красная косынка чем закончится
Турецкий сериал — Красная косынка / Al Yazmalim / Девушка в красной косынке
Красная косынка / Подарок судьбы / Al Yazmalim. Турция. Кадры из сериала, актеры, описание, создатели сериала. Сериал является вольной экранизацией повести «Тополек мой в красной косынке» Чингиза Айтматова
год 2012
страна Турция
производство Ay Yapim
режиссер Nisan Akman (Нисан Акман), Ayhan Ozdemir
оператор Orhan Ogaoglu
композитор Toygar Isikli
сценарий Чингиз Айтматов, Mahinur Ergun
арт-директор Emine Inan
художник Serdak Cakular
жанр драма
оригинальное название Al Yazmalim
В главных ролях:
Seçkin Özdemir (Ilyas)
Özge Özpirinççi
Baris Falay
Orhan Alkaya
Zeynep Eronat
Macit Koper
Gozde Kansu
Ahmet Saracoglu
Nesrin Cavadzade
Saygin Soysal
Nurcel Kose
Munir Canar
Asli Icozu
Bahadir Vatanoglu
Pinar Unsal
Mine Kilic
Burak Onal
Gozde Duru
Mert Karabulut
Hazel Camlidere
Mehmet can Diper
Umit Olcay
Burak Can
Anil Celik
Сериал «Красная косынка» является вольной экранизацией повести «Тополек мой в красной косынке» Чингиза Айтматова. Луи Арагон назвал ее лучшей в мире историей любви своего времени. Сериал задает вопросы, на которые люди ищут ответ с незапамятных времен. «Что такое любовь?» «Какие обязанности у каждого супруга?» «Стоит ли возвращаться, если ты уже ушел?»
Асие — главная героиня сериала. Это молодая девушка, живущая в небольшом городке. Она часто на голове носит красный шарфик. Асие, как и все девушки ее возраста, мечтает выйти замуж по любви и быть счастливой. Ее замужняя сестра уговаривает ее выйти замуж за друга своего мужа, живущего в Стамбуле. Асие отказывается знакомиться таким образом.
Ильяс — молодой человек, также живущий с родителями. Брат его разбился на мотоцикле. Ильяс тоже очень увлекается мотогонками и считает это прямым призванием. Отец и мать его за это очень часто ругают. Однажды Ильяс и Асие встречаются и знакомятся. Потом встречаются еще. А потом встречаются уже не случайно.
Дальше, судя по книге, будет свадьба, дети, тяжелая, но счастливая любовь, потом еще одна свадьба… Потом внезапный возврат и неловкое положение…
«Красная косынка»: безрассудство любви
Многосерийная мелодраматический фильм «Красная косынка» снят по роману советского и киргизского писателя Чингиза Айтматова «Тополек мой в красной косынке». Этот лиричный роман чем-то притягивает турецких кинематографистов: в 2004 году он лег в основу полнометражного фильма, а в 2013 был переработан для телевизионного показа.
Девушка с приметной косынкой
В небольшом турецком городе живет романтичная своенравная Асия (Озге Озпиринчджи). Семья у девушки небогатая, но благополучная, и жить ей и наслаждаться каждым беззаботным днем, только все родственники озабочены, как бы выдать Асию замуж и поскорее. Замуж без любви девушка идти отказывается, но случай сводит ее с Ильясом (Сечкин Оздемир).
Ильяс живет гонками на мотоциклах, но его отец, сам бывший спортсмен, потерявший старшего сына в страшной аварии, не позволяет младшему заниматься любимым делом. Отец Ильяса считает, что ему нужно найти жену, остепениться и успокоиться. Встречаются двое, не имеющих ни малейшего желания связывать себя узами брака, вот только Асия никак не может выбросить из головы безрассудного мотогонщика, а Ильяс всюду видит единственную девушку, повязывающую непокорные волосы красной косынкой.
Лучшая история любви
Роман Чингиза Айтматова «Тополек мой в красной косынке» французский поэт Луи Арагон назвал «лучшей в мире историей любви своего времени». Произведение получилось ярким, чувственным, наполненным переживаниями и сомнениями, переполненным энергией жизни, как и многие тексты Айтматова. Советские кинематографисты, неоднократно обращавшиеся к книгам писателя за вдохновением, «Тополек мой в красной косынке» обошли стороной, зато сюжет полюбился турецкому режиссеру Атифу Йилмазу, в 1978 году снявшему первый одноименный фильм. В 2004 году появился ремейк картины, а в 2012 сериал.
«Красная косынка» не является в полной мере литературной экранизацией, сериал представляет собой вольный пересказ событий романа и его художественную адаптацию к реалиям XXI века. Так Ильяс, в оригинальном произведении бывший водителем-дальнобойщиком, в сериале становится мотогонщиком и механиком. Младший брат Асии, как и она сама, имеет весьма прогрессивные взгляды на то, какую роль родители должны играть в судьбе своих детей. Он увлекается музыкой и мечтает стать популярным, не надеясь, что получит одобрение родственников. Адаптацию романа Айтматова для съемок подготовил сценарист Махинур Эргун («Судьба»), ему мастерски удалось переработать характеры и при этом сохранить дух единения человека и окружающего его мира, присущий писателю.
Работа над сериалом началась еще в 2010 году, когда появилась идея нового воплощения классики, однако, на поиск финансирования и кастинг ушло почти два года. Все это время было потрачено не зря, потому что на главные роли были выбраны Озге Озпиринчджи и Сечкин Оздемир составившие на экране великолепный актерский дуэт. В сериале также снялись: Барыш Фалай, Несрин Джавадзаде, Сайгын Сойсал, Орхан Алкайа, Ахмет Сарачогхлу, Гозде Кансу, Зейнеп Еронат и другие.
