дневной график это какой таймфрейм

Как выбрать таймфрейм для трейдинга?

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Содержание статьи

В этом обзоре мы разберем, как выбрать таймфрейм для вашего стиля торговли. Выбор таймфрейма является важной составляющей частью формирования торговой стратегии.

Что такое таймфрейм?

Таймфрейм (от англ. time frame) – это временной интервал отображения движения котировок на графике цены. Движение цены на графике представлено, как правило, в виде свечей (или баров), которые имеют одинаковый временной период, соответствующий выбранному таймфрейму. Чем выше таймфрейм, тем больший «объем» движения цены заключен в каждой свече на графике.

При желании можно настроить любой таймфрейм для отображения графика цены, но обычно для торговли используют основные, общепринятые таймфреймы:

Таймфрейм для отображения графика цены выбирается непосредственно в торговом терминале. В популярных терминалах МetaTrader 4 или МetaTrader 5 на Панели инструментов расположена таблица с активными кнопками основных таймфреймов. Нажатием левой клавиши мыши на эти кнопки можно быстро переключаться с одного таймфрейма на другой.

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм Варианты таймфреймов в MT4

Как выбрать таймфрейм?

Для анализа графика цены используется обычно не один, а сразу несколько таймфреймов. Анализируя движение цены на разных таймфреймах, трейдер получает возможность более широко оценивать динамику финансового инструмента. Это помогает составлять прогноз движения цены на различные временные периоды, в зависимости от той или иной торговой стратегии.

Если для общего анализа динамики финансового инструмента можно использовать сразу все таймфреймы, то для совершения сделок нужно немного «сузить горизонт». Для многих трендовых стратегий, основанных на главных постулатах теханализа, характерно использование двух рабочих таймфреймов:

Для того, чтобы определить какие таймфреймы взять за основу для торговли, нужно понять, какой стиль торговли вам больше подходит. Для этого нужно учесть два важных критерия:

Сочетание этих двух критериев показывает, какой стиль торговли для вас будет наиболее предпочтителен: долгосрочная, среднесрочная или краткосрочная торговля. В редком случае удачного сочетания большого количества свободного времени и солидного депозита можно выбирать любой стиль торговли, который окажется для вас наиболее комфортным и/или прибыльным.

Таймфрейм для долгосрочной торговли

Долгосрочная торговля подразумевает относительно небольшое количество сделок, которые находятся в рынке в течение продолжительного времени – от нескольких недель до нескольких месяцев. Этот стиль торговли, по сути, схож с инвестированием: выбирается инструмент с перспективой большого движения, решения принимаются чаще всего на основе фундаментального анализа.

Критерии для долгосрочной торговли:

Для долгосрочной торговли в качестве основного таймфрейма, на котором будет определяться направление главного тренда и цели движения, подойдет месячный (MN) или недельный (W1). В качестве дополнительного таймфрейма для поиска оптимальных точек входа можно использовать дневной (D1). Пример сочетания этих таймфреймов для торговли показан на рисунке:

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм Таймфреймы для долгосрочной торговли

Таймфрейм для среднесрочной торговли

Среднесрочная торговля использует горизонт планирования начиная от одного дня до месяца. Увеличивается количество сделок по сравнению с долгосрочной торговлей, при этом они становятся менее длительными. Суть среднесрочной торговли – поймать хороший дневной импульс движения цены, забрать прибыль и дожидаться возникновения нового движения.

Критерии для среднесрочной торговли:

В среднесрочной торговле в качестве основного таймфрейма для определения главного тренда и целей движения подойдет дневной (D1) или 4-часовой (H4). В качестве дополнительного таймфрейма с меньшим периодом для оптимального входа можно взять 4-часовой (H4) или часовой (H1). Пример использования в торговле этих таймфреймов показан на рисунке:

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм Таймфреймы для среднесрочной торговли

Таймфрейм для краткосрочной торговли

Краткосрочная торговля является, пожалуй, самым распространенным стилем трейдинга. Она более доступна благодаря возможности использования даже небольшого депозита, но требует большего количества времени и жесткой дисциплины. К краткосрочной торговле можно отнести такие разновидности трейдинга, как:

Критерии для краткосрочной торговли:

Для краткосрочной торговли диапазон для выбора основного и дополнительного таймфреймов более широкий. Основным таймфреймом можно взять наиболее подходящий из М30, H1, H4, D1. Для дополнительного таймфрейма подойдут М1, М5, М15, М30, H1. Пример краткосрочной торговли с использованием двух рабочих таймфреймов показан на рисунке:

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм Таймфреймы для долгосрочной торговли

Заключение

Выбор таймфрейма является важной составляющей при создании своей торговой системы. При общем анализе рынка можно использовать все доступные таймфреймы, для совершения сделок нужно выбрать наиболее подходящие для вашего стиля торговли. Зачастую в торговых стратегиях используется сочетание двух рабочих таймфреймов: основного и дополнительного.

