дюрарара в каком порядке смотреть
Дюрарара!! / Durarara!!
После просмотра первого сезона были сильно странные впечатления. С одной стороны понравилось, с другой местами были скучно и пару раз даже уснул, а это не хорошо. но сильные стороны у тайтла конечно же есть. Все по порядку, но наверное начну с самой сильной сторны аниме и это.
Сюжет. Честно, не думал что он умудрится столько раз меня удивить, ибо практически все повороты были хорошо поданы и логичны, что и вовсе большая редкость + картина из пазлов без проблем собралась воедино. Причем закрутили его хорошо. А вот концовка. меня отчасти бомбило,
Повествование. Сразу же напишу, что мне понравился нарратор/рассказик (можно его как единственного персонажа, кто понравился, поставить?)), который порой тащил на себе все, обьясняя зрителю то, что думают/ощущают персонажи в тот или иной момент с той же психологической точки зрения. Впрочем, само повествование постоянно пытались разными способами разнообразить, что когда заметил, это все начало вызвать положительные впечатления. Не считая его закрученность и логику окончания той или иной ситуации, чем то «Госпожа Кагуя» напоминает этот тайтл, она взяла возможно, кое-что из него, но конечно это не факт. Чуть не забыл написать об отлично вписанном чате в сюжет/повествование, который отлично поддерживает атмосферу происходящего в городе, в плане мистики, сплетен, разборок уличных банд, что думают персонаже в этом лживом и иллюзорном мире (про сеть инета нужно и вовсе помалкивать) и прочего.
Повседневность. И как это часто бывает. хоть это одна из их фишек (причем ламповая), но зачастую было, монотонно (под соответствующий саунд=/), скучно и затянуто (правда здесь местами есть свое НО), если бы было серий 16. то было бы в самый раз, и здесь вспомнил Врата Штейна: Ноль (те же самые проблемы были, хотя кое-где другого плана). Тем не менее, порой даже в откровенно скучных сериях были хорошие повороты, которые тянули (и подкупали зрителя) эту всю историю.
Рисовка. Тут, после «Страны Самоцветов», писать практически не о чем, ибо сложно было это все изначально воспринимать, но как привык, то в принципе неплохо, а то и годно. Причем хорошо подчеркнули серую массу, которая как все, а не те, действующие лица, которые хотят выделятся или выделяются из общего числа. По началу думал, что в данном аспекте, все куда банальней (не считая того, что это все вызывало диссонанс), но с серии 7, все стало понятно, что это было сделано намеренно.
Дюрарара в каком порядке смотреть
Микадо Рюгаминэ, несмотря на громкое имя (оно значит «император Горы Дракона») – тихий и скромный парень. До поры до времени он безвылазно жил в столичном предместье, а диким тусовкам и ночным прогулкам предпочитал общение по Интернету. Но герою внезапно захотелось нового – и вот, по совету друга детства, он переводится в старшую школу Райра, что находится в Икэбукуро – одном из самых веселых и опасных районов Токио. Прибыв туда, Микадо словно окунается в иной мир, а старый друг Масаоми, подобно Вергилию, постепенно ведет гостя все глубже по ярусам новой обители…
Очень скоро новосел Икэбукуро узнаёт, что хочешь жить – умей вертеться, уличные банды уже не шалят по-прежнему, русский негр Саймон – мировой парень, а вот местному хулигану Сидзуо лучше под руку не попадаться. И когда Микадо видит городскую легенду – Всадника-без-Головы, то окончательно понимает, что приехал не зря. Отныне главный герой становится частью большого города, а мы сможем наблюдать за его жизнью и увлекательными приключениями среди школьных друзей, уличных и сетевых бандитов, дилеров черного рынка, сталкеров, маньяков и сверхъестественных существ!
|
Автор ранобэ в предисловии изложил собственную легенду о происхождении названия серии. Якобы, редактор, читая наметки предполагаемого романа, внезапно спросил: «А как вы его назовете?» Нарита-сан смог только схватиться за голову и выдавить из себя ряд односложных восклицаний. Не успел он продолжить, как редактор воскликнул: «Отлично! Непонятные названия нынче в моде!»
Герои аниме |
|
|
| ||||||
|
|
|
все персонажи |
Дата релиза: 26.05.2010
Треков: 17
Дата релиза: 27.10.2010
Треков: 16
Эпизоды |
# | эпизод | сценарий | раскадровка | режиссёр эпизода | анимация |
1. | First Words 08.01.2010, 25 мин. | Такаги Нобору | Омори Такахиро | Кавацура Синъя | Такада Акира |
2. | Highly Unpredictable 15.01.2010, 25 мин. | Такаги Нобору | Тэрахигаси Кацуми | Баба Макото | Аоно Ацуси |
3. | Rampant 22.01.2010, 25 мин. | Нэмото Тосидзо | Умэмото Юй | Умэмото Юй | Хисаги Акицугу |
4. | Loneliness 29.01.2010, 25 мин. | Такаги Нобору | Охата Киётака | Кондо Кадзухидэ | Накано Кэйя |
5. | Selling Dog Meat as Lamb 05.02.2010, 25 мин. | Мурай Садаюки | Кавацура Синъя | Кавацура Синъя | Окуно Харуо |
6. | Bustle 12.02.2010, 25 мин. | Ота Ай | Мацуо Ко | Коята Масахиса | Танака Ориэ |
7. | Strongest Man Alive 19.02.2010, 25 мин. | Нэмото Тосидзо | Охата Киётака | Ясэ Юки | Куракари Синго |
8. | Transient Dream 26.02.2010, 25 мин. | Ёсинага Ая | Имакакэ Исаму | Итимура Тэцуо | Накамура Миюки |
9. | Yearning and Loving 05.03.2010, 25 мин. | Ёсинага Ая | Тэрахигаси Кацуми | Ямамото Такаси | Фукуда Нориюки |
10. | The First and Probably the Last 12.03.2010, 25 мин. | Ота Ай | Умэмото Юй | Умэмото Юй | Хисаги Акицугу Ито Хидэки |
11. | Sturm und Drang 19.03.2010, 25 мин. | Нэмото Тосидзо | Охата Киётака | Коята Масахиса | Окуно Харуо |
12. | Being and Non-Being Mutually Exist 26.03.2010, 25 мин. | Такаги Нобору | Кавацура Синъя | Кавацура Синъя | Аоно Ацуси |
13. | Sudden Turn 09.04.2010, 25 мин. | Нэмото Тосидзо | Тэрахигаси Кацуми | Ясэ Юки | Ябуно Кодзи Бан Юкико |
14. | Public Unrest 16.04.2010, 25 мин. | Ота Ай | Охата Киётака | Ямадзаки Мицуэ | Накано Кэйя Тамура Кадзухико |
15. | A Fool May Give Good Counsel 23.04.2010, 25 мин. | Мурай Садаюки | Умэмото Юй | Умэмото Юй | Хисаги Акицугу Ито Хидэки |
16. | Mutual Love 30.04.2010, 25 мин. | Ёсинага Ая | Тэрахигаси Кацуми Камицубо Рёки | Коята Масахиса | Танака Ориэ |
17. | Fleeting Shifts and Changes 07.05.2010, 25 мин. | Нэмото Тосидзо | Намура Хидэтоси | Кавацура Синъя | Аоно Ацуси |
18. | Life and Death are the Dominion of Fate 14.05.2010, 25 мин. | Такаги Нобору | Имакакэ Исаму | Мацуда Киёси | Огура Норико |
19. | The Blue Sky Perishes 21.05.2010, 25 мин. | Ота Ай | Тэрахигаси Кацуми | Ясэ Юки | Окуно Харуо Ябуно Кодзи |
20. | The Yellow Sky Rises 28.05.2010, 25 мин. | Мурай Садаюки | Охата Киётака | Сино Юкихиро | Иида Хироёси |
21. | At a Total Loss 04.06.2010, 25 мин. | Нэмото Тосидзо | Умэмото Юй | Умэмото Юй | Хисаги Акицугу Ито Хидэки |
22. | Break-up Announcement 11.06.2010, 25 мин. | Ёсинага Ая | Кавацура Синъя | Кавацура Синъя | Киси Томохиро Танака Ориэ |
23. | All Mixed Up 18.06.2010, 25 мин. | Такаги Нобору | Тэрахигаси Кацуми | Ясэ Юки | Аоно Ацуси |
24. | Selfless Devotion 25.06.2010, 25 мин. | Такаги Нобору | Тэрахигаси Кацуми | Коята Масахиса | Окуно Харуо |
# | спэшлы | сценарий | раскадровка | режиссёр эпизода | анимация |
1. | Extra Episode, 12.5: Heaven`s Vengeance is Slow but Sure 25.08.2010, 25 мин. | Мурай Садаюки | Фукусима Хироюки | Умэмото Юй | Тамура Кадзухико Накано Кэйя Хисаги Акицугу Абэ Ватару |
2. | Extra Episode, 25: Peace Reigns Over the Land 23.02.2011, 25 мин. | Нэмото Тосидзо | Охата Киётака | Кавацура Синъя | Ямада Тацуо |
… Они все пришли сюда, чтобы что-то посмотреть, что-то найти. Они пришли сюда, чтобы что-то изменить.
Заведётся мотор, заурчит, зафырчит, и умчит нас по закоулкам сюжетных перипетий, через перекрёстки судеб героев. И, судорожно переведя дух, можно начать разбираться, а что это, собственно, только что было?
Аллюзий с другими аниме здесь предостаточно, самое очевидное это, разумеется, Baccano! (стиль опенинга особенно, проставляют имена героев, да даже Исаак и Мирия из Baccano! в одном эпизоде появляются), но этим всё не ограничивается. Приём, когда одни и те же события показываются в разных сериях, но акценты каждый раз расставлены по другому, встречался и в такой известной вещи, как «Бугипоп никогда не смеётся». Спешу отметить, что «Дюрарара! » понравилась мне больше как «Бугипопа», так и Baccano! : крови сравнительно немного, несмотря на тематику, и мрачной безысходности не наблюдается, хоть страшные моменты и элементы хоррора явно имеются в наличии. И смотрелось быстрее, чем оба этих аниме, несмотря на то, что длиннее их. Однако это ещё не всё. Например, тут звучит знаменитая фраза Энмы Ай из «Адской девочки» «Ippen shindemiru?» А только речь заходит о секретах, как поминают «Секрет Харухи Ногидзаки». Серия, посвящённая тому же самому Икэбукуро, крупному торгово-транспортному району на севере Токио, была в «Отогидзоси», и вообще Токийская арка «Отогидзоси», надо сказать, вызвала у меня сходное с «Дюрарара! » настроение: возможность подержать руку на пульсе большого города, ощутить гигантский мегаполис единым живым организмом, составляющие части которого при этом не утрачивают своей индивидуальности.
Бесполезно отрицать, что аниме «Дюрарара! » рассчитано в первую очередь на подростковый контингент ( хоть может вполне понравиться и иной публике). Поэтому так много молодёжной атрибутики: граффити, дреды, банданы, разделение подростковых группировок по цветам одежды. Дифференциация на субкультуры, как правило, стыдливо замалчиваемая в школьных аниме с условными трафаретными типажами, здесь вниманием не обделена. Так, некоторые молодые особы здесь имеют выраженные черты принадлежности к субкультуре гяру — тёмный загар, веки и губы, выкрашенные в белый цвет, осветлённые или экстремального цвета волосы, яркие мобильники. Кстати, в реальности гяру как раз таки часто тусуются в районе Икэбукуро. Так что с актуальными трендами создатели этого аниме знакомы хорошо.
Те, кто смотрели, знают одну из основных «фишек» «Дюрарара! »: здесь по сути дела нет деления на главных и второстепенных персонажей, все чем-то значимы. Но, наряду с Селти, хочется отметить ещё троих: это Микадо Рюгаминэ, Масаоми Кида и Анри Сонохара. Микадо спервоначалу отталкивает многих зрителей тем, что выглядит наивным и робким провинциалом, мягкотелым, словно герой гаремника. Его друг Кида на первый взгляд стандартный друг героя гаремника, то бишь много болтающий, и болтающий главным образом о дамах, при этом не пользующийся у них популярностью. Анри могла бы быть стандартной избранницей героя гаремника: фигуристая тихоня и скромница, от которой едва ли дождёшься чего-то кроме поклонов с гоменасаями. Но будет ли таким большим откровением, если сказать, что внешность обманчива, и не так-то просты эти наши школяры. Много трудностей их ждёт, но вместе с тем, может они уже встали на свой путь к счастью.
Так ли много для счастья надо порой, особенно когда ты молод? Всего только, бывает, и нужно, что посмотреть на свою руку, ещё хранящую тепло Её пальчиков. Через несколько мгновений после того, как понял, что полюбил. И пусть потом за тем скоротечным моментом последуют потоки криминальных новостей, пересудов и слухов, будем надеяться, что что-то, возникшее в этот миг, не потеряется уже никогда. И, может быть, будет посещать тебя прозрачным и лёгким воспоминанием в те вечера, когда закатный свет так же тёпел и золотист, а воздушные облачка такие же дымчато-сиреневые, как и тогда, и так же чисты прохладные струи фонтана, у которого вы в тот день стояли вдвоём. Огромное чудо, которое может показаться маленьким, приключение, которое кто-то искал, возможно, начало новой легенды. да, всё именно так и было, поверьте!