На фоне красот турецкой провинции
В новой версии романа герои меняются, потому как смещаются акценты, так у Ильяса появляется страстная наследственная тяга к опасности, которая блестяще обыгрывается в сюжете. У Асии же с первых минут проявляется характер, она предстает перед зрителем не только романтичной, но и упрямой, имеющей внутренний стержень девушкой, в ней нет беспомощности, которая сделала бы ее зависимой от общественного мнения. Эти небольшие изменения создают цельные образы персонажей.
В «Красной косынке» 37 серий (из расчета турецкого телевидения). Насыщенный событиями сюжет продуманно разделен на части так, что держит зрителя в напряжении до последнего момента.
Подарок судьбы / Красная косынка турецкий сериал смотреть онлайн все серии на русском языке
Все серии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 (последняя серия).
В турецком сериале Красная косынка (Подарок судьбы) на русском языке есть Асие и Ильяс живут в одном поселке, но до поры до времени не знают друг друга. Ильяс бредит мотогонками. Он мечтает стать чемпионом и продолжить дело брата, погибшего мотоциклиста. Этому противится его отец, который содержит сервис по ремонту автомобилей. По его понятиям – мотогонки – это не то дело, которому нужно посвящать свое время и жизнь. Нужно другое занятие, приносящее реальный доход. Но Ильяс не согласен с ним и не может противиться внутреннему желанию. Поэтом использует любую возможность, чтобы погонять на мотоцикле.
Асие – завидная невеста, красивая, с твердым характером. К ней много раз засылали сватов, но она каждый раз отвечала отказом. Ведь главное в браке это взаимная любовь, думает она, и никогда не создаст семью по расчету. И вот в какой-то момент пути Асие и Ильяса пересекаются. Они с первого взгляда влюбляются друг в друга. Казалось бы, теперь дело за малым – пусть парень посылает родственников в дом девушки с предложением, и вопрос с воссоединением влюбленных решен. Но все не так просто. Семья Асие как раз в этот момент находит ей нового жениха – парня из богатой семьи.
Все силы родные бросают на то, чтобы добиться у девушки согласия на брак. Но все мысли Асие только о горячем Ильясе. Ну и что, что у него нет постоянного заработка, что он бредит мотогонками, ведь он так красив, и искренен. Тем временем, выдающиеся качества Ильяса замечает еще одна девушка – дочь владельца крупнейшего в Турции предприятия по производству мотоциклов. Случайно увидев парня, она понимает, что сделает все, чтобы тот добился успеха в качестве мотогонщика. Ведь у нее для этого есть все – деньги, власть, связи. К тому же девушка хороша собой и много что может предложить Ильясу в плане карьеры.
LiveInternetLiveInternet
—Цитатник
Король и королева Нидерландов Однако внезапно малоизвестная для русскоязычной интернет-аудитор.
Как очистить печень от жиров и восстановить все ее функции народными средствами &nb.
Как снизить давление без лекарств Эти методы актуальны в экст.
—Метки
—Рубрики
—Музыка
—Всегда под рукой
—Подписка по e-mail
—Поиск по дневнику
—Интересы
—Друзья
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
Фильм «Красная косынка / Девушка в красной косынке «.
Вольная экранизация повести Чингиза Айтматова «Тополек мой в красной косынке», в своё время названной французским поэтом Луи Арагоном «лучшей в мире историей любви». У водителя-дальнобойщика Ильяса есть молодая жена Асия, которая искренне и горячо его любит и маленький сын Самет. Их сближает любовь, но разделяют ревность, алкоголь и долгие отлучки Ильяса. Однажды он исчезает совсем. Асия остается одна в полной беспомощности, но терпеливо ждёт своего мужа. После долгого ожидания Асия принимает чувства обаятельного Кемсита, а Самет зовет его отцом. Жизнь Асии и Самета постепенно начинает принимать совершенно новые тона, они обретают покой. Но, спустя несколько лет, Ильяс внезапно возвращается к брошенной им когда-то семье, требуя назад свою жену и ребёнка… С его появлением вновь возникают вопросы, волновавшие людей много веков: Что такое любовь? Что делает любовница? Что делает супруга? Что делает отец. И самый сложный: вернуться или не вернуться назад.
Год выпуска: 1977
Страна: Турция
Жанр: Мелодрама, Драма
Продолжительность: 01:26:37
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Атиф Йилмаз / Atif Yilmaz
Сценарий: Али Озгентюрк, Атиф Йилмаз
Оператор: Исмаил Калкан
Композитор: Джахит Беркай
В ролях: Тюркан Шорай /Türkan Soray/, Кадир Инаныр /Kadir Inanir/, Ахмет Мекин /Ahmet Mekin/, Хулья Туглу /Hulya Tuglu/, Исхан Юдже /Ihsan Yüce/, Дженгиз Сезиджи /Cengiz Sezici/, Нурхан Нур /Nurhan Nur/, Элиф Инджи /Elif Inci/
Роли дублировали: Л. Данилина, В. Тихонов, Н. Витепаш, В. Антоник, В. Балашов, Р. Панков, М. Гаврилко, М. Корабельникова
Награды: Премии за лучшую режиссуру и операторскую работу МКФ «Золотой апельсин» в Анталии (1977), премия за лучшую женскую роль МКФ в Ташкенте (1977).
Рубрики: | КИНО |
Метки: Классика зарубежного кино
Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю