дороги в татарстане до какого закрыты дороги
В РТ с 1 апреля на дорогах вводится временное ограничение движения для большегрузов
В Татарстане с 1 по 30 апреля вводится временное ограничение движения большегрузов. Это связано с переувлажнением основания дорожной одежды в весенний период, что влияет на снижение прочности дорог.
«Для предупреждения разрушения автомобильных дорог, обеспечения их сохранности и, как следствие, безопасности дорожного движения весной вводится весеннее ограничение движения путем установления на автомобильных дорогах снижения допустимой осевой нагрузки. Для автомобильных дорог Республики Татарстан разрешенная нагрузка составляет 6 тонн на ось, независимо от расположения и количества осей в тележке», — говорится в сообщении министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
Кроме этого, с 20 мая по 31 августа на всех автомобильных дорогах регионального значения при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов тепла будет вводиться временное ограничение движения с 10:00 до 22:00 для большегрузов.
Временное ограничение движения в весенний период не запрещает движение по автомобильным дорогам, а лишь ограничивает предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, перевозящих грузы. Вместе с тем временное ограничение движения в весенний период не распространяется на ряд транспортных средств.
«Эти категории определены постановлением кабинета министров Республики Татарстан №372. Так, временное ограничение движения не распространяется на пассажирские автобусные перевозки, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо (бензин, дизельное, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении.
Также ограничения не распространяются на мусоровозы, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Подписывайтесь и читайте самое важное из новостей
в Telegram, Инстаграм и ВКонтакте
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 25 марта 2021 г. N 167 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, расположенным на территории Республики Татарстан, в 2021 году»
Сезонное ограничение движения транспорта по автодорогам Татарстана в 2021 году.
Вводится временное ограничение движения транспортных средств по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Татарстан.
На период с 1 по 30 апреля 2021 года ограничивается движение ТС с грузом или без, следующих по указанным дорогам с превышением предельно допустимой для проезда по автодорогам нагрузкой на ось транспортного средства 6 т.
С 20 мая по 31 августа ограничивается движение с 10.00 до 22.00 часов для ТС, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автодорогам регионального значения с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C.
Регламентирован порядок осуществления временного ограничения движения.
© ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС», 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания «Гарант» и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
Все права на материалы сайта ГАРАНТ.РУ принадлежат ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС». Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Правила использования портала.
Портал ГАРАНТ.РУ зарегистрирован в качестве сетевого издания Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Эл № ФС77-58365 от 18 июня 2014 года.
ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС», 119234, г. Москва, ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 77, info@garant.ru.
8-800-200-88-88
(бесплатный междугородный звонок)
Редакция: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3145), editor@garant.ru
Отдел рекламы: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3136), adv@garant.ru. Реклама на портале. Медиакит
Если вы заметили опечатку в тексте,
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
С 1 апреля в Татарстане вводится ограничение на движение большегрузов
Устанавливаются предельно допустимые нагрузки на оси тяжеловесных транспортных средств.
Фото: Город Казань KZN.RU
Перечень автомобильных дорог регионального значения, на которых вводится временное ограничение движения в весенний период, размещен на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
С 20 мая по 31 августа на всех автомобильных дорогах регионального значения при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов будет вводиться временное ограничение движения с 10.00 до 22.00 для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов.
Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские автобусные перевозки, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.
Также ограничение не распространяется на мусоровозы, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.
В исключительных случаях движение тяжеловесных транспортных средств допускается при наличии специального разрешения, выданного государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения». Получить его можно в электронном виде через сайт госуслуг РТ.
Что теперь можно и нельзя делать в Татарстане из-за COVID-19: публикуем полный список ограничений
Коронавирусные ограничения начали действовать с 30 октября
Все эти ограничения будут действовать не только нерабочую неделю, но и весь период «эпидемиологического неблагополучия»
В Татарстане начали действовать жесткие коронавирусные ограничения
С 30 октября в Татарстане начинаются нерабочие дни. Они продлятся, как и во всей стране, до 7 ноября. На эти коронавирусные выходные власти Татарстана решили еще больше ужесточить уже существующие ограничения. Мы собрали всю информацию о том, что нельзя будет делать в регионе с сегодняшнего дня. Также рассказываем, что будет обязательным для исполнения. Кроме того, перечислим ограничения, которые начнут действовать с 15 ноября. По словам главы республиканского Роспотребнадзора Марины Патяшиной, все эти ограничения вводятся не только на период нерабочих дней, а на весь срок «эпидемиологического неблагополучия». Как долго продлится этот период, пока неясно.
Что под запретом с 30 октября?
Кому нужна самоизоляция?
С 30 октября татарстанцы старше 60 лет, которые не болели коронавирусом в течение последних шести месяцев и не прививались, обязаны сидеть дома. Раньше такие меры касались только людей старше 65 лет.
Кроме того, предприятия региона должны перевести работников старше 60 лет на удаленку. Но опять же, если они не вакцинированы и не болели коронавирусом в течение последних шести месяцев.
Куда требуется QR-код?
С 30 октября в Татарстане без предъявления действующих QR-кодов о вакцинации или перенесенном за последние шесть месяцев заболевании коронавирусом вы не сможете:
Статьи и заметки
Трассы Татарстана закроют для грузовиков с 1 апреля 2021
С 1 апреля 2021 года вводятся весенние ограничения на проезд большегрузов в Татарстане.
Именно поэтому, для сохранения асфальтового покрытия в весенний период во многих регионах вводят ограничения на движение тяжёлых грузовиков или ограничивают размер осевых нагрузок тяжёлой техники.
С 1 по 30 апреля 2021 года на территории Татарстана вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств. Это связано с переувлажнением основания дорожной одежды в весенний период, что влияет на снижение прочности дорог.
Весеннее ограничение движения вводится путем снижения допустимой осевой нагрузки. Для автомобильных дорог Республики Татарстан разрешенная нагрузка составляет 6 тонн на ось, независимо от расположения и количества осей в тележке.
Временное ограничение движения в весенний период не запрещает движение по автомобильным дорогам, а лишь ограничивает предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, перевозящих грузы.
Вместе с тем, временное ограничение движения в весенний период не распространяется на ряд транспортных средств, осуществляющих:
Также ограничения не распространяются на мусоровозы, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
В исключительных случаях движение тяжеловесных транспортных средств в период ограничений допускается при наличии специального разрешения, выданного государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения».
Получить его можно в электронном виде через сайт госуслуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru, раздел «Услуги в электронном виде для предпринимателей», вкладка «Услуги ГБУ «Безопасность дорожного движения»).
Также выдача разрешений осуществляется в подразделениях ГБУ «БДД» по адресам:
Грузоперевозчики из других субъектов Российской Федерации получают специальное разрешение в аналогичном порядке. Специальные разрешения на пунктах весового контроля не выдаются.
А с 20 мая по 31 августа на всех автомобильных дорогах регионального значения при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C будет вводиться временное ограничение движения с 10:00 до 22:00 часов для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов.