На чем ездил перевозчик
Машина из фильма «Перевозчик 2»
По слухам, кинокомпания 20th Century Fox обращалась к концерну BMW, желая подписать контракт на использование их бренда в продолжении боевика. Но соглашение не было достигнуто из-за астрономической суммы, который автоконцерн запросил у киностудии. А вот с представителями AUDI быстро удалось договориться, поэтому в сиквеле используется Audi A8L W12.
У этой «ласточки» следующие характеристики:
Рекомендованная стоимость — от 5,15 млн руб.
Одной из самых ярких сцен фильма стала та, в которой Ауди и Мерседес ехали на огромных скоростях, не отставая друг от друга. Многие зрители посчитали, что тем самым режиссёр подчеркнул качество этих марок автомобилей. У них схожая манёвренность, скорость и привлекательный экстерьер, что выделяет их на фоне других машин.
По мнению большинства, Audi A8L W12 стала достойной и даже превосходящей заменой BMW 735i E38, которая снималась в первой части.
Какая машина используется в фильме «Перевозчик 3»?
Джейсон Стэйтем прославился благодаря роли Фрэнка Мартина в экшн-франшизе «Перевозчик». Его герой — несколько угрюмый и молчаливый экс-спецназовец, который зарабатывает на жизнь услугами профессионального курьера. Основным подспорьем Фрэнка является его автомобиль. Машина для фильма «Перевозчик 3» произведена концерном AUDI, модель A8 6.0 W12 quattro.
Этот удивительный железный конь выпускался немецким автозаводом всего два года: 2001 и 2002. За это время со стапелей сошло всего 750 экземпляров. Его основные характеристики таковы:
Вот такой шикарный автомобиль использовался в культовом боевике «Перевозчик 3». Он сочетает в себе надёжность, мощность и элегантность — то, что и нужно спокойному Фрэнку Мартину.
Гараж Джейсона Стэтхэма: на каких машинах «Перевозчик» ездит в жизни
Настоящий фанат и ценитель чистокровных суперкаров Джейсон Стэтхэм открывает двери своего гаража. Каждый автомобиль актера — это дань скорости и мощи. Делимся с вами подборкой и наслаждаемся автомобильным вкусом «Перевозчика».
Гараж Джейсона Стэтхэма и, правда, уникальный — у него практически нет скучных и простых автомобилей, а каждый «железный конь» актера действительно впечатляет. «Перевозчик» и в реальной жизни выбирает исключительно быстрые автомобили, те, за рулем которых можно быстро оторваться от погони или срочно доставить секретную посылку.
Audi S8
На большом экране вы могли не раз наблюдать актера за рулем автомобилей бренда Audi. Возможно именно после таких съемок в его гараже и появились первые авто немецкого производителя. У Audi Стэтхэма мотор 4.0 TFSI и 570 л.с. под капотом, с разгоном до 100 за 3.9 секунд. А сам актер часто говорит, что действительно любит этот авто и получает удовольствие от его вождения.
Audi R8 Coupe
Наверное, было бы странным, если бы Стэтхэм ограничился только одной Audi. Почему-то именно этот бренд так влияет на селебрити, что купив одну машину производителя, они не могут остановиться и следом приобретают вторую, третью и так далее (так было и с Томом Харди). Что касается Audi R8 Coupe в гараже нашего героя, то авто оснащен мотором 5.2-литра V10 FSI и может разгоняться до 100 за рекордные 3,4 секунды.
Porsche 911 GT2 RS
И как, мы не раз писали — редкий гараж голливудского актера обходится без Porsche. Видимо, наличие этого автомобиля считается каким-то обязательным ритуалом: попал в верхний топ Голливуда — купил Porsche. На данный момент, это один из самых сильных представителей семьи 911-х. У автомобиля 3.8 — литровый двигатель с турбиной и 700 «лошадей» с разгоном до 100 км/ч за 2,8 секунды. Причем, за рулем белого Porsche британского актера чаще всего видели именно в Лос-Анджелесе, а где еще логичнее всего увидеть самый голливудский автомобиль?
Lamborghini Aventador SVJ
Ладно, давайте перейдем к действительно завораживающим автомобилям, которые мы вам обещали. Lamborghini Aventador собственной персоной, и дальше уже ничего не хочется говорить. Нужны еще какие-то данные или просто насладимся машиной? Добавим только, что «перевозчик» обладает версией с мотором на 6.5 литров и мощностью 700 «лошадей», максимальная скорость автомобиля 350 км/ч и разгон до 100 за 2,8 секунды. Не машина — мечта!
Aston Martin Vantage
Невероятный Aston Martin или автомобиль Джеймса Бонда тоже есть в копилке брутального британца. Но почему бы и нет, видимо, решил Джейсон Стэтхэм. Действительно, а почему бы и нет — хочется сказать в ответ. Двухместный Aston Martin Vantage выпускался как новая версия DBS с тканевой крышей и с 4.0-литровым турбо V8 на 510 л.с. Разгон до 100 за 3,6 секунд, а максимальная скорость — 314 км/ч. Данная модель Aston Martin задумывалась, как машина для любителей прокатиться «с ветерком», непременно привлекая к себе внимание.
Jaguar XJR
Последнее время актера мало видят за рулем этого Jaguar, возможно его уже нет в гараже «Перевозчика», а может просто из-за такого огромного выбора до авто просто редко доходит очередь. Тем не менее, стоит сказать, что перед нами сильнейший представитель семьи Jaguar с 5-литровым двигателем V8 и 543 «лошадьми» в комплекте. Разгон до 100 км/ч за 4,2 секунды и стартует цена на такое удовольствие от 123 тысяч долларов.
Ferrari F12 Berlinetta
На момент приобретения этого автомобиля «Перевозчиком», он уже не был самым мощным представителем семейства Ferrari. Но тем менее, судя по огромному количеству фотографий британца с авто, он доволен таким приобретением и отлично смотрится рядом с Berlinetta. Данная Ferrari оснащена 12-ти цилиндровым двигателем объемом 6.3 литра с мощностью 730 «лошадей». Максимальная скорость автомобиля — 340 км/ч и разгон до 100 км/ч занимает 3,1 секунды. Что же, очередной скоростной автомобиль в гараже актера, который является вполне логичным продолжением коллекции.
McLaren 720 S
Говорят, что данный автомобиль появился в гараже актера сразу после съемок в фильме «Форсаж», где он и управлял McLaren. И теперь у британца есть свой чистокровный суперкар — с бензиновым двигателем V8 турбо и 720 «лошадьми» под капотом. Разгон до 100 за 2,9 секунд и максимальная скорость — 341 км/ч, собственно, показателей ниже у автомобилей «Перевозчика» и не бывает.
Lamborghini Murcielago LP-640
Про этот автомобиль говорят — «выбор эгоиста», возможно так и есть, но вам точно всё равно, что там думают другие, когда вы за рулем Lamborghini Murcielago. Lamborghini Стэтхэма на «механике» с быстрым переключением передач и разгоном до 100 км/ч за 3,4 секунды, имеет 6.5–литровый двигатель V12, подающийся в комплекте с рычащим звуком мотора.
1996 BMW 735iL/ «Перевозчик» (2002)
Герой фильма «Перевозчик» (2002) бывший десантник Фрэнк Мартин имеет неплохой бизнес — перевозит любые грузы по французскому Средиземноморью и делает свою работу быстро и качественно. Недостатка в клиентах нет, ведь, он всегда неукоснительно соблюдает три правила: не меняет условий сделки, не спрашивает имен и никогда не заглядывает в багаж. А помогает ему в этом его BMW 735iL 1999 года. По крайней мере, так этот автомобиль чаще всего упоминается. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд.
Подробнее о BMW 735iL из фильма «Перевозчик
В фильме мы видим, что эта машина оснащена механической коробкой передач. В те времена их еще ставили на семерки от BMW. Но не на все. Версия с движком V12 имела только АКПП.
В комментарии на DVD Джейсон Стэйтэм, сыгравший главную роль в «Перевозчике», утверждает, что машина является BMW 750iL с ручной коробкой передач и двигателем V12. Нестыковка!
А кроме того, самые наблюдательные, наверное, заметили, что это вообще никакой и не 1999 год. Поскольку в фильме мы видим дорестайлинговую E38. Рестайлинг был осуществлен в 1998. А это значит, что скорей всего в фильме снята машина 1997 или более ранних лет выпуска. Наиболее убедительная информация, что это вообще автомобиль 1996 года. Подробный обзор BMW 7-серии E38 по ссылке: BMW E38: обзор, характеристики.
Потрясающий автопарк Джейсона Стэйтема: что водит «перевозчик» за пределами съемочной площадки
Смотреть фильмы со Стэйтемом, пожалуй, любят многие. Он бьет наотмашь, сверкает на экране кубиками пресса и гоняет на крутых тачках. Герою захватывающих боевиков уже перевалило за пятьдесят, а он продолжает сниматься и удивлять своих поклонников.
Возможно и его коллекция автомобилей произведет на вас впечатление. Хотите заглянуть в гараж «Перевозчика» и любителя «Адреналина»? Тогда поехали!
Aston Martin DBS Volante
Мощное, агрессивное, роскошное авто. Родстер занимает почетное место в коллекции актера. Aston Martin. Изначально модель выпускалась с 2009 по 2012 год версия измененной модификации DBS. Машина оснащалась выдвижной тканевой крышей, шести литровым мотором V12, выдающим 510 лошадиных сил. Автомобиль рассчитан на тех, кто предпочитает промчаться с ветерком, попонтоваться и быть в центре внимания. Судя по этим характеристикам, авто как никому лучше подходит для Стэйтема. Хотели бы прокатиться на кабриолете на огромной скорости?
Audi R8
То, что Джейсон отдает предпочтение Ауди, это, пожалуй, не случайно. Если вспомнить «Перевозчика», там он там гонял именно на этой марке. Любовь к Audi вызвана отличными характеристиками авто, созданными для скоростной езды. Героя кинолент можно увидеть за рулем машины во время съемок, так же и в реальной жизни. Счастливый обладатель Audi R8 чем-то даже схож с автомобилем. Спортивные параметры, стремление к производительности, невероятная мощь. Кроме производительности, в гонках всегда важна простота управления и точность.
Ferrari F12 Berlinetta
И как же без Ferrari в коллекции? Гараж Стэйтема размещает не только немецкие автомобили, здесь специальное место отведено итальянскому экземпляру. Это истинный спорткар с потрясающей аэродинамикой, позволяющей проходить самые крутые виражи, не сбавляя сумасшедшей скорости. Модель обладает 730 лошадками с V12 двигателем. А максимальная скорость составляет 340 км/ч. Первую сотню авто набирает за 3,1 секунды. Хотя бы за эти параметры стоит любить F12 Berlinetta. Да и такая звезда может себе позволить все!
Jaguar XJR
В такую машину сложно не влюбиться. Сев однажды за руль XJR, актер захотел иметь у себя в коллекцию этот автомобиль. Это и неудивительно, модель является одной из мощнейших. Ягуар оснащен пятилитровым V8-двигателем с наддувом, мощностью 543 лошадиных сил. Первую сотню достигает за 4,4 секунды. Конечно, не самый высокий показатель, но отличается приличной мощью. Стэйтем обожает порулить спортивной версией представительского класса. Машина покорила его сердце точными, грамотными, дизайнерскими решениями. Посмотрите на красивейший кузов и «глазастый» перед! Внимание в этом авто ему точно обеспечено!
Lamborghini Murciélago LP 640
Предпочтение спортивным автомобилям Джейсона в очередной раз подтверждает покупка еще одного экземпляра, а именно Lamborghini Murciélago LP 640. Машина одна из самых скоростных в его гараже. Главное, что ценит актер в этой модели – чистоту, спортивность и функциональность. Гоночная двухдверная тачка заводится с раскатистым звучанием и набирает сотню за 3,4 секунды. Мощный 6,5-литровый мотор V12. Это не все достоинства данного экземпляра. Модель отличается ярко выраженным характером и полностью адаптирована под индивидуальный стиль вождения. При этом придает владельцу характерных очертаний родстера. Все настолько органично создано, что создается настоящее ощущение «все для человека с мировым именем»!
Porsche 911 GT2
Пополнение коллекции данным экземпляром состоялось еще в 2009 году. Однако, Джейсон часто ездит на этой модели, видать ему само больше машина по душе. Папарацци не раз запечатлевали его за рулем Porsche 911, проезжающим по улицам Лос-Анджелеса. Выбор понятен, ведь лучшая модель Порше разгоняет сотню за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 328 км/ч. Этого вполне достаточно для авто с 3,6-литровым турбированным движком. На фото не совсем видно, но внимания заслуживают колесные арки хвостовой части, которые немного расширены, способствующие хорошей прижимной силе. Еще задний бампер, по бокам которого имеются специфические воздушные прорези. Стоит отметить, актер вложился еще в тюнинг этого красавца.
Mercedes-Benz S63
Любовь и преданность Стэйтема к Audi, не стала помехой покупки автомобиля, как одного из творений конкурента. Флагманский представитель отличается отличной динамикой. Наличие дополнительных характеристик и повышенная комфортность, говорят о том, что машина вполне может считаться спорткаром, несмотря на свой тяжеловатый вес.
McLaren 720S
Коллекция пополнилась очередным экземпляром. В одной из кинолент актер водит именно эту модель, теперь и в жизни может погонять на McLaren 720S. Такая покупка одна из лучших, так говорит сам киногерой. И действительно кабриолет английского автопроизводителя обладает всем чем можно только. Разработчики сделали трансформируемую функциональную крышу из углеродного волокна. Конструкция имеет жесткую крышу, которая способна открыться и закрыться всего за одиннадцать секунд при скорости до 31 м/ч. Особенностью Spider 720S выступает дополнительная стеклянная вставка, трансформирующаяся от прозрачного к темному. При этом достаточно одного щелчка переключателя. За рулем такого авто Стэйтем не просто выделяется, а яростно выделяется.
Все автомобили Джейсона Стэйтема не случайны, видно, что актер знает толк в машинах. Он явно подбирал коллекцию душой и сердцем.
Если не хотите пропустить все самое интересно, подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен!