Нашествие главное приключение года что это
Нашествие – главное приключение лета
Рок-фестиваль «Нашествие» считается самым большим фестивалем России, который проводится под открытым воздухом. В последние годы мероприятие проходит в посёлке Большое Завидово Тверской области и длится три дня. На нескольких сценах перед зрителями выступают десятки групп. Кроме того, зрителям предлагается обширная культурная и развлекательная программа немузыкального характера.
Нашествие – история фестиваля
Фестиваль «Нашествие» проводится под патронажем единственной рок-радиостанции России – «Нашего радио». Впервые он состоялся зимой 1999 года и был приурочен к годовщине выхода «Нашего» в эфир. В качестве концертной площадки была выбрана легендарная «Горбушка» – ДК имени Горбунова, однако, сразу стало ясно, что разместить всех желающих в замкнутом пространстве не представляется возможным.
Опен-эйром «Нашествие» стал в 2000 году. Тогда мероприятие было двухдневным и прошло в августе на ипподроме в подмосковном Раменском. Фестиваль стал настоящим событием, а слава о нём распространилась далеко за пределы России. На той же площадке «главное приключение лета» прошло и в 2001 году, а количество зрителей впервые превысило 100 000, но уже спустя год рекорд посещаемости снова был побит: за три дня «Нашествие» посетило более 180 000 человек!
Нашествие – фестиваль в Тверской области
Переезд «Нашествия» в Тверскую область состоялся в 2004 году. Тогда он прошёл в поле, что находилось в посёлке Эммаус. Впервые для гостей мероприятия была отведена территория для палаточного городка. Также впервые в придачу к концертам зрителям были предложены разнообразные аттракционы и развлечения.
Переезд фестиваля в Тверскую область сказался и на количестве зрителей. В первые годы сюда приезжало намного меньше любителей рок-музыки, чем некогда в Раменское. Тем не менее, «Нашествие» стал рок-фестивалем федерального значения, а количество публики исчислялось десятками тысяч человек.
В 2006 году произошла очередная смена площадки «главного приключения лета». На этот раз мероприятие прошло на мысе Средиземном на Ореховом озере в 160 километрах от Москвы. В 2007 году «Нашествие» впервые не состоялось, а в 2008 снова прошло в Эммаусе. С этого времени фестиваль приобрёл значение федерального масштаба: послушать русскую рок-музыку в Тверскую область съехались жители 46 регионов России, а также из других республик бывшего СССР. Для работы на фестивале были аккредитованы представители СМИ из 79 регионов РФ.
В Большом Завидово «Нашествие» проводится с 2009 года. Новая площадка в три раза больше предыдущей, а значит, здесь без труда могут разместиться все желающие. Посёлок Большое Завидово находится на 115 километре Ленинградского шоссе.
Нашествие – главное приключение лета
Участники крупнейшего рок-фестиваля России – это десятки и сотни групп разной степени известности. Сюда приезжают выступить и именитые рок-звёзды, и начинающие музыканты, для которых попасть на сцену «Нашествия» – это то же самое, что получить путёвку в жизнь. Их творчество могут единовременно оценить десятки тысяч зрителей, находящихся на месте, и столько же наблюдающих за действием через интернет-трансляцию.
Среди поклонников русской рок-музыки уже сложилась традиция брать свободные дни и отпуска, с учётом дат проведения фестиваля. Многие приезжают сюда не только для того, чтобы послушать музыку, но и ради общения. На «Нашествии» заводят новые знакомства, общаются с единомышленниками, участвуют в конкурсах и аттракционах. Всё это даёт право называть «Нашествие» главным приключением лета.
Среди участников фестиваля были такие группы, как «Аквариум», «Алиса», «ДДТ», «Сплин», «Мумий Тролль», «Машина Времени», «Пикник» и многие многие другие. Музыканты с удовольствием выступают на сцене «Нашествия», при этом некоторые из них готовят специальные сеты. Так, например, группа «ДДТ» показывала на «главном приключении лета» своё супер-шоу «Иначе», а «Машина Времени» праздновала 45-летие. Важным событием стало и воссоединение группы «Наутилус Помпилиус» ради одного выступления, состоявшегося на «Нашествии».