В качестве примера использования в торговле сочетания основного и дополнительного таймфреймов можно ознакомиться с известной торговой стратегией «Три экрана Элдера». Эта стратегия разработана успешным трейдером и автором популярных книг по трейдингу Александром Элдером (Alexander Elder).

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Виктор Грязин

Торгует на финансовых рынках с 2004 года. Приобретённые опыт и знания помогли ему сформировать собственный подход к анализу активов, деталями которого он охотно делится со слушателями вебинаров RoboForex.

Источник

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Посмотрите правде в глаза, 95% из читающих эти строки, вероятно, трейдеры не получающие постоянную прибыль. Вы, наверное, сливали свой счет раза три или больше. Вы, наверное, входите в сделку и торчите перед монитором смотря на график, или читаете новости следующие два часа, чтобы понять, что может произойти с вашей сделкой. Возможно, вы не можете нормально спать, так как зависите от 5-ти минутного графика и смотрите на каждый тик, ни о чем другом кроме рынка уже не можете думать. Если что-то из этого вам близко знакомо, очевидно, настало время для перемен, время, чтобы начать концентрировать свои усилия на дневных графиках.

Вы знаете, что «делая то что делали, получите то что получали»… а теперь настало врем кое что изменить… в начале своей карьеры трейдера, я усвоил один урок, который помог мне очень сильно, о том что на шум и ложные сигналы 5 и 15 минутных графиков (малые таймфреймы) не стоит тратить мое время и рисковать моими деньгами. Я считаю, что торговля на дневных графиках может стать вашим «святим Граалем», вот почему…

Торговля на 5-ти минутных графиках (и других малых таймфреймах) уменьшает ваши шансы на успех, и многие считают ее азартной игрой:

Прямо сейчас, я собираюсь вам ребята кое-что рассказать, о чем вы даже не думали раньше… вам нужна лишь одна большая выигрышная сделка в месяц, чтобы быть успешным трейдером на рынке Форекс. Да, все верно, 1 выигрышная сделка в месяц.

Как такое возможно, спросите вы? Могу поспорить, что взглянув на историю своих торговых счетов вы найдете ответ. Понимаете, большинство из вас теряет деньги, потому что торгует слишком часто, а торгуете часто, потому что зациклились на анализе рынка, новостей, а также графиков малых таймфреймов (я считаю любой график ниже часового «малым таймфреймом).

Некоторые из вас, возможно, знают, что эта чрезмерная вовлеченность в рынок становится причиной регулярной потери денег, или попыток удержать на плаву. Тем не менее, даже если вы знаете что это мешает вам добиться успеха, вы не можете побороть вашу тягу к торговли малых таймфреймов и переанализа рынков. Но суровая правда в том, что вы, вероятно, никогда не станете успешным трейдером если не уничтожите эту зависимость…

Теперь, о том, почему я твердо уверен, что торговля на малых таймфреймах, это потеря времени и денег.

Торговля на 5-ти минутных графиках стимулирует определенные части мозга, давая вам моментальное удовлетворение. Иметь терпение и дисциплину чтобы сосредоточиться ТОЛЬКО на дневных графиках требует больше усилий от развитых частей вашего мозга. Итак, происходит то, что трейдеры, которые пристрастились к малым таймфреймам не могут освободиться от стимуляции мозга когда начинаю торговать… даже если это, как обычно, приводит к потере денег, потому что каждый раз открывая сделку, их мозги залиты эндорфинами «острых ощущений» обещающих много денег и очень быстро. Таким образом, речь идет о том, что трейдеры которые пристрастились к малым таймфреймам, фактически зависимы от ощущений, получаемых во время торговли, а это в свою очередь означает, что они не в состоянии использовать части мозга, отвечающие за перспективное планирование и долгосрочные цели. Это не значит, что они не могут их использовать, это просто означает, что они не знают о своей зависимости от торговли малых таймфреймов, или не знают как от нее избавиться.

Я лично встречал несколько трейдеров делающих прибыль постоянно, и все они кажутся очень измучены и вымотаны как наркоман, который не может перестать думать о своих таблетках (рынках). Конечно, можно делать деньги, сидя перед монитором 8 часов в день и смотреть на каждый тик, но действительно ли вы этого хотите? Посмотрите правде в глаза, наблюдать за каждым тиком не так уж и весело, а также не продуктивно… совсем.

Теперь давайте вернемся к моей главной мысли, что торговля малых таймфремов снижает ваши шансы на успех и уничтожает ваш торговый счет. Чтобы сосредоточиться на дневных графиках вам необходимо терпение и сила духа, требуется ум и дальновидность, надо оставить свое эго за дверью, и реалистично смотреть на мир. Каждый человек может пойти в казино и несколько раз попробовать счастья за покерным столом, но почему вы думаете что он может выигрывать, выигрывать, выигрывать… пока не начнет жить за счет покера? Это потому что вы увидели только дальнюю перспективу. Но вы понимаете, что ваш успех не определен одной раздачей карт, также как и ваш успех в трейдинге не определяется одной сделкой. Итак, если вы хотите преобразить вашу торговлю, пришло время проглотить свою тягу «контролировать» рынок и краткосрочные удовлетворения, начать смотреть на рынок в долгой перспективе, сосредоточившись на дневных графиках.

Ниал, у меня нет достаточно денег чтобы торговать на дневных графиках…

Я получаю такие письма почти каждый день: «Ниал, как я могу торговать на дневных графиках, когда мне нужно установить большой стоп, и у меня нет достаточно денег на счету, я могу себе позволить торговать только на 15-ти минутных графиках, и когда заработаю достаточно денег, я начну торговать на больших таймфреймах»…

Многие трейдеры так думают, и это, как правило, потому что они не достаточно знают о размерах позиции, или они думают, что торгуя большие позиции на малых таймфреймах, каким-то образом заработают деньги быстрее.

Давайте прямо сейчас я вам объясню: регулируя размер позиции, вы можете торговать на дневных графиках так же как и на маленьком счете … просто необходимо торговать маленьким размером. Если смотреть правде в глаза, когда у вас маленький торговый счет, вы вообще не должны торговать большими позициями! Вам необходимо избавиться от подхода «быстрого обогащения» и мысли что торговля малых таймфреймов представляет вам больше возможностей для получения прибыли.

Дело вот в чем… Да, на 15-ти минутном графике будет больше сделок, однако, будет и больше ложных сигналов, где у вас будет больше убыточных сделок, больше стресса. Все это способствует к выработке плохих навыков торговли и в конечном итоге к потере денег.

Посмотрите на дневной график золота. Был очевидный пин бар 16 февраля, который мы обсуждали на форуме, потом в дневных комментариях. Этот сетап явно соответствовал восходящему тренду, был четко определен, и сформирован возле двух зон поддержки… «никакой опасности» для опытных трейдеров прайс экшн. Дело вот в чем… если вы терпеливо ожидаете и возьмете одну большую сделку в месяц (как эту), вы поступите очень, очень хорошо. Моя главная торговая философия – торговать как снайпер, и это является ярким примером как это делать:
дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Почему вам необходимо начать торговать на дневных графиках прямо сейчас…

• Дневные графики обеспечивают большую ясность

Как я уже говорил, малые таймфреймы полны рыночного «шума» и ложных сигналов, и при работе на дневных графиках вы исключаете большую часть шума из своего анализа. Фокусирование на дневных графиках дает вам чистую картину рынка и естественно увеличивает вашу способность читать направление рынка, как на ближайшую, так и на дальнюю перспективу.

• Дневные графики помогут вам выработать более эффективное и точное понимание рынка

Понимание общей картины на дневных графиках очень важно для торговли дневных графиков, а также 4-х часовых и часовых графиков. Я также учу торговать на 4-х часовых и часовых графиках, но очень важно сначала освоить торговлю на дневных графиках, чтобы правильно чувствовать настроения рынка. Также это связано с выработкой правильных торговых навыков; вы должны научиться «читать» рынок и войти в контакт с его приливами и отливами, может звучит не очень, но рынок разговаривает с нами на языке прайс экшн, поэтому, если вы будете внимательно слушать, вы сможете понять куда скорее всего пойдет цена.

• Большее соотношение риска к прибыли

Сумма которой вы можете рисковать в одной сделке, очень индивидуальна и вытекает из вашей финансовой ситуации, но торговля на дневных графиках может позволить вам рисковать чуть больше, чем торговля на малых таймфреймах. Обратите внимание: я НЕ говорю, что вы должны рисковать больше в сделке, я говорю, что когда вы ТОРГУЕТЕ ТОЛЬКО 3 РАЗА В МЕСЯЦ (или около того) вы четко можете рисковать большей суммой в сделке, чем когда вы торгуете 30 раз в месяц. Таким образом, это ответ на вопрос «Ниал, я не могу делать так много денег на дневных графиках, как на малых таймфреймах»… да, вы можете, потому что когда вы торгуете как снайпер вы изначально будете иметь гораздо меньше сделок, чем при торговле как пулеметчик, так что это позволяет торговать большими лотами в одной сделке. Однако, имейте ввиду, это работает если вы можете быть достаточно дисциплинированы, чтобы не возвращаться в рынок за реваншем после убыточной сделки.

• Дневные графики уменьшают частоту, с какой вы торгуете – тише едешь, дальше будешь

Одна вещь, в которую я твердо верю, успех в торговле в основном зависит от качества сделок отобранных для торговли… не от количества взятых сделок. Просто снижая частоту, с какой вы торгуете, вы одновременно повышаете ваши шансы на успех в долгосрочной перспективе. Вы должны понять и принять тот факт, что 2-3 качественные сделки в месяц дают вам больше шансов чем 20-30 эмоциональных импульсных сделок в месяц… не зависимо от того как хорошо вы себя чувствуете торгуя их. Помните, черепаха выиграла гонки, потому что была медленной и последовательной, а не быстрой и полной эмоций как заяц…

Переключите свое мышление (отнеситесь к этому серьезно)

Торговый успех является прямым результатом того, как вы думаете о рынках. Итак, если вы рассматриваете рынки как игру шансов, и думаете что вам будет постоянно везти… ваш торговый счет будет постоянно уменьшаться.

Профессиональные трейдеры рассматривают рынок как место где они определят сетап с высокой вероятностью, сетап который будет сразу работать после входа; они будут торговать такие сетапы и рисковать только суммой денег которая для них на 100% комфортная при потере. Они также рассматривают рынки как отражение своей способности контролировать эмоции и действия под давлением постоянного искушения… большинство людей не могут делать это постоянно, и это причина того что многие не успешны в трейдинге. Должен быть постоянный контроль ваших эмоций и действий на рынке для получения постоянного торгового результата.

Чтобы изменить свое мнение о трейдинге, вам необходимо начать заботиться о терпении, и о том чтобы НЕ торговать… понимать, что то как вы сейчас думаете о рынке, так думает большинство трейдеров… и большинство теряет деньги… поэтому если вы научитесь делать то что большинство не делает и думать не так как они, само собой разумеется, что вы значительно повысите свои шансы заработать деньги…

Переход на торговлю дневных графиков

Теперь вы понимаете, почему торговля на 5-ти минутных или других малых графиках является контрпродуктивным для достижения долгосрочного успеха на рынке, пришло время перейти на торговлю дневных графиков. Не существует единого верного пути избавиться от соблазна торговать на графиках малых таймфреймов, но если вы перечитаете статью и другие мои статьи, вы убедитесь, что торговать медленнее и с долгосрочным взглядом на рынок, это самый быстрый способ зарабатывать деньги.

Дневные графики лежат в основе того как я торгую и как учу торговать; моя стратегия торговли прайс экшн и моя общая философия вращаются вокруг спокойного и без напряжения подхода к рынкам. Я знаю, что ищу на графиках, если оно появляется, я вхожу в сделку, если нет, я ухожу от компьютера.

Основной момент, который вы должны понять в сегодняшнем уроке в том, что чем больше вы пытаетесь заработать деньги торгуя на рынках, сжигая ваши глазные яблоки, вглядываясь в графики малых таймфреймов, тем больше денег будет ускользать от вас. Трейдинг это искусство, и как другие искусства, оно требует практики, чтобы добиться успеха в нем. Но торговля немного другой зверь, чтобы в ней преуспеть необходимо принять подход «руки прочь», в том смысле, что вы должны смотреть на рынки, анализировать много, а на самом деле делать мало (то есть не торговать). Действительно, торговля является серьезным испытанием самодисциплины и силы воли, и чем больше вы развиваете эти способности, тем больше вы находите, что прибыль не такая уж и неуловимая.

Источник

Какой таймфрейм выбрать?

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм Доброго времени суток, товарищи трейдеры. Новички на форекс сталкиваются с очень большим количеством информации: есть множество стратегий, индикаторов, обучающих курсов и т.п. И одним из главных решений, которые вам предстоит сделать является выбор таймфрейма. Т.е. на каком графике торговать? Пятиминутном, часовом, 4-часовом? Ведь хочется заработать и быстро и много!

Так какой же масштаб графика выбрать? Читайте далее и вы узнаете. Готовьтесь удивиться.

Не секрет, что наиболее популярной является внутридневная торговля на форекс. Почему? Тут все очевидно: люди хотят зарабатывать много, быстро и сразу. Они думают, что смогут ловить все малейшие колебания на графиках и закрывать с прибылью как минимум 95% сделок. Еще начинающие думают, что при торговле на небольших таймфреймах (М1, М15, М30, Н1) они будут открывать много сделок, быстро натренируются и станут профи.

Так вот, что я вам скажу – все это путь к разорению. По крайней мере для новичка.

Каким вы представляете себе трейдера?

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Когда вы только начинаете торговать и думаете о своей будущей карьере в трейдинге (естественно с ламборгини и кучкой фотомоделей), вы наверняка представляете себе образ успешного трейдера. Обычно рисуется человек в костюме или хотя бы отглаженной рубашке, сидящий весь день за кучей мониторов и совершающий тысячи сделок, одновременно отвечая на звонки и письма благодарных инвесторов, отдавших ему миллионы в управление.

Более реальная картина: человек просыпается среди ночи по звонку будильника, в трусах подходит к компьютеру, минут 15-30 анализирует дневные графики, просчитывает стоп-лоссы, открывает / закрывает позиции и идет снова спать. На следующий день он всего несколько раз проверяет ситуацию на рынке в начале европейской и американской торговых сессий, а все остальное время проводит с семьей, тратит его на какое-то хобби, отдыхает или занимается самообразованием, например читая книги по форекс.

Новичкам стоит торговать только на дневных графиках.

Да, я хочу, чтобы вы это запомнили. Одумайтесь. Ну зачем вам стресс и потерянные депозиты? Без опыта торговли в несколько лет, вы ни черта не заработаете на мелких таймфреймах. Поверьте мне, я сам был таким же дураком, хотел всего и сразу. Не выйдет. Вы только проиграете депо, напишете у себя на странице вконтакте, что форекс – это лохотрон и вернетесь к просмотру смешных картинок в интернете.

Да потому что торговля в конце дня, после закрытия дневной свечи, – это самый прибыльный, дешевый (в плане комиссий брокеру) и легкий способ трейдинга. Далее я попробую вам это доказать, попутно развеяв несколько мифов.

На дневных графиках в разы меньше стресса

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Многие недооценивают эмоциональную составляющую в успехе на валютном рынке, думая что все дело только лишь в стратегии. В корне неверно.

Нервы, эмоциональная расшатанность приводят к куче ошибок, злости, желанию отыграться после убыточной сделки и как следствие еще большему проигрышу. При торговле на дневных графиках психологическая нагрузка как минимум В 3 РАЗА НИЖЕ, чем при трейдинге интрадей. Я уже писал об этом. Поверьте, после перехода на дневки, торговать станет морально гораздо легче.

Торгуя в конце дня, вы экономите на комиссиях брокеру

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Существует мнение, что торговать на дневных графиках невыгодно из-за свопов. Чушь. Во-первых свопы бывают как отрицательные, так и положительные. Во-вторых это приблизительно 1-1,5 пункта в день. Равносильно тому, как если бы вы вошли в рынок на пару минут раньше / позже. Ну продержали вы сделку дней 10, пусть пунктов 10 ушло на свопы, но в итоге вы заработали 150 пунктов. 150 – 10 = 140. Вполне в пределах допустимого.

А теперь подумайте, сколько сделок нужно открыть внутри дня, скажем на М5, чтобы заработать те же 140 пунктов? Немало, штук 20. И при этом вы за каждую сделку платите комиссию в виде спреда, т.е. каждый раз отдаете 1-3 пункта.

А при заключении сделки на дневном графике, мы отдаем брокеру тот же самый спред (1-2 пункта) всего один раз + небольшую долю прибыли в виде свопа. В итоге получается все равно выгоднее чем интрадей. Но если вас так сильно пугают свопы или вы планируете держать позиции месяцами, можно открыть Безсвоповый счет.

В конце дня торговать значительно проще

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Кроме того, при открытии позиции у вас есть время подумать, все взвесить, грамотно оценить ситуацию, просчитать размер позиции и без лишних эмоций войти в рынок.

Для торговли на дневных графиках нужен большой депозит

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Очередной миф из разряда ОБС (“Одна бабка сказала”). Какой-то дурак где-то ляпнул и пошло-поехало… На стандартном счету для торговли на дневных графиках с соблюдением вменяемого управления капиталом вполне достаточно суммы в 500 долларов. Если для вас это много, откройте центовый счет, – уж 50 долларов найдет любой.

На дневных графиках возможностей заработать меньше!

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Как бы не так. Я сейчас вам открою секрет, осознав который, я в свое время был очень сильно удивлен. ЗА МЕСЯЦ НА ДНЕВНЫХ ГРАФИКАХ ВЫ ЗАРАБОТАЕТЕ НЕ МЕНЬШЕ, А ДАЖЕ БОЛЬШЕ ПУНКТОВ, ЧЕМ ПРИ ТОРГОВЛЕ ВНУТРИ ДНЯ. Это может показаться неправдой, ведь кажется что интрадей входов гораздо больше…

Но это так. Задумайтесь сами, что лучше: открыть 20 сделок по 10 пунктов профита или одну с профитом в 200 пунктов? С точки зрения экономии на комиссиях, конечно же выгоднее будет 1 сделка, но мы сейчас не об этом. Я хочу, чтобы вы поняли, что может быть внутри дня вы войдете в рынок 3 раза, а на дневках в этот же день всего 1 раз, но конечный результат будет не хуже, а даже лучше.

Кроме того, при трейдинге в конце дня вы имеете возможность торговать хоть 20-ю валютными парами, а уж на таком количестве инструментов сигналы всегда найдутся в изобилии. Можете ли вы торговать одновременно по такому же количеству пар интрадей? Естественно нет, физически невозможно за всем уследить в сжатые сроки.

Торгуя на дневном таймфрейме, вы тратите меньше времени

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Всего лишь 20-30 минут в день вполне достаточно. Вам не нужно пялиться в монитор весь день, на цену это никак не повлияет, а новые входы вы ищете все равно только после закрытия текущей дневной свечи. Лично я еще заглядываю в терминал 2 раза в день (не могу побороть любопытство), но на самом деле это лишнее. Полчаса в день после закрытия дневной свечи более чем достаточно. Это удобно еще и тем, что вам не нужно отвлекаться от своей обычной работы. Трейдинг становится чем-то вроде вечернего хобби с неплохим заработком.

Куда вы спешите?

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

Уж не знаю почему, но у начинающих трейдеров есть такое чувство – “быстрей, быстрей, как можно скорее и больше открывать позиции!”. Как будто, через неделю форекс закроется. Валютный рынок будет существовать, пока существуют деньги, и возможности для открытия сделок будут всегда. И сейчас, и через год и через 5, 10 лет.

Forex – это большой механизм, где крутятся огромные деньги, и от того, что вы проигрались пипсуя на минутных графиках, никому не жарко и не холодно. Рынку на вас наплевать. Поэтому не спешите, не нужно прямо сейчас срочно лезть на минутные графики, вы сможете открыть сделку и завтра и послезавтра, и через месяц.

Дождитесь хорошей возможности войти в рынок на дневных графиках и только тогда открывайте ордера. Еще раз говорю – СПЕШИТЬ НЕКУДА.

Стратегии для дневного таймфрейма

дневной график это какой таймфрейм. Смотреть фото дневной график это какой таймфрейм. Смотреть картинку дневной график это какой таймфрейм. Картинка про дневной график это какой таймфрейм. Фото дневной график это какой таймфрейм

По какой стратегии торговать на дневных графиках? Хочу обратить ваше внимание на один момент: очень важно выбрать брокера с правильным временем сервера. Иначе вы будете получать не всегда правильные сигналы на вход.

Что касается непосредственно торговых методик, тот тут я могу посоветовать прежде всего Price Action (я сам торгую по этому методу), а также следующие стратегии:

Вообще почти любую стратегию можно приспособить под дневные графики, достаточно подкорректировать значения тейк-профита и стоп-лосса. Ну иногда и правила. Но это уже тема для отдельной статьи.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *