сколько стоят помидоры в сша

Цены в США

В этой статье, мы собрали цены на различные продукты, товары и услуги в США, чтобы вы смогли составить собственное впечатление о том, что сколько стоит в Америке. Сразу стоит отметить, что жители США пользуются системой измерения, где вес и объем указываются в фунтах и галлонах соответственно. Впрочем, для наших читателей мы перевели все в литры и килограммы.

В США продается большое количество генетически модифицированных продуктов. Натуральные продукты стоят ощутимо дороже и имеют метку organic (мы пометили их в таблице словом «натуральный»). По словам многих эмигрантов, им очень тяжело дается употребление в пищу ненатуральных продуктов, имейте это в виду.

Цены на продукты в США

Наименованиецена (руб)
Куриные грудки, 1 кг330
Стейки, 0.45 кг194
Помидоры, 0.45 кг44
Картофель, 1 кг55
Буханка хлеба83
Креветки готовые, 0.45 кг147
Клубника, 0.45 кг59
Молоко, 1 л66
Яйца, 12 шт.82
Сыр, 1 кг330
Мясо краба, консервированное, 0.45 кг59
Яблоки, 1 кг100
Апельсины, 1 кг70
Виноград, натуральный, 0.45 кг88
Целый цыпленок, натуральный354
Розовый лосось, консервированный, 0.45 кг79
Татарский соус59
Брокколи, натуральная78
Сахар, 0.45 кг59
Малина, натуральная 0.45 кг74
Обезжиренное молоко, 4.5 л77
Манго, 1 шт.38
Бананы, 0.45 кг23
Арахисовое масло, 0.45 кг89
Минеральная вода, 1,5 л70
Бутылка вина430
Виски Johnny Walker Black label 0.75 л885
Пиво Heineken, 6 бутылок400-450
Пиво местного разлива, 0,5 л.70
Пачка сигарет265

Сколько стоит кола (Coca Cola) в США

И, конечно, всегда интересно сравнить сколько стоит кола в Америке и сколько в России.

Ниже представлена цена кока колы в разной таре:

Общие расходы в США

В целом, расходы можно оценить примерно следующим образом:

Если сравнивать цены в США и цены в России как процент в бюджете семьи, то США тут лидирует с большим отрывом. У нас многие семьи половину зарплаты на еду могут тратить. Это же ужасно!

Надеюсь, что когда-нибудь перееду жить в США.

Всё так увы. У нас в городе на 300 тысяч человек вообще беда с зарплатами и ценами последние два года. Люблю Россию, но тут будущего вообще не вижу…

Да, надо собираться. Тоже не вижу перспектив в России нынче.

Надо ехать жить в США, пока тут экономика окончательно не рухнула.

Не советую. Жизнь складывается не из цен на отдельные товары. В целом в Штатах она обойдется вам гораздо дороже, чем в РФ. Для наглядности: В РФ все имеют собственное жилье и даже обязаны его иметь. Ваша несвобода дает вам много преимуществ.

Если так сравнивать то вот у нас в России просто вот как пример 38 рублей стоит 0,33 кока кола когда в Америке она стоит 85 рублей но при этом США лидирует так как у них просто намного больше зарплата и поэтому она лидирует

Для их зарплат, цены абсолютно доступные.

Главное, что хороший вискарь дешево стоит! 🙂

Абсолютно согласен по поводу доступности цен.

Ощущение, что по некоторым продуктам цены одинаковые с российскими, но, блин, такая разница зарплат при этом!

И на это чертовски грустно смотреть…

Это еще тут зарплаты в США не написали… такой контраст с ценами был бы.. не в пользу России.

Если смотреть одновременно цены и заплаты, то это либо расстраивать себя, либо мотивировать на переезд в США.

Нереализуемая мечта: донести эту информацию до всех жителей России. Чтобы прозрели.

Ага. Или долю в процентах, сколько занимает покупка еды в США и в России от общего бюджета человека или семьи.

Источник

Цены на продукты в США

Каждый штат США отличается своим уровнем жизни: в одних местах он дешевле, чем в других. Это обусловлено и тем, насколько велик поток туристов. Кроме того, на стоимость влияют налоговые законы и экономика штата, а также качество реализуемых товаров.

Но в целом большого различия в ценах не наблюдается. На первый взгляд, может показаться, что продукты в США стоят значительно дороже. Однако, если брать соотношение зарплата/цены, в Америке в 2021 году ситуация намного лучше, чем в России.сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

О сравнении уровня жизни США и России можно прочитать пройдя по данной ссылке.

В среднем жители за океаном получают в перерасчете на российскую валюту 187 000. Поэтому для американского уровня жизни цены более чем доступные.

Туристам стран СНГ следует учесть, что молоко и хлеб в Америке отличается кардинально от российских. Хлеб по вкусу напоминает бумагу, а молоко — безвкусную белую жидкость. Некоторые привыкают к подобным продуктам, а кто-то покупает более органичные.

Меры измерения в Америке также отличаются. Вместо граммов/килограммов, еду взвешивают в унциях/фунтах. Унция равна 28 европейским граммам, а один фунт соответствует 454 граммам.

Супермаркеты в США

Жители Америки не привыкли ходить по магазинам каждый день и делают оптовые закупки на одну-две недели. Это связано с тем, что супермаркеты и другие торговые точки располагаются на окраинах городов. К ним так просто не добраться.

Неделя американской жизни обойдется туристу минимум в 60 долларов.

Поход в супермаркет позволяет гостям страны сэкономить намного больше, чем если питаться в бюджетных кафе. Все, конечно, зависит от цели приезда и срока пребывания, но обслуживание в магазинах достойно внимания туриста.

Как оформить и получить визу в США можно узнать пройдя по этой ссылке.

Супермаркеты в США предлагают разные цены на еду. Бюджетными магазинами являются Aldi и Walmart. Товары дороже и «натуральнее» можно найти в Whole Foods, Rockville, Maryland.

Лучше не покупать сразу, а посмотреть стоимость в нескольких магазинах. Много товаров продается по акциям, продукцию собственных торговых марок можно купить по сниженным ценам. Посетителям предлагаются купоны на дальнейшие скидки.

Фермерские рынки

Особой популярностью среди американцев пользуются фермерские рынки. В теплых районах страны еду можно купить круглый год, в остальных — только летом.

сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

Фермерский рынок в городе США

Рынки работают по выходным дням и отличаются бюджетными ценами по сравнению с супермаркетами. В то же время это не влияет на качество продукции.

Органичность и безопасность товаров тщательно инспектируется. Продукт не будет выложен на прилавок без соответствующей лицензии.

На рынках продается такая еда:

Здесь можно приобрести лучший хлеб в США и другие домашние хлебобулочные изделия. Поход на рынок — это не только повод приобрести нужные товары, а и возможность развеяться благодаря массе предлагаемых развлечений.

Магазины для россиян

Туристу из России крайне трудно найти привычную еду. Даже если получится встретить аналогичные названия, вкус будет не тот.

сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

Русский магазин на Брайтон-Бич

В крупных городах Америки есть русские магазины. Поставщиками являются фирмы из Российской Федерации, Украины, Армении и других стран бывшего Союза.

Из ассортимента можно выделить крупы, молочные продукты, пельмени, колбасы, различные виды рыбы, икру. Из сладостей пользуются популярностью зефир, конфеты «Коровка», «Красный мак» и «Ромашка». Во многих точках пекут домашний хлеб, а также готовят салат оливье, холодец и хачапури.