Фестиваль «Нашествие» — 2021
Крупнейший музыкальный фестиваль «Нашествие» проводится в России с 1999 года. Ежегодно на фестивале выступает множество музыкальных коллективов, играющих рок-музыку. Исключением стал только 2007 год, когда мероприятие не состоялось из-за организационных проблем.
Где проходит рок-фестиваль «Нашествие» — 2021
Местом проведения фестиваля «Нашествие» — 2021 выбрана Тверская область, село Большое Завидово в Конаковском районе. Здесь мероприятие проводится с 2009 года.
Традиционно это масштабное событие организуется в летние месяцы и принимает десятки тысяч зрителей.
Билеты и зоны фестиваля «Нашествие» — 2021
Площадка фестиваля поделена на три зоны — общую, фан-зону и вип-зону.
Общая зона
Здесь установят сцены Ультра и Наше 2.0. Вход в общую зону возможен по входным билетам, а также билетам FAN и VIP. Посмотреть концерты Главной сцены можно через фан-зону и на экранах, транслирующих выступления.
Фан-зона
Локация находится непосредственно перед Главной сценой. Здесь имеются торговые палатки с напитками и едой, что позволяет не покидать фан-зону в течение всего концерта. Вход на эту площадку осуществляется по билетам FAN и VIP.
Вип-зона
Самая комфортабельная площадка фестиваля. Здесь установлены сидячие трибуны, фуд-корт, лаунж-зона, свой палаточный городок и другие сервисы. Попасть в вип-зону можно только по билетам категории VIP.
Стоимость билетов на фестиваль «Нашествие» — 2021:
Территория действия билета:
Билеты можно купить в кассах фестиваля или через интернет. В продаже есть несколько типов билетов: электронный, фирменный (бумажный билет), корпоративный (для юридических лиц), Super VIP.
Фестиваль «Нашествие» — 2021: расписание и участники
На территории рок-фестиваля установят три сцены: Главную, Ультра и Наше 2.0.
Открытие фестиваля намечено на 18 июля. Вечером этого дня на Главной сцене даст концерт группировка Ленинград, выступление знаменитого коллектива продлится час, с 21:00 до 22:00. После питерских музыкантов на сцену выйдет Глеб Самойлов & The Matrix с симфоническим оркестром. Завершится открытие выступлением группы Северный флот на сцене Ультра. В течение следующих дней, с 19 по 21 июля, концерты фестиваля «Нашествие» стартуют с 10:00 и длятся до 01:00.
Среди участников фестиваля «Нашествие» — 2021 заявлены как коллективы и артисты, известные в России и за ее пределами, так и начинающие, подающие большие надежды, музыканты.
На Главной сцене выступят Ночные снайперы, Би-2, Пикник, ДДТ, Гарик Сукачев, Алиса, Калинов мост, Пилот, Вячеслав Бутусов, Браво, Сплин и другие группы. 19 июля первый концерт на этой площадке начнется в 18:00, 20 и 21 июля в 12:00.
Самые ранние концерты намечены на сцене Наше 2.0. Здесь программа стартует в 10:00. Среди исполнителей значатся группы Зверобой, Улыбаемся и Паша, Ангел Небес, Джанго, Тайм Аут, Обе-рек, Мамульки Бэнд и др. Хедлайнеры этой площадки — Монгол Шуудан, Тролль Гнет Ель, Аркона, Черный вторник, Гоша Куценко, Черный обелиск, Эпидемия и Catharsis.
Подробную программу смотрите на сайте мероприятия, где имеется удобный фильтр по дням и сценам.
