТНТ объявил 18 декабря. Как рассказал глава холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров, проект ликвидировали из-за низких рейтингов и отказа от сотрудничества многих рекламодателей — шоу просто перестало приносить деньги.
Первым среди возможных «приютов» в СМИ был назван СТС. Оно и понятно: телеканал схож по тематике с ТНТ, каналы постоянно борются за аудиторию между собой. И вот он, казалось бы, шанс откусить кусочек зрителей у конкурента. Но нет, на СТС категорически отвергли такую возможность.
Интересно, что на днях пока еще действующая участница Юлия Жукова заявила, что «Дом-2» перейдет-таки под крыло именно СТС. По словам Жуковой, такую информацию она получила от сотрудников проекта, работающих за кадром.
Затем журналисты заговорили о переезде реалити-шоу на еще один чисто развлекательный телеканал — «Пятница». Однако его глава Николай Картозия был краток: «Упаси господь».
Кроме того, прошел слух, что проект был выкуплен структурами одного из крупнейших российских банков — ВТБ. По данным журналистов, сейчас якобы ведутся переговоры о возобновлении шоу на Первом. А почему бы и нет? Учитывая, что много участников побывало героями центрального телеканала в передачах «На самом деле» и «Прямой эфир». Также в пользу этой версии говорят с каждым годом тающие рейтинги Первого канала. Такой необычный проект вполне способен добавить ему несколько сотен тысяч постоянных зрителей.
Самым реальным видится вариант, что для «Дома-2» будет выделен отдельный канал из холдинга «Газпром-Медиа», к примеру «Супер». Или же вообще специально создадут новую площадку, где участников будут показывать буквально круглосуточно и почти без монтажа. Тем более что раньше подобного на проекте не бывало и это могло бы вдохнуть новую жизнь.
В пользу этой версии говорит тот факт, что на площадке накануне вновь заработали камеры. Сейчас на Поляне живут несколько пар, в том числе Алексей и Майя Купины, Женя Ромашов и Кристина Бухынбалтэ, Юлия Жукова и Игорь Григорьев, Алина Галимова и Никита Рудаков. «Домовские» журналисты даже сообщили, что среди участников разразился серьезный конфликт — Настя Паршина и Галимова ополчились против Бухынбалтэ, которая, по их мнению, слишком зазналась и недостойно ведет себя. Скорее всего, эта тема будет обсуждаться в одном из ближайших выпусков ток-шоу «Бородина против Бузовой».
Точно известно одно: «Дом-2» возродится частично 18 января в эфире ТНТ. В 10 утра выйдет первый после каникул выпуск шоу «Бородина против Бузовой». Темой передачи заявлено обсуждение «За и против закрытия телепроекта «Дом-2″». Ожидается, что именно тогда и прояснится судьба самого длительного в истории мирового телевидения реалити-шоу.
Как рассказала Ксения Бородина, съемки выпуска длились больше пяти часов. Среди гостей было много звезд проекта: Степан Меньщиков, Ольга Солнце, Александра Черно, Евгения Феофилактова, Юлия Ефременкова и многие другие.
Покинувшее ТНТ шоу «Дом-2» увеличило аудиторию канала «Ю»
С момента перезапуска 19 апреля 2021 года реалити-шоу «Дом-2» стало флагманским проектом телеканала «Ю», свидетельствуют результаты телеизмерений Mediascope, которые РБК предоставила компания ECI Media Management. Эти данные учитывают просмотр по всей стране, включая малые города и села. Сама Mediascope по согласованию с вещателями раскрывает свои результаты телеизмерений только в крупных городах с населением от 100 тыс. человек.
С 19 по 23 апреля 2021 года у шоу, которое выходит на «Ю» под названием «Дом-2. Новая любовь» и «Дом-2. Lite», средняя доля в целевой аудитории канала (женщины 14–44 лет) по всей России равнялась 2,5%, следует из измерений Mediascope. Это значит, что 2,5% всех зрительниц указанного возраста в эти даты смотрели именно «Дом-2». В среднем среднесуточная доля всего канала «Ю» в его целевой аудитории равнялась, по подсчетам ECI Media Management, чуть больше 2%. Таким образом, «Дом-2» привлек на канал новых зрительниц.
Средняя доля выпусков «Дома-2» выше средней доли канала на 36%, подтвердил представитель «Ю». По его словам, шоу стало одним из флагманских проектов, наравне с программами собственного производства — «Беременна в 16» и «Я стесняюсь своего тела».
На ТНТ, где «Дом-2» выходил с 2004 года, в последние месяцы своего существования этот проект, наоборот, собирал меньше зрителей, чем вещатель в целом. Целевой аудиторией ТНТ являются уже все зрители 14–44 лет. В августе—декабре 2020 года средняя доля всех выпусков « Дом а-2» в целевой аудитории ТНТ равнялась в среднем 8,3%, среднесуточная доля всего канала — уже 9,2%, следует из расчетов ECI Media Management на основе измерений Mediascope.
На каком канале теперь будет «Дом-2» в 2021 году
Многих поклонников популярного телевизионного шоу о любви недавно огорчила новость о его закрытии. Но вскоре в сети начала появляться информация о переносе передачи. Сейчас любители реалити пытаются выяснить, на каком канале теперь будет «Дом-2» в 2021 году.
Как телешоу стало популярным
Популярное реалити-шоу впервые вышло в эфир в 2004 году. Тогда оно быстро обрело популярность, ведь подобных программ на российском ТВ практически не было. В прямом эфире люди могли следить за развитием отношений людей, собравшихся из разных уголков страны в одном месте в Подмосковье.
Настоящую популярность телешоу обрело по нескольким причинам:
Когда участники шоу начали, не стесняясь, показывать свои эмоции, интерес зрителей к программе повышался. Вскоре продюсеры телепередачи поняли, что на хайпе можно раскрутить «Дом-2». Многие давние поклонники считают, что это стало огромной ошибкой создателей. Скандалы, интриги и наигранность быстро надоели, поэтому рейтинги стали падать.
Реалити закрывают?
Эта новость повергла поклонников в шок. Ведь несмотря на снижающуюся популярность у передачи остались верные поклонники. Их было немало. Тем более к проекту питали интерес люди, которые желали стать его новыми героями.
Слухи о закрытии проекта начали расходиться в интернете очень быстро. По этой причине некоторые участники и все ведущие шоу были вынуждены оперативно выйти с поклонниками на связь. Все они заверили, что программа не закрывается и переживать незачем.
Долго хранить интригу не стал и директор ТВ-шоу. Он также заявил СМИ, что «Дом-2» продолжит свое существование. По его словам, программа претерпит некоторых изменений, но телезрители смогут продолжить наблюдать за любимыми героями на другом канале.
На каком телеканале будут транслировать реалити-шоу
О причинах прекращения сотрудничества между ТНТ и популярной передачей о построении романтических отношений приходится только догадываться. Никто не рассказывает подробностей прекращения показа шоу в привычном формате. Однако пользователи социальных сетей не перестают вести дискуссии о том, на каком канале теперь будет «Дом-2» в 2021 году.
Эту интригу продолжают сохранять продюсеры, ведущие и даже участники. Некоторые предполагают, что для показа будет выбрана «Пятница», другие уверяют в переходе «Дома-2» в интернет-формат. Нашлись и те, кто до сих пор считает подобное заявление не больше, чем слухами. Участники и ведущие уверяют, что в ближайших эфирах зрители узнают все подробности.
Итоги
Недавно в сети начали распространяться слухи о том, что популярное шоу о построении любви закрывают. Продюсеры и ведущие «Дома-2» поспешили опровергнуть данную информацию. По их словам телепроект ожидает смена формата, также программа прекращает сотрудничество с ТНТ.
На какой канал будет перенесено шоу — пока неизвестно. Однако участники поспешили успокоить своих поклонников. В ближайших эфирах все будет показано и рассказано в подробностях.
Автор материала Зайнеб Хубиева
Оцените автора материала. Статью уже оценили 5 чел.
А как вы думаете, на каком канале теперь будет Дом-2? 0
Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова
Подпишись на журнал Kleo.ru в социальных сетях:
Все права на материалы, размещенные в женском интернет-журнале «Клео.ру», защищены законодательством об авторском праве и смежных правах. Материалы женского портала не могут быть использованы без активной ссылки на источник «Клео.ру». За содержание рекламных материалов на женском сайте редакция ответственности не несет. Пользователь сайта kleo.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству. Пользователь сайта kleo.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта kleo.ru.
Сетевое издание «KLEO.RU» (Клео.РУ) Регистрационный номер серии № ФС 77-74583, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 декабря 2018 года. 18+
Учредитель: Исмагилов Евгений Рамильевич Главный редактор: Исмагилов Евгений Рамильевич
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): [email protected], +79677638370
Адрес редакции: г.Самара, ул пер.Тургенева дом 7 квартира 74.
Стало известно, на каком телеканале возобновят показ шоу «Дом 2»
Вернутся в проект и многие старые участники шоу.
Реалити-шоу «Дом 2» теперь будет выходить в эфире телеканала СТС Love. Об этом сообщает издание «СтарХит» со ссылкой на инсайдера.
По данным журналистов, знаменитое шоу спустя несколько месяцев после закрытия нашло свой новый дом в лице канала СТС Love, который специализируется на старых сериалах и фильмах о любви. Как рассказывает источник издания, в будущем возможны еще одни изменения.
«Скорее всего, проект будет выходить не на кнопке, а в стартовом пакете. И еще, возможно, после СТС Love проект захотят вывести на час-два на СТС. Это произойдет со временем», — рассказывает инсайдер.
Также, по словам источника, шоу на новом канале ждут небольшие изменения. Во-первых, продюсеры планируют обновить состав участников, но любимые герои все-таки вернутся. Также изменится и формат передачи, так как «Дом 2» планируют сделать современнее и интереснее. Ведущие же, скорее всего, останутся прежними: Ольга Бузова и Ксения Бородина. Также инсайдер не исключил, что в шоу привлекут кого-то из бывших звезд «Дома 2» в качестве участников.
Напомним, реалити-шоу «Дом 2» выходило в эфир более 17 лет и стало одним из самых продолжительных телевизионных проектов в мире. За годы существования «Дом 2» обрел скандальную репутацию и множество ненавистников. В итоге, спустя несколько неудачных попыток, шоу было закрыто в конце прошлого года из-за низких рейтингов.
«Дом-2» перезапустили на другом телеканале
Реалити-шоу «Дом-2» снова выйдет в эфир на телеканале «Ю», который входит в холдинг «Медиа-1», 19 апреля в 22:00 мск. Об этом говорится в сообщении телеканала.
«Канал «Ю» и ООО «Солярис промо продакшн» заключили сделку на показ известного реалити-шоу «Дом-2». Проект займет большой двухчасовой вечерний слот и часовой утренний слот телеканала с 19 апреля 2021 года», — сообщила пресс-служба канала.
Проект выйдет под названием «Дом-2. Новая любовь». Его ведущими будут Ольга Бузова, Ксения Бородина, Ольга Орлова, Влад Кадони и Андрей Черкасов.
О закрытии реалити-шоу «Дом-2» после 16 лет в эфире телеканал ТНТ сообщил 18 декабря. «Мы с сожалением и ностальгией провожаем «Дом-2». Последний двухчасовой выпуск шоу выйдет перед Новым годом — 30 декабря в 22:00. Мы безмерно благодарны всем участникам шоу, которые учили страну любить на собственных ошибках», — заявил тогда гендиректор ТНТ Роман Петренко.
«За 16 лет с момента запуска «Дома-2» телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других», — пояснил Петренко.
Шоу стартовало 11 мая 2004 года, его создателем был Валерий Комиссаров, который избирался депутатом Госдумы третьего, четвертого и пятого созывов, параллельно занимаясь продюсированием телепередач. Самой известной из них после «Дома-2» была «Моя семья». Первой ведущей «Дома-2» была Ксения Собчак — дочь политика, первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.
Для ТНТ реалити-шоу с 2014 года снимала компания-генподрядчик «Солярис Промо Продакшн», принадлежащая Александру Карманову. Его Евразийский трубопроводный консорциум (ЕТК) — один из основных поставщиков труб для «Транснефти».