Стоимость продуктов

Цены на фрукты и ягоды

Фрукты в Америке можно купить круглый год. Стоимость кажется высокой, однако она зависит от выращивания плодов в чистых экологических условиях.сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

ПродуктКол-воЦена в долларахЦена в рублях
Бананы1 кг1,50100,34
Хурма1 шт.1,60107,03
Арбуз1 кг3,40227,44
Дыня1 кг3,60240,82
Апельсин1 кг3,90260,89
Ананас1 шт.3,90–5,00260,89–334,47
Ежевика200 г4,00267,58
Яблоки1 кг4,20280,96
Груши1 кг5,60374,61
Малина500 г5,60374,61
Клубника500 г6,00401,37
Лимоны1 кг6,40428,13
Мандарины1 кг6,60441,51
Виноград1 кг8,80588,67
Персики1 кг9,00602,05
Абрикосы1 кг9,20615,43
Черника1 кг10,00668,95
Кокосы1 кг16,001070,32
Чернослив500 г16,501103,76
Черешня1 кг17,601177,35

Цены на овощи

сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

ПродуктКол-воЦена в долларахЦена в рублях
Лук1 кг2,50167,24
Баклажаны500 г2,50167,24
Тыква500 г2,70180,62
Морковь1 кг3,00200,68
Помидоры1 кг4,00267,58
Огурцы1 кг4,40294,34
Красный лук1 кг4,40294,34
Брокколи1 кг4,50301,03
Свекла1 кг4,70314,41
Цветная капуста500 г5,50367,92
Редис500 г5,50367,92
Чеснок500 г6,60441,51
Перец чили500 г7,70515,05
Болгарский перец1 кг8,80588,67
Брюссельская капуста1 кг8,90595,36
Помидоры черри1 кг10,00668,95
Грибы лисички500 г33,002207,53

Цены на мясо и морепродукты

Вкус американского и российского мяса практически идентичен. Однако в штатовских магазинах больше выбор и предлагаются разные варианты подачи. К примеру, продается замороженное филе курицы, удобно упакованное в пакетик.сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

ПродуктКол-воЦена в долларахЦена в рублях
Целая курица1 кг6,00401,37
Куриные грудки1 кг8,52569,94
Куриные бедра1 кг8,80588,67
Мидии1 кг9,00602,05
Говядина1 кг11,60775,98
Свиной фарш1 кг12,00802,74
Филе лосося500 г14,60976,66
Куриные сосиски1 кг15,101010,11
Свиные сосиски1 кг15,601043,56
Говяжий стейк (филе)500 г18,701250,93
Филе рыбы тилапии1 кг22,001471,68
Креветки1 кг32,00–35,002140,63–2341,31
Ножки королевского краба500 г33,002207,53

Цены на алкоголь

Спиртные напитки в Америке в 2021 году могут покупать исключительно лица, достигшие 21 года. Магазины по продаже алкоголя обычно функционируют до 22:00. Турист из России просто обязан попробовать разливное пиво высочайшего класса.сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

Для отдыха компанией можно приобрести пак пива, который включает в себя шесть бутылок по 335 мл. Его стоимость составит от шести до 11 долларов, в зависимости от страны-производителя.

Марок очень много. Выпускаются специальные сезонные сорта пива с добавлением чего-нибудь новенького. Покупка пенного напитка доступна всем гражданам.

ПродуктОбъемЦена в долларахЦена в рублях
Местное пиво0,5 л2,10140,48
Импортное пиво0,5 л3,00–3,50200,68–234,13
Ликеро-водочные изделия0,75 л8,00535,16
Вино0,75 л12,00802,74
Виски0,7519,001271,00

Цены на другие напитки

сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

ПродуктОбъемЦена в долларахЦена в рублях
Молоко1 л0,9060,21
Питьевая вода1,5 л1,78119,07
Кокосовое молоко0,4 л2,30153,86
Соки1 л3,00–5,70200,68–381,30
Натуральная кокосовая вода1 л5,50367,92

Цены на другие продукты

Стоимость хлеба варьируется в зависимости от вида изделия и сорта муки. Рис и все остальные крупы славятся своим качеством в любом уголке страны. Даже дешевые крупы можно смело приобретать.сколько стоят помидоры в сша. Смотреть фото сколько стоят помидоры в сша. Смотреть картинку сколько стоят помидоры в сша. Картинка про сколько стоят помидоры в сша. Фото сколько стоят помидоры в сша

Куриные яйца обычно продаются больше среднего размера и уж точно крупнее, чем на прилавках магазинов Российской Федерации. Твердые сыры в США отличаются огромным ассортиментом и изысканным вкусом, который устроит даже гурманов.