Развлекательные и другие мероприятия
Кроме музыкальных выступлений программа фестиваля включает массу развлечений для взрослых и детей:
Проживание
Многие гости фестиваля приезжают на несколько дней. В связи с этим встает вопрос, где остановится на ночлег. Как в прошлые годы проведения музыкального праздника, организаторы позаботились о размещении гостей. Для зрителей предлагается два варианта ночлега — в отеле или в палатке.
Палаточные городки на «Нашествии»
Всего на территории проведения фестиваля организовано четыре палаточных городка. Вход на них осуществляется по типам купленных билетов.
Все городки обустроены бесплатными туалетами, умывальниками, душевыми. Желающие разместиться здесь, кроме входных билетов, должны приобрести палаточный билет. Один палаточный билет дает право пройти в городок 4-ем посетителям, если компания больше 4-х человек, то необходимо покупать еще один палаточный билет. Палатка не должна превышать размеры 500*300*250 см.
Зрители, не имеющие собственных палаток, могут арендовать их, а также спальные мешки, надувные матрасы, туристические коврики и другой инвентарь на месте, в пункте проката фестиваля «Нашествие».
Отели фестиваля
Для гостей с билетами категории VIP организовано проживание в номерах Стандарт и Стандарт+, Делюкс и Делюкс+. От отелей до концертных площадок налажено трансферное сообщение.
Максимальный комфорт могут себе позволить обладатели пакетов Super VIP. К их услугам персональный менеджер, комфортабельный отель с трансфером из Москвы и из отеля, отдельный шатер в VIP-зоне, место на балконе Главной сцены и право доступа в зону Backstage.
Как добраться
До места проведения рок-фестиваля «Нашествие» удобнее всего добираться из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери. Гости мероприятия могут воспользоваться железнодорожным транспортом, автобусом или автомобилем
Из Москвы
От Ленинградского вокзала столицы до станции «Конаковский мост» ходят электрички.
Расписание электричек из Москвы до Конаково:
От станции до площадки фестиваля придется пройти около 4,5 км.
Автомобилисты могут воспользоваться скоростной платной трассой М11, либо выехать на шоссе Москва — Санкт-Петербург и на 115 км повернуть в сторону Конаково.
Из Санкт-Петербурга
Из Северной столицы до станции Тверь ходят только междугородние поезда. Составы отправляются от Московского и Ладожского вокзалов.
Расписание поездов по маршруту «Санкт-Петербург — Тверь»:
На машине следует выехать на шоссе в сторону Москвы и двигаться по нему до поворота на Конаково.
Из Твери
Между Тверью и Конаково ходит пригородный автобус. Он отправляется от автовокзала Твери практически каждый час.
На электричках придется ехать с пересадками. Сперва на поезде маршрута «Тверь — Москва» нужно доехать до станции «Решетниково».
Расписание электричек «Тверь — Решетниково»:
Затем пересесть на электричку до станции «Конаковский мох». Далее пешком, маршрут см. выше.
Расписание электричек «Решетниково» — «Конаковский Мох»:
Автомобильный маршрут из Твери до места проведения фестиваля «Нашествие» пролегает по Московскому шоссе. Необходимо выехать в сторону столицы и двигаться до поворота на Конаково.
В Твери работают службы такси Везет и Maxim, но скорее всего заказать их будет проблематично, так как расстояние от города до площадки фестиваля довольно приличное. Зато можно заказать трансфер, например в KiwiTaxi.
Рок-фестиваль «Нашествие» — 2019: видео
Нашествие 2021 – главное приключение лета
Фестиваль «Нашествие 2021» не состоится и переносится на 2022 год. Как сообщили организаторы мероприятия 11 июня 2021 года, из-за роста заболеваемости в московском регионе Роспотребнадзор запретил проведение мероприятия. Вероятность проведения фестиваля в 2022 году равна 50%. Однако учитывая темпы вакцинации населения, скорее всего главное приключение года больше не будет столь масштабным как прежде.
Нашествие 2021 — участники, программа
Несмотря на то, что коронавирус кардинальным образом изменил общественную жизнь, оргкомитет «Нашествие 2021» обещает сохранить уникальный формат и сделать настоящий праздник для любителей русской рок-музыки. Планируются не только выступления групп, но киносеансы, исторические реконструкции, театральные представления и прочие зрелища. Кроме того, будут оборудованы детские, игровые и спортивные площадки.
Точная программа главного приключения лета находится на стадии формирования. Она во многом будет зависеть от эпидемиологической обстановки в России и установленных местными властями ограничений на проведение массовых мероприятий. Поэтому держите руку на пульсе и следите за актуальной информацией!
Нашествие 2021 – расписание выступлений по дням
Расписание выступлений коллективов по дням и сценам будет опубликован по мере поступления информации. Список участников «Нашествие 2021» уточняется и будет дополняться. Как сообщают организаторы, в этом году на сцену выйдут все заявленные прошлогодние группы, которые из-за отмены фестиваля так и не смогли встретиться со слушателями.
Участники Нашествие 2021
Нашествие 2021 – онлайн-трансляция
Для тех, кто не сможет попасть на фестиваль, онлайн-трансляция «Нашествие 2021» будет организована партнерами мероприятия. В прошлом году, по понятным причинам, она не состоялась. А в 2019 году показ выступлений групп осуществляла компания Яндекс, показывая концерты бесплатно! Информация о трансляции этого года будет опубликована по мере поступления.
Билеты на Нашествие 2021
Желающие купить билеты на «Нашествие 2021» могут сделать это на официальном сайте фестиваля. Как уже говорилось выше, сохранившие прошлогодние билеты смогут пройти по ним и в этом году. Стоимость билетов начинается от 2100 рублей.
Обратите внимание, что дети до 14-летнего возраста должны иметь при себе оригинал свидетельства о рождении. В случае, если сопровождающее лицо не является родителем ребенка, необходимо иметь при себе нотариально заверенную доверенность. Без сопровождающих дети на территорию фестиваля не допускаются.
Про рок-фестиваль «Нашествие»-как его проводят, как устроен быт
Несколько лет подряд рок-фестиваль проходил в Тверской области, в Завидово, недалеко от деревни Вахонино. Для фестиваля специально было отведено несколько полей, где любители музыки могли бы разместится с палатками, а организаторы разместить несколько сцен, оборудование и условия для жизни тысячи людей.
С 2021 года фестиваль «Нашествие» переехал в Подмосковье, Серпухов, но уже два года по-причине пандемии его не проводят, хотя билеты зимой продают, на всякий случай..Увы, в этом году тоже чуда не случилось, фестиваль тоже отменили, как и в 2020 году.
Нашествие должно быть в этом году с 29 по 31 июля, его отменили, билеты сдаются обратно.
Покажу вам, как раньше проходило «Нашествие» в 2019 году. Внизу статьи, если лень читать, есть видео в конце статьи.
В 2019 году праздновали 20-летие рок-фестиваля и народа было очень много, также это было последние «Нашествие» в Завидово и в целом по России.
Сколько стоят билеты?
Билеты продаются несколько категорий, отдельно на концерт и отдельно на проживание в палаточных городках. Также билеты продают для стоянки транспорта, но сомневаюсь, что их кто-то покупает.
Так минимальный билет за 2100 вы покупаете вход на фестиваль, можно будет гулять по территории фестиваля, но будет доступ только к малой сцене.
Большая сцена и видимо, Vip-зона с палатками, где можно слушать музыку не выходя из палатки.
А ведь самые именитые рок-музыканты выступают именно на большой сцене, слышимость хорошая, так что и купившие дешевый билет их могут услышать ( да что там, я на даче в двух километрах музыку прекрасно слышала у себя на веранде).
По билету за 4500 рублей уже можно будет пробиться к главной сцене и послушать любимых музыкантов стоя, зайти на фестиваль можно один раз, а чтобы где-то жить, нужно ставить палатку за отдельные деньги.
Также можно по билету Vip пускают несколько раз на фестиваль и при желании можно вообще жить подальше от площадки, снимая домик у дачников, билет позволяет шастать за территорию фестиваля и обратно бесконечное число раз.
Так выглядит вход в палаточный городок, где по «дешевым» билетам можно зайти лишь один раз
Есть также корпоративные билеты за 100 тысяч, где предоставляется шатер с мебелью, холодильником, кондиционером, а также уборку шатра и обслуживание официантом. Информацию о проживании при покупке такого шатра, я не нашла. Можно провести корпоратив в шатре на рок-фестивале и там же спать?
Народ покупает билеты на какой-то определенный день, чтобы дешевле вышло и живет в палатке рядом, а потом уже на определенный день заходит на концертную площадку.
Пропускная система была аж двойной, сначала проверяли сумки на наличие алкоголя и вредных веществ, потом только можно было дойти до контролеров, проверяющих билеты.
За проживание нужно платить отдельно.
На фестивале три палаточных городка «Свердловск», «Москва», «Ленинград». На сайте «Нашествия» непонятно, чем они отличаются, скорей всего расположением к сцене и возможностью отдохнуть подальше от сцены, также наличием дополнительного комфорта.
Из условий: за 5200 рублей палаточный городок Ленинград обустроен дорожками и фонарями.
В одной палатке может жить 4 человека, едете впятером-покупаете еще место для палатки. Живете в машине-платите за парковку. За парковку на организованном поле организаторы тоже пытаются брать деньги, а народ-экономить.
Условия проживания
Обычный палаточный городок, где организаторы ставят душ и туалет.
Душ общественный, в виде палаток или металлических кабинок, туалеты-пластиковые кабинки.
Металлические вагончики-это тоже душевые кабины.
Некоторые люди привозят на подобные мероприятия свой складной душ.
Многие люди пытаются жить бесплатно, дикарем и ходят в кусты вместо туалета.
Ставят машины ставят в каких-то кустах, в деревне- потому что банально мест нет! Кто-то пытается жить в не в палаточных городках, а где придется, экономят. Оно и понятно, организаторы фестиваля за три дня пытаются выжать деньги из всего, чего можно.
Палатка KFC вдали, люди отдыхают прямо на земле перед входом на площадку фестиваля, здесь тоже слышна музыка с одной из сцен.
В прошлые годы запрещалось свою еду привозить, чтобы стимулировать народ покупать еду на месте, подороже, но народ не глупый, все равно еду привозил всегда собой: пиво, консервы, что-то из быстро при готовляемого, без разведения костра и то, что не портится на жаре.
В деревне Вахонино есть пару продуктовых магазинов, продавцы в дни «нашествия» становились осторожными, товар отпускали строго после оплаты. Обычно заходишь в магазин, продавцы расслаблены, а на время фестиваля толпы народа местных жителей сбивают с толку, зато можно в этот период заработать на сумасшедших фанатах рок-музыки.
Чем только не торгуют местные жители и из соседних городов, ведь можно неплохо заработать!
В тихой деревушке рядом вдоль дорог также ставят палатки продавцы, открывают дорожные кафе и деревня превращается на три дня в рынок.
Иногда попадаются странный товар, в виде хвойников.
Сзади стоит машина для приготовления чая и кофе.
Одно семейство срочно отправило дедушку торговать меховыми жилетками, ведь 200 тысяч человек приезжает только раз в году, авось кто-то и прикупит себе обновку.
Деревня Вахонино превращается в большой рынок на три дня.
Кофе Американо в палатке у входа на «Нашествие» стоил 150 рублей, а в Москве такой же кофе-49 рублей, чувствуете разницу в цене?
Фестиваль проходит всего 3-4 дня, а подготовка к нему занимает гораздо больше времени. Организаторам нужно подготовить площадку для проживания, поставить сцену.
Если подойти к площадке сзади, то видны обслуживающие фестиваль постройки, рабочий персонал, технику.
Для рабочих и организаторов сделан отдельный палаточный городок, с туалетами, душем.
На дачах и возле въездов в соседние деревни дежурят гаишники, чтобы народ не ставил бесплатно машины и не мешал дачникам.
На рок-фестивале везде дежурила полиция, ДПС. На всякий случай целый палаточный город разбили с военными войсками, у них также были организованы отдельный душ, туалет..
Пьяных мало было, в основном за пределами площадки «Нашествия».
Теперь вы понимаете, почему фестиваль «Нашествие» такой дорогой? Техника, зарплата организаторам, военные, милиция-все это стоит денег и немалых.
Нашествие главное приключение года что это
Программный директор «НАШЕго Радио» Анастасия Рогожникова рассказала НСН, что ждет гостей НАШЕСТВИЯ-2019.
19, 20 и 21 июля 2019 года в Большом Завидове Тверской области «НАШЕСТВИЕ» отметит круглую дату – 20 лет. За долгий путь развития фестиваля зрителям были представлены практически все самые значимые российские артисты. «НАШЕСТВИЕ» – это мультиформатный музыкальный нон-стоп, где есть место и легендарным, и молодым исполнителям. В этом году впервые помимо «Главной сцены» и «Сцены 2.0», появится еще одна площадка. Она получила название «Ультра».
В утреннем шоу «Подъемники» на «НАШЕм Радио» побывала программный директор «НАШЕго Радио» Анастасия Рогожникова. В эфире она рассказала о том, что ждет гостей фестиваля «НАШЕСТВИЕ-2019», а также раскрыла несколько сюрпризов, которые подготовили организаторы в этом году.
В этом году фестиваль «НАШЕСТВИЕ» собрал как никогда много артистов. Кажется, что позвали абсолютно всех главных рок-музыкантов страны. Как умудриться попасть на все выступления любимых коллективов?
Сейчас на фестиваль «НАШЕСТВИЕ» уже вывешено почти все расписание выступления коллективов. Я думаю, что нужно это просто все спланировать, чтобы было всем удобно. Думаю, что юбилейный фестиваль не мог обойтись без этого.
Сцена «Ультра» представлена на фестивале «НАШЕСТВИЕ» впервые. Чем она отличается от остальных?
Мы решили в этом году больше внимания уделить артистам, которые представлены, может быть, не так ярко в эфире, но они представлены своими большими концертами, яркими выступлениями. Мы следим за нашими молодыми музыкантами, интересуемся всем этим. Хочу сказать, что в том году у нас Anacondaz выступили на фестивале, а потом они появились у нас в эфире. Это хорошая закономерность.
Многие ли артисты готовят специальную программу?
На стадии договоренности, мы решили, что Би-2 на «НАШЕСТВИИ» закроют свою программу «Горизонт событий». Гарик Сукачев начнет свой юбилейный тур «GO!», посвященный его 60-летию, именно на фестивале. Это будет первое выступление. Ну, и Мумий Тролль нас порадуют 20-летием программы «Морская» на Главной сцене.
А англоязычная музыка появится на фестивале «НАШЕСТВИЕ»?
Никогда не говори «никогда». Все может быть.
Какие творческие зоны в этом году ждут гостей фестиваля «НАШЕСТВИЕ»?
Программа у нас будет очень насыщенной. Уже второй года на фестивале «НАШЕСТВИЕ» работает большой лекторий, он же кинотеатр. Лекторий начинает работу с четверга [18 июля] с 18.00. вход всех слушателей на фестиваль начнется в этот же день в 17.00. Впервые у нас на «НАШЕСТВИИ» в этом году появится огромный библио-шатер. Спасибо огромное коллегам из Центральной библиотеки имени Анны Ахматовой, которые подарили нам эту возможность. Там можно будет взять книги не только напрокат почитать, но и можно их после фестиваля забрать с собой. Книги будут разных жанров и для детей, и для взрослых. И в лекторий и в библио-шатер обязательно нужно приходить с детьми. Напомню всем, что в четверг, 18 числа, в 21.00 у нас выступает группировка «Ленинград». Для того, чтобы оградить детские уши от творчества Сергея Шнурова можно будет посетить именно эти закрытые шатры. Там будут мультфильмы, мастер-классы детские. Можно будет хорошо провести время с детьми. У нас выступающие начнут подходить в пятницу. А в четверг в 18.00 мы откроем лекторий фильмом «БравоStory». Документальный фильм про группу «Браво», который недавно прошел с успехом на некоторых фестивалях.
Кому принадлежит эта идея и насколько сложно взять фильм документальный и показать в рамках фестиваля?
Идея принадлежит мне. Собственно мы просто с редакцией посмотрели, какие у нас фильмы документальные про наши музыкальные коллективы выходили в этом году. Мы покажем еще фильм про Анатолия Крупнова. Он называется «Анатолий Крупнов. Он был». Покажем очень долгожданный фильм про Юрия Шевчука, который называется «Юра. Музыкант». Фильмы эти представят съемочные группы. Можно будет обо всем подробно расспросить.
Кто будет выступать в лектории?
У нас специальным выступлением будет иллюзионист Александр Муратаев. В свое время он ребят поразил. Я думаю, все помнят его фокусы. Мало того, он не просто выступит в лектории, он потом хочет пойти в поле и, собственно, для слушателей лично продемонстрировать свои фокусы. У нас будут творческие встречи с Михаилом Пореченковым, Денисом Никифоровым. Выступят у нас известные пилоты: Алексей Кочемасов расскажет про авиацию. Космонавт Олег Артемьев покажет фото, видео. Михаил Кожухов покажет свой документальный фильм. Гарик Сукачев лично приедет на байке и представит свой фильм «То, что во мне».
Что такое «ночные программы» в VIP-зоне?
С четверга на пятницу в VIP-зоне будет выступать любимая всеми группа «Жулики». С пятницы на субботу будет, скажем, ночь поэзии с участниками группы «Ундервуд». Ребята готовят интересную программу. Это тоже будет на фестивале впервые. Ну, и с субботы на воскресенье группа VESPERCELLOS, которая сыграет нам рок хиты на виолончелях.
Настя, а ЗАГС же в этом году будет работать не так, как обычно?
В этом году он будет работать больше и дольше. Просто мы каждый год получаем столько желающих зарегистрировать свои отношения именно на фестивале «НАШЕСТВИЕ». Мы решили, что в этом году ЗАГС будет полноценно работать три дня.
У нас есть уже ЗАГС, Госуслуги, а планируется ли, может быть, в будущем что-то подобное еще на фестивале?
В этом году будет баня, в которой будут работать парильщицы.
Будет ли любимая многими традиционная зарядка?
Да, конечно. Зарядка будет и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Так что, заряжайтесь.
Ты на многих «НАШЕСТВИЯХ» была. Какое твое самое любимое?
Разные годы фестиваля у меня связаны с разными эмоциями. Но, наверное, все-таки 2018 был какой-то самый яркий, запоминающийся и эмоционально-важный для меня год.
Напомним, «НАШЕСТВИЕ» – крупнейший российский фестиваль под открытым небом, является самым масштабным и посещаемым ежегодным фестивалем в России и ближнем зарубежье. Проводится с 1999 года. Основан радиостанцией «НАШЕ Радио».
Свое участие в музыкальной программе-2019 уже подтвердили: ДДТ, Мумий Тролль, Би-2, Аквариум, Гарик Сукачёв, Алиса, Сплин, Вячеслав Бутусов, Пикник, Ночные Снайперы, Чиж & Co, Браво, Вадим Самойлов, Пилот, Наив, Горшенев, Сурганова и оркестр, Глеб Самойлов & The MATRIXX с симфоническим оркестром, Дельфин, СерьГа, Lumen, Louna, 25/17, Калинов мост, The HATTERS, Несчастный случай, Сергей Бобунец, Александр Ф. Скляр и «Ва-БанкЪ», Animal ДжаZ, Нейромонах Феофан, Ундервуд, Найк Борзов, Anacondaz, Мураками и многие-многие другие.