Очень харизматичен, он же (условно) плохиш, Изая Орихара. Как такого описать? Для начала вам надо знать, что повадками он что-то вроде Рюука из «Тетради смерти», со всеми своими словами о скуке и о том, что люди бывают забавными ( при некоторой помощи с его стороны, понятное дело). А дальше сами увидите.
Есть и бонус специально для нашей страны, который, думаю, все уже оценили. Верно, русский негр Саймон Брежнев, торгующий русскими же суши. Немало льстит, что выставлен он с наиболее выгодной стороны: и силён, и в то же самое время не кровожаден. И его вроде бы совсем простенькое: «Драться и убивать нехорошо» в здешней обстановке выглядит квинтэссенцией мудрости. А уж объяснения Саймона русским туристкам в третьей серии! Всякое доводилось мне видеть и слышать: и русского Ивана в «Отогидзоси», который что и произносит, так это пару раз «Моя родина», и в «Секрете Харухи Ногидзаки» беседу главной героини на типа русском языке с типа русскими мужиками. Но такой акцент, какой вы услышите здесь. в общем, все шансы, что настроение это вам подымет надолго.
Много ещё запоминающихся героев. Только вот перечислять рука устала. Давайте лучше о технической стороне дела побалакаем.
Графику мало кто не похвалил, и действительно, фоны здесь бесподобны. Японцы умеют эстетизировать всё: и кровь, и ужас, и даже самое, на мой взгляд, тоскливое — железобетонные коробки небоскрёбов. Купающиеся в солнечных лучах, дома перестают казаться такими холодными и серыми. А по ночам их освещённые окна складываются в красивые узоры, и из-за тёмно-пурпурных туч выплывает огромная луна. Герои прорисованы проще, честно говоря, после просмотра скриншотов к «Дюрарара! » меня терзали смутные сомнения, буду ли я смотреть само аниме, если персонажи там так выглядят. Но оказалось, что ради характеров этих самых персонажей я многое стерплю.
Конечно, много можно откопать и недостатков. Велика опасность, что зритель не нравственными посылами проникнется, а заглядится на смачные драки и мелькание волшебных лезвий, сверхкрутые способности Сидзуо Хэйвадзимы, вроде метания столбов и машин. Криминальная жизнь тинейджеров может тогда предстать чересчур романтизированной. Также многие тайны раскрыли слишком быстро: и факты, относящиеся к Селти и Сайке, и про лидеров уличных банд. В результате конец довольно предсказуем. Но произведение неординарное, не хочется к нему так уж придираться.
Хочется только надеяться, что любить его будут не только за стильность и атмосферность, хотя наличия этих качеств тоже нельзя отрицать. Пусть это аниме расскажет всем о том, как важно довериться другу, суметь признаться даже в очень тяжёлых секретах и не убегать от своего прошлого. Пусть все узнают, что добрая фея — она и в Токио добрая фея, будь она хоть в шлеме с некомими и на байке. А сохранить в сердце человечность и душевное тепло, вопреки господствующему сейчас культу физической силы и морали «человек человеку волк», даже среди захлёстывающей городские кварталы враждебности не только нужно, но и возможно.
+72 | Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. |
Данный комментарий написан из-за абсолютного непонимания, как такая ***** может иметь рейтинг > 9.
Посмотрев примерно 90% анимы из первой сотни в рейтинге, я ещё могу допустить, что кое-что туда попало по причине сёудзё-дзёсэй. Но вот это и, кстате Бек тоже, явно до 9 сильно не дотягивают. Да и тетрадь смерти от 26 серии до конца заслуживает не больше 3х баллов. ( Возможно есть люди, которые думают так же. )
В общем пуйня есть пуйня, но бывает и хуже. 5/10
+40 | Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. |
Начну без лишних вступлений, хотя «Dyurarara», вне всяких сомнений, вступления заслуживает – большого и обстоятельного вступления, предваряющего не менее большой и обстоятельный текст. В конце концов, что-то подобное этому головокружительному сериалу, в котором самый откровенный фарс соседствует с напряженными драматическими моментами, появляется не так и часто (как хотелось бы). Ну вот…вполне себе вступление, пусть не большое и совсем не обстоятельное. А теперь, собственно, текст.
Герои появляются всегда эффектно, словно бы на огромной сцене (которую заменяют токийские улицы и переулки), более того они даже позволяют себе произнести какую-нибудь пламенную, полную дурацкого пафоса речь, которая – вот загадка – звучит всегда естественно и оправданно (вспомнить хотя бы первое появление Идзаи или сумасшедшего полицейского мотоциклиста, заботящегося о славе и чести ДПС – почти как в комедии дель арте, не иначе) и столь же эффектно и стремительно со сцены уходят, оставляя после себя (невидимое) облачко пыли. Вот и главные заводилы «Шумихи» неутомимая (и бессмертная, если кто позабыл) парочка Айзек и Милия, появляются в одном из эпизодов – и снова оказываются в центре событий (редкая, черт побери, привычка). И ничего, что под некоторыми веселыми жизнерадостными масками скрываются едва ли не все человеческие пороки, а среди веселящейся толпы нет-нет да и мелькнет «красная маска смерти» ©. Это-то как раз объяснимо – полноту жизни (в восхищении перед которой столь витиевато в очередной раз расписались создатели сериала), со всеми ее неразрешимыми загадками и высокими чувствами, просто невозможно постичь без обратной стороны.
«Dyurarara» – редкий пример умного и увлекательного аниме, в котором каждый найдет что-нибудь для себя. При этом фильм сделан – именно сделан – таким образом, чтобы понравится своему зрителю, что в общем-то неплохо, особенно учитывая то обстоятельство, что очень часто о зрителе просто-таки забывают. А тут – такая теплая забота, что волей-неволей идешь у создателей на поводу.
В общем, штуковина на удивление редкая и на редкость удивительная – 10 баллов!
+27 | Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. |
Уже первая серия очаровала меня насыщенной привлекательной графикой, интересным звуковым сопровождением, голосами сейю и их нешаблонными интонациями. А ещё флером тайны, предчувствием чего-то большого, яркого, великих событий впереди – тут ощущения совпадали с чувствами подростка, впервые попавшего в новый мир, населённый тысячами человек и наполненный тысячами тайн и пока неведомых, но ощутимых связей. Но только ещё через пару серий я поняла, что мне дико хочется нырнуть в этот мир глубже, узнать больше, и, что очень важно – понять тех, кто живёт в этом мире: кто они, какие они, как и чем они живут. Потому что персонажи не только и не столько «действующие лица», а ещё и «действующие личности». Харизматичные, интересные, и их много. Большое преимущество было в подаче – каждая серия показывала события с точки зрения одного из персонажей, и это была прекрасная возможность узнать его, а узнав – сопереживать, и либо проникнуться симпатией, либо испытать какие-то другие чувства по отношению к нему, но по крайней мере эти чувства вызывались, и отношение было. Не то, что во многих аниме – большинство персонажей просто глубоко безразличны и отношение к ним, даже если есть, то очень поверхностное, выработанное не из отношения к качествам их сложной личности в целом, а по каким-то внешним чертам и особенностям.
Новый мир и вправду стал приоткрывать свои тайны, одна другой чуднее и любопытсвенней. Постепенно становятся понятны законы, по которым он живёт. И чего тут только не намешано, да так, что дух захватывает! Милейшая дюлахан ищет свою голову и находится в странных взаимоотношениях с сожителем, у которого в голове свои тараканы, харизматичный и зловещий Изая дёргает за ниточки, аки заправский кукловод, учиняет вредственные стратегии и веселится, любя всех людей одновременно, афророссиянин Семён потчует кривоватым русским языком, уникальными русскими суши и своей философией, Шизуо швыряется людьми и столбами с весёлой удалью, представляя собой фигуру трагикомичную и одновременно величественно-монументальную… Это только малая часть фигур, которые будут расставлены на доске в преддверии второй части. О трёх персонажах, которые будут играть решающую роль в конфликте после, я не сказала специально. Пока они представлены обычными… Просто обычными, в противовес остальным, более или менее странным, более или менее сумасшедшим. Два школьника и школьница, которым есть, что утаивать от мира и друг от друга.
Вот только… Первая половина, первые серий эдак 12 – это по сути всего лишь завязка перед основными событиями. Серия за серией нам раскрываются тайны прошлого и настоящего, объясняется положение вещей, открываются секреты – но от настоящего момента в будущее действие практически не идёт. А даже если идёт, то в основном как повод выяснить что-то из прошлого. Фигуры расставляются на доске и открывают своё истинное значение. У этой завязки даже есть своя наивысшая точка, кульминация. Да такая, что четыре пятых окончательных кульминаций в других аниме могут позавидовать.
…А потом начинается совсем иная история, отделённая от первой и сериальным временем, и сдвигом внимания в сторону других персонажей, и стилем. И совсем про другое, чем те основные темы, которые были заявлены вначале – поиск головы, развязывание войны ради попадания в Рай. Ну, второе как бы и служит целям построения сюжета, но лишь фоново, не более. Действие идёт вперёд и начинает раскручиваться вокруг тех, «обычных», которые до этого почти не играли роли. И которые оказываются в чём-то более странными и интригующими, чем персонажи, изначально поданные как «странные». Конечно, проблемы и особенности Рюгаминэ и Масаоми совсем иного свойства и менее мистичны, нежели у многих иных (чего не скажешь о Сонохаре, впрочем, там с мистикой даже переборщили), но масштаб… Икебукуро становится ареной для противостояния сил, которые выходят из-под контроля тех, кто их создал – и местом для личных трагедий троих, с отчётливым акцентом в сторону Киды Масаоми с его комплексом вины в кубе и стягивающихся на горле сетях, в которые он сам себя загнал (не без помощи Изаи), и в которых потерянно мечется в то время, как нагнетается обстановка вокруг.
И вот во второй части вместе с развитием основного действия начинаются недочёты. Основной, но самый спорный я уже упомянула – аниме становится о другом, выводы не совпадают с целями, а изначально заявленные темы спускаются на тормозах, давая место иным. Быть может – ничем не хуже. Быть может – это не так уж и плохо, почему бы и нет, до тех пор, пока качественно. Но всё-таки это обращает на себя внимание.
Но на этот-то «недочёт» я не в обиде. Кида Масаоми был моим любимым персонажем с первой серии, так что для меня только в радость, что он в итоге стал играть, пожалуй, наиболее центральную роль в разворачивающемся конфликте. В конце концов, у Рюгаминэ, да и у Сонохары, ситуация была попроще и с меньшим надрывом. Ну вот есть такие персонажи, которые запутаются, а их спасают потом, от самих себя в первую очередь.
Логика, в чём логика? Нет, я, конечно, понимаю, ч т о именно Саки значила для Масаоми, и всё такое, но разве справедливо вот так поступать, как поступили создатели аниме – заставить его исчезнуть, бросить Рюгаминэ и Анри после всего того, что было, после всех тех выводов, которые сделаны на тему «кто они есть друг для друга», променять на человека, о котором зрителю толком ничего неизвестно, кроме нескольких фраз, довольно-таки непонятного и невнятного персонажа, который не вызывал никакого сопереживания и сочувствия толком (у большинства зрителей, по крайней мере, наверняка)? Так что, значит, «Рюгаминэ стал для меня новой жизнью» и т. д., всё это спасание и прочее – ничего не значило и ни во что не вылилось? И дружба, которую нам пытались показать, такая милая, такая трогательная – ничего, ноль? И связи между людьми, на чём три четверти смысла этого аниме построено – тоже ничто? Всё впустую?
Так почему именно такое окончание, бессмысленное и беспощадное, идущее вразрез с логикой и психологией персонажа?
Но всё равно, даже несмотря на вышеперечисленные минусы – здорово. И круто. И впечатляет. Можно поздравить себя и собратьев-анимешников с выходом новой легенды, а ещё сериала, который идеально будет служить на случай, если захочется кого-то привлечь к просмотру аниме – из-за исключительной широты потенциальной аудитории. А если какие-то моменты не по душе – можно просто представить, что их не было. Или что они были иначе. Будем считать их простой иллюзией, которой никогда не было на самом деле. Вымысел и реальность равны. А если вымысел и реальность равны, то любую ненужную тебе реальность можно назвать иллюзией…
+23 | Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. |
+17 | Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. |
«Все персонажи вымышлены. Любые совпадения случайны! «
Восхитительно лишнее предупреждение.
«Я испугалась! А вдруг это был инопланетянин?! «
Древний кельтский призрак.
Итог: Все очень хорошо. Незначительные провисания второй половины сериала никак не могут повлиять на наше решение голосовать за это аниме, где только можно, и всячески его восхвалять. 9/10