Источник

Цены на продукты в США

Продукты питания и еда занимают значительную часть бюджета человека. Для объективной оценки уровня жизни в Америке будущему иммигранту необходимо иметь представление сколько стоят продукты в магазинах США и какое количество денег уходит на питание в США в месяц.

Логично, что цена на один и тот же продукт питания будет отличаться от штата к штату, от магазина к магазину. В разных районах будет разная цена, но она не будет существенно различаться, плюс минус пара процентов. Несмотря на рыночную экономику, безосновательное завышение цен на товары в США запрещено и строго пресекается законом.

Сравнение — Средняя заработная плата в США и России

Цены на одинаковые продукты в США и в России всегда будут отличаться. Отличия содержатся и в заработной плате россиян и американцев. Ключевым фактором будет являться соотношение цен на продукты к заработной плате жителей.

Усредненный показатель заработной платы в США по всем штатам составляет 3 828,00 долларов США или 287 100,00 рублей в месяц при курсе 1 доллара США к рублю РФ в размере 75 рублей.

Средняя заработная плата в России в 2020 году составила 42 550,00 рублей или 567 долларов США в месяц при том же курсе 75 рублей за доллар США.

Средняя заработная плата работников в США в 6,7 раза выше, чем средняя заработная плата работников из России.

При сравнении цен на продукты в США и России, товары в США превышают стоимость аналогичных в России. Однако, если взять в расчет соотношение заработной платы в обоих странах к стоимости продуктов питания – ситуация кардинально изменится.

Источники данных — Средняя заработная плата в США и России

Если есть желание мигрировать в США, но не знаешь как — тебе может помочь наша Инструкция по участию в визовой лотерее США — Green card.

Отличия в продуктовой культуре США и России

Россия и США совершенно разные страны, расположенные на разных континентах земного шара. В процессе организации своего рациона в США мигранты из стран СНГ сталкиваются с некоторыми особенностями и отличиями питании, вот некоторые из них:

В США применяется отличная от России мера измерения веса — продукты взвешивают в унциях или фунтах, а в РФ – граммах или килограммах.

Единицы измерения массы в США:

Унция (ounce — oz) = 28.35 грамма

Фунт (pound — lb, lbs) = 453.59 грамма

1 килограмм = 35,27 унций или 2,2 фунта

Ценники в Америке более информативные — например, сразу указана цена за унцию — минимальную единицу измерения веса для удобного сравнения товаров одной категории.

Большинство продуктов, например молоко или хлеб, имеют отличный вкус – менее яркий, схожий как говорят, с бумагой. Натуральные продукты в Америке называются органическими и стоят намного дороже обычных безвкусных. Яйца реализуются в упаковках по 12 штук. Молоко к галлонах (1 галлон — 4,55 литра).

В Америке действуют иные правила застройки территории и постройки жилья, в домах нет мини магазинов или ларьков. Торговые центры и супермаркеты расположены далеко от спальных районов и имеют широкую санитарную зону. Именно поэтому американцы часто закупаются большим количеством продуктов на 1-2 недели вперед, что бы меньше тратить времени на ежедневные покупки.

Супермаркеты США

В Америке супермаркеты делятся на разные ценовые категории и соответственно разное качество продуктов питания. Семейные или бюджетные супермаркеты это Walmart, Costco, Aldi. Middle range или средняя ценовая категория, где можно найти «органик» — Rockville, Whole Foods, Maryland, Costco, Aldi.

Американские супермаркеты часто устраивают распродажи и делают скидки – не стоит брезговать подобными акциями – можете урвать качественные продукты за хорошую цену. Чаще всего устраивают акции с раздачей купонов и ваучеров – собирайте все, что дают, и сортируйте дома – сэкономите значительные денежные средства.

Фермерские рынки

Не только в России есть «зеленые» рынки, где огородники и фермеры продают свой урожай – в США это намного более массовое явление. Очень часто проводятся распродажи, базары и ярмарки фруктов и овощей, недавно собранных с грядки.

Как правило, фермерские рынки работают в определенное время в специально установленных местах в городах или на трассе. Часто даже самого фермера может и не быть – фрукты могут лежать сами по себе на прилавке – добропорядочные американцы сами оставляют деньги за приобретенные продукты. Цены на продукты в фермерских рынках намного ниже супермаркетов, а качество – аналогичное или лучшее.

На фермерском рынке можно приобрести:

Русские магазины

Многие мигранты тоскуют по советской и российской пище – селедка, колбаса, хлеб, молоко, красная рыба, пряники, холодец и т.д. За границей ценность таких продуктов повышается. В каждом крупном городе, особенно где развита русская община мигрантов, обязательно есть магазин с продуктами из России. Можно не переживать за свой продуктовый комфорт, планируя туристическую или миграционную поездку в США.

Большая часть русских иммигрантов проживает в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Пятая часть всех русских находится в Нью-Йорке, преимущественно Брайтон бич, Бруклин.

Цены на продукты

Ниже рассмотрим цена на продукты в разрезе отдельных товарных групп и вы самостоятельно увидите, что дороже, а что дешевле, сколько стоят разные продукты в США и какая разница в соотношении доходов населения и стоимостью продуктов. Для расчетов возьмем следующую стоимость валют – 75 российских рублей за 1 доллар США.

Цены на Фрукты и ягоды

Разнообразие ассортимента фруктов и ягод в Америке поражает воображение. Фрукты тут продаются на протяжении всего времени года, а стоимость зависит от «органичности» способа их выращивания. Американцы следят за своим здоровьем, поэтому фрукты пользуются бешеной популярностью у людей.

Цены на овощи

Свежие овощи тоже очень популярны в США и включаются в состав основных блюд в качестве гарнира.

Цена на молочные продукты

Продукты, которые мы употребляем каждый день и цены на них, для сравнения.

НаименованиеКол-воЦена USDЦена RUB
Молоко1 кг.0,8060,00
Сметана1 кг.4,5337,50
Сливочное масло1 кг.14,001 050,00
Творог1 кг.5,00375,00
Йогурт ActiviaБлистер 8 шт.5,50412,50
Йогурт Danone, Activia и д.р.1 шт.0,8060,00

Сразу бросается в глаза литровый пакет молока по 60 рублей и творог по 75 рублей за 200 граммовую пачку – цены аналогичные Магниту в моем городе. Копейка в копейку, цент в цент.

Цены на мясо и птицу

Свежее и замороженное мясо на вкус в Америке аналогично Российскому. Отличия начинаются в фасовке – американский покупатель более избалован и предпочитает различные варианты нарезки и фасовки мяса, более комфортные для приготовления.

Цены на мясо и птицу в США превышают цены в РФ в среднем в 2 раза при разнице доходов в среднем в 6,7 раз в пользу США.

Цены на мясосодержащую продукцию

Цены на рыбу и морепродукты

Рыбный рынок Америки имеет свою специфику из-за ближайших мест отлова рыбы. Например, встретить селедку – большая редкость.

Цены на сыры

Каждый американский супермаркет наполнен изобилием сыров на любой вкус.

Цены на хлеб

Американский хлеб часто часто консервированный, натуральный свежеиспеченный хлеб вам придется поискать.

Цены крупу и весовой товар

В Америке даже сама дешевая крупа будет приемлемого для хорошего питания качества.

Цены шоколад и сладости

Цены на различные продукты

Цены на алкоголь

Алкоголь согласно законам США разрешено продавать лицам старше 21 года. В среднем по США алкоголь реализуют в магазинах до 22:00, в зависимости от местного законодательства. Пиво и алкогольные коктейли часто продаются большими упаковками, что позволяет экономить.

Растут ли цены на продукты в США

Согласно данным Индекса потребительских цен, среднегодовые цены на продукты питания в США в 2019 году были на 0,9 процента выше, чем в 2018 году. Большинство категорий продуктов питания продемонстрировали умеренный рост от 0,3 до 2,0 процента, что способствовало в целом низкой инфляции в продуктовых магазинах в 2019 году. Индекс цен на свежие овощи вырос больше всего — на 3,8 процента в 2019 году. Больше всего снизились цены на яйца, упав на 10,0 процента в период с 2018 по 2019 год, хотя яйца составляют небольшую долю от общих расходов на продукты питания. Незначительно снизились цены на свежие фрукты, жиры и масла, а также мясо птицы.

Источник данных: официальный сайт Economic Research Service United States Department of Agriculture и U.S. Bereau of Statistics

Налоги на продукты

Реализация продуктов питания в США облагается налогом с продаж (Sales Tax). Налог с продаж взимается продавцом при реализации товаров или услуг. Ставка налога разная, все зависит от штата.

В большинстве штатов Америки продукты питания освобождены от обложения налогом с продаж. На английском языке — Exempt — освобождены.

Данные ставки относятся к неприготовленной продуктовой пище. В некоторых случаях товары, которые продаются в продуктовом магазине, например безалкогольные напитки, конфеты и кондитерские изделия, не освобождаются от налогов или облагаются налогом по другой ставке. Продукты, приготовленные для употребления в продуктовом магазине, облагаются налогом во всех штатах.

Штаты США, где продукты питания облагаются налогом:

Налог на продукты питания в США не такой уж и большой, составляет от 1 до 7 %, в зависимости от штата. Всего 13 штатов Америки облагают налогами продажу продуктов питания.

Расходы на еду в США

Человеку в сутки в среднем необходимо употребить продуктов пищевой ценностью в среднем 2 400 калорий — это норма для обычного человека. В каждом городе Америки цены на продукты разные, но среднее значение расходов на продукты питания в США ежедневно — 10,99 долларов США в день при питании по типу Европейской кухни (Western food types).

При Азиатском типе питания данная сумма составит 8,71 USD в день или 269,88 USD в месяц.

При условии умеренного потребления продуктов средней ценовой категории в среднем на 1 взрослого человека уходит 300 — 400 долларов США в месяц на еду.

В больших мегаполисах продукты стоят дорого, в городках поменьше — соответственно дешевле. Для примера, сравним пару известных всем городов в разрезе стоимости питания 1 человека в месяц по Европейскому типу:

ГородЕжемесячные расходы на питание, USD
Нью-Йорк486,52
Сакркменто371,05
Даллас453,19
Вашингтон388,87
Лос-Анджелес378,4
Ралейн373,99
О Фэллон, Иллинойс306,41
Айова357,7

Ежемесячные расходы на питание в разных городах США

Средние цены по США и РФ на основную продуктовую корзину (Cost of Living Section)

Согласно официальной статистике цены в среднем по стране следующие:

НаименованиеЦена США, USDЦена РФ, USD
Молоко 1 литр0,850,81
Хлеб белый 500 гр2,710,48
Рис белый 1 кг.3,990,94
Яйца 12 шт.2,311,05
Сыр 1 кг.11,027,09
Куриные грудки 1кг.9,053,39
Говядина 1 кг.12,506,16
Яблоки 1 кг.4,521,30
Бананы 1 кг.1,560,90
Апельсины 1 кг.3,981,27
Помидоры 1 кг.4,271,75
Картофель 1 кг.2,600,46
Лук кг.2,620,42
Салат 1 пучок1,630,83

Основная продуктовая корзина в Америке и России — сравнение

Сравнение цен на продукты в России и США

Для определения общей стоимости питания некорректно сравнивать каждый продукт по отдельности, логично сравнить стандартный продуктовый набор по Европейскому типу в 2 400 калорий и его цену в США и в России. Как мы уже выяснили, в США питание в среднем обойдется в 340,60 долларов в месяц на 1 человека. В РФ человеку на питание необходимо 10 403,07 рублей или 136,80 долларов или в месяц.

Питание в Америке обойдется в 2,48 раза дороже, чем в России, в то время как средний доход в США в 6,7 раза выше, чем в РФ. Следовательно, при прочих равных условиях, вы будете тратить на питание в Америке меньший, чем в России, процент от своего общего дохода, значит продукты в итоге выйдут вам дешевле